Переходный период в 4 месяца, или что то болит??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 16:42   #1
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310
Переходный период в 4 месяца, или что то болит???



Девочки, пожалуйста подскажите, что может быть. Нам 4 месяца, в субботу (4 дня назад) Пошли мы гулять с друзьями, все время были на улице, покормились один раз в общем были на улице долго часов 6. По приходу домой доча устроила самую настоящую исерику, плакала не умолкая, долго не успокаивалась, от груди отказывалась. Потом наревелась и уснула.
Теперь уже 4 дня ведет себя беспокойно, спит как попало, до этого спала два раза по два часа и всегда примерно в одно и тоже время. Теперь спит по пол часа по 40 мин и как ей вздумается. Зато сегодня наоборот спит дольше обычного. Проснёться плачет, ест и опять спит Все эти дни всё время требует взять её на руки, при этом даже не плачета кричит и истерит. Перестала идти на руки к другим людям. Приезжала сестра, так она к ней не пошла и расплакалась, до этого шла к чужим без проблем. Всё время капризная, всё ей не так. Думала, может зубы режуться, но вроде десны не припухшие. Насморка нет, температуры тоже нет. Мамочки, подскажите, что это может быть, или бывают вот такие переходные возрастные периоды у детишек. Если что педиатра я вызвала, но она сможет прийти после завтра.
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:44
ответ для Gusenka , на сообщение « Переходный период в 4 месяца, или что... »
  #2
ПравДиваЯ
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 32


Бывает иногда. ребенок - это маленький человечек, может настроение плохое, может еще что. Но врача конечно обязательно, на всякий случай.
ПравДиваЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:51   #3
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от ПравДиваЯ Посмотреть сообщение
Бывает иногда. ребенок - это маленький человечек, может настроение плохое, может еще что. Но врача конечно обязательно, на всякий случай.
Я тоже стараюсь не паниковать. И надеюсь что это пройдет. Но, скажу честно, замучила она меня за 4 дня. Иногда приходят такие дурацкие мысли что у неё резко с возрастом испортился характер и она специально меня изводит, потом эти мысли уходят и приходят, что она маленькая еще и если все время плачет и истерит может болит что то. И тогда еще страшней
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:56
ответ для Gusenka , на сообщение « Переходный период в 4 месяца, или что... »
  #4
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Маленькие детишки метеозависимы, да и нервная система несовершенна еще ((

У нас за последнюю неделю дважды была истерика вообще без причины (на мой взгляд).

Последний раз - лежал в манеже, выпала из рук погремушка, он расплакался, я подала - не берет, взяла на руки - крик громче, водичку - не пьет, соску - выпихивает, стала ходить по квартире с ним на руках - не успокаивается, уговариваю, баюкаю, крик еще громче, орет, как будто его подстрелили ((( Красный весь сделался....

Стал заходиться, закашливаться, не реагирует на меня вообще.

Я испугалась, если честно, положила его в кроватку и вышла из комнаты на 5 минут.

Вхожу обратно - ничего не изменилось, орет из последних сил, просто на раздер. Тогда я быстренько одела его и вывезла в коляске на лоджию, еще долго всхлипывал, икал, потом уснул.... Я в ужасе. Раньше такого не было никогда. Это впервые.

Что за причина истерики? Ел 1,5 часа назад, бодрствовал к тому моменту 2 часа, сухой, чистый.... Он вообще не капризуля - если ничего не болит, то спокойный как танк ))))

Видимо, упустила я какой-то момент, я себя виню, может, устал или еще что......... А я не заметила.

Теперь слежу за ним в оба, ведь чем дольше плачет - тем сложнее успокоить.

Нам 4,5 месяца.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:57
ответ для Gusenka , на сообщение « Я тоже стараюсь не паниковать. И... »
  #5
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Gusenka Посмотреть сообщение
Иногда приходят такие дурацкие мысли что у неё резко с возрастом испортился характер и она специально меня изводит,
Не может этого быть. Слишком мала еще. Должна быть причина какая-то, я думаю
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:01
ответ для Gusenka , на сообщение « Переходный период в 4 месяца, или что... »
  #6
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Цитата:
Вхожу обратно - ничего не изменилось, орет из последних сил, просто на раздер. Тогда я быстренько одела его и вывезла в коляске на лоджию, еще долго всхлипывал, икал, потом уснул.... Я в ужасе. Раньше такого не было никогда. Это впервые.
Вот и у нас такие истерики один в один и тоже начались впервые 4 дня назад, и покатилось. Я в ужасе!!!
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:03   #7
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Не может этого быть. Слишком мала еще. Должна быть причина какая-то, я думаю
Я тоже умом понимаю, что не может быть!! Но страшно когда не понимаешь причину беспокойства и истерик. Кстати вы не далеко от нас ушли по возрасту, может у них в это время все же какой то возрастной переход. Или действительно магнитные бури
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:09
ответ для Gusenka , на сообщение « Вот и у нас такие истерики один в один... »
  #8
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Gusenka Посмотреть сообщение
Вот и у нас такие истерики один в один и тоже начались впервые 4 дня назад, и покатилось. Я в ужасе!!!
У нас вообще ни один день на другой не похож - режим и питание одинаковое - а настроение у дитяти разное ))))

Иногда с утра как не заладится, как будто не с той ноги встал - и пошло-поехало...

Может, это и не новый рецепт, но я поняла, что спасительное средство для таких маленьких - это еда или сон )))

При этом я стараюсь его никогда насильно не кормить и в сон насильно не вгонять, не закачивать - потому что тогда я сама себя в еще больший стресс вгоняю, расстраиваться начинаю - а чего это он не доел, а чего это он вдруг не спит и тп... ))))

Сегодня, кстати, сонный день. У нас дождливо - спит как сурок ))) И немного вялый, добродушный такой)) Но по такой погоде - нормально, я считаю )))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:10
ответ для Gusenka , на сообщение « Я тоже умом понимаю, что не может... »
  #9
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


в 4 месяца ребенок еще слишком мал для плохого настроения, а таким поведением он показывает, что ему некомфортно и его что-то беспокоит. если десны не припухшие и Вы не видите явных признаков прорезания зубов- это не значит, что они не лезут. Может животик беспокоит, ушки - все что угодно!! Но ребенка явно что-то беспокоит!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:28
ответ для Gusenka , на сообщение « Переходный период в 4 месяца, или что... »
  #10
Сапфира
Ветеран
 
Аватар для Сапфира
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщений: 743


отстаньте от детей!
__________________
Сапфира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena