Воспитание за гранью здравого смысла??? Нужно мнение общественности! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 13:14   #1
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757
Воспитание за гранью здравого смысла??? Нужно мнение общественности!



Знаю не так давно и не сильно близко одну девушку, возраст её, скажем, в промежутке между 25 и 30 годами (мир, знаете ли, тесен). У нее брат чуть моложе.
Правила в семье, созданные мамой, следующие: после работы - сразу домой (брата тоже касается)! Одной никуда нельзя! Спать ложиться нужно в 21ч. И вообще жить по четкому графику, всё должно происходить в четко определенное для этого время. Был некий бойфренд, с которым она общалась (подозреваю что платонически) около года, для чего ей приходилось врать, а она "врать не может". Разумеется, он был "недостоин" с точки зрения мамы, последовал разрыв. В настоящий момент МЧ нет. Подруг у неё нет. Человек забитый до невозможности, боится всего. При этом конечно хочет, как и все люди, иметь семью, детей и прочие радости жизни. Но с такими порядками в семье, как мне кажется, она преспокойно доживет до старости в статусе старой девы.
Хотелось бы узнать мнение общественности, а также и мужской части форума (!) о подобном воспитании детей (учитывая что в семье еще и молодой человек вырос), а также о перспективах "детей" на будущее в плане создания счастливых семей.
Сама хотела бы по мере возможности воздержаться от комментариев, поскольку не хочу ранить чувства девочки. Маму она любит (там по другому по-моему просто невозможно, потому как обязана).
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:24   #2
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Ну, воспитание такое нежизненно, конечно. Не знаю, что там у мамы в голове, скорее всего боится, что дочка (и вообще дети) "свяжутся с плохой компанией", "принесет в подоле", "сломает себе жизнь" и вообще не будет приличной девочкой, а пустышкой, которая только о парнях думает да перед зеркалом крутится. Вообще, с старшего поколения большинство страхов связаны с сексуальной жизнью.
Я сама получила примерно такое же воспитание. Ну, в 9 спать меня не укладывали, конечно, т.к. я до двух часов ночи уроки делала обычно, но до института гулять одну не отпускали, а потом - только днем и с известными подружками. Вообщем, контролировали сильно. Молодых людей тоже никаких не было, пока родители живы были, т.к. я точно знала, что им никто не понравится. Бабушка вообще сглазить могла запросто.
Подругу мою тоже примерно так же воспитывали.
Ну, я уж молчу про то, что и мою маму воспитывали так же, естественно.
Так что это не редкость, вобщем-то.

Перспектива создания счастливых семей - только вдалеке от родителей или после их смерти.
Хотя, с другой стороны, у тех кто гулял, тоже не особо счастливые семьи, если есть. Тут гарантий никто не даст никаких. Как повезет.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:25   #3
черепошадь
Ветеран
 
Аватар для черепошадь
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 634


Мамаша - тиран.
Детей жалко.
К сожалению, пока они живут с мамой и следуют "правилам", личной жизни у них не будет никогда. Я практически уверена. И даже если мама будет жить отдельно, она будет контролировать детей, постоянно названивая по телефону и жизни не будет тоже. Мне кажется тут ситуация практически безвыходная ((( Мама зависимый человек и это нужно лечить.

"как мне кажется, она преспокойно доживет до старости в статусе старой девы" (с)
именно!
черепошадь is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:27   #4
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


есть одна такая у нас в отделе.
мама умерла, и её "подобрали" свидетели иеговы, так и живет - 47 лет - девственница.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:31   #5
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


У меня есть такая. Грустно, но она сама должна решать как ей жить. Уйти и построить жизнь по своему усмотрению или жить так как хочется ее матери.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:34   #6
Nikiko
Старожил
 
Аватар для Nikiko
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1 055


своя игра..свои правила
а кто сказал, что предложенные тут..правила..хороши???
Nikiko is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:35   #7
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Чем больше меня зажимали дома, тем дальше я уходила.
А вообще - напротив в доме девочка жила, вся такая божий одуванчик. Видимо - воспитание. Так ко мне даже мама ее подходила - Лен, возьми ее с собой погулять, я-то с мальчишками всегда болталась. Но у меня это энтузиазма не вызвало. Отвечай потом за нее... А потом лет через несколько лет смотрю - мамашка на площадке ребенка выгуливает...та самая девочка. Ну, значит - случилось. И без меня обошлась.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:36
ответ для Nikiko , на сообщение « своя игра..свои правила а кто сказал,... »
  #8
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Ева-Ева Посмотреть сообщение
своя игра..свои правила
а кто сказал, что предложенные тут..правила..хороши???
Хорошо, когда это ТВОИ правила, а когда эти правила навязаны

Ребятам будет очень сложно... и чем дальше, тем сложнее
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:37   #9
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


У меня была такая знакомая, которая в 23 года, проживая с мамой (мужчин в доме не было никогда), была круглосуточно под неусыпным маминым контролем. В результате, в первый же вечер, когда мама осталась ночевать одна на даче, девочка пошла на дискотеку, познакомилась с парнем, привела его домой, переспала и забеременела. Вышла впоследствии за него замуж, но после рождения дочери тёща выгнала зятя как недостойного (дочка плакала, но молчала). Сейчас воспитывает ребёнка, с рождения практически учит её, что папаша- сволочь, а все мужики- козлы.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:55   #10
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Хорошо, когда это ТВОИ правила, а когда эти правила навязаны

Ребятам будет очень сложно... и чем дальше, тем сложнее
Получается что навязаны даже не правила, а ЖИЗНЬ. Дети живут жизнь не свою, а мамину.
Catwoman* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena