А кто идет с сентября в сад? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 17:36   #1
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307
А кто идет с сентября в сад?



Вопрос такой-все ли "строем" идут 1-го сентября в садик? Я хотела отложить это "свидание" с неизбежным хотя бы до ноября. Пришла в сад, написала заявление с октября (на дольше не дают, хотя другие говорили мне про 70 дней, про отпуска родителей и т.д.). Позвонила потом заведующей ( с нами "разбирался" старший воспитатель) так она заявила, что еще воспитателя за это накажет, что мы должны явиться 1 сентября, что сразу НИКТО такие заявления не пишет и т.д. Я стала объяснять, что нам надо ревакцинации доделать, что мне бы не хотелось без них, но тут она призадумалась слегка, но все равно надо придти в конце августа (нас тут может не быть) и т.д. Короче, диалога не получилось. Меня это очень настораживает. Все садик хвалят на все лады, а вот я переживаю....Да, про прививки когда я заговорила, мне вообще заявили, что они должны быть ВСЕ к 1 сентября. Но, дело в том, что я не собираюсь делать ВСЕ и уж точно не успею до 1 сентября. Короче, кто сталкивался с подобными ситуациями? Не хочется сразу портить отношения, но и не пойму как себя вести.....Да, пытаемся пойти впервые.....И еще, в наш садик попасть сложно, я хотела отказаться от места, так меня в роно отговорили....сказали, что потом вообще можете пролететь с местом, а вот теперь не знаю как с этим местом быть.... Короче говоря, дни вопросы пока.

Говорила с подружками моими-человек 5 в разных районах-у всех дети примерно одинаковые все идут в этом году, ни у кого такого нет в садах. Во-первых, заведующие со всеми общаются сразу, во-вторых, они даже рады, что дети придут попозже чуток, а не все вместе....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:50
ответ для моржик , на сообщение « А кто идет с сентября в сад? »
  #2
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Нас предупредили, что надо привести в сад до 1 сентября хотя бы один раз(это что-то типо подтверждения, что мы не передумали и будем точно посещать сад)! Но, думаю, что если бы ребенок был не в городе, то было бы достаточно предупредить об этом.

На 1 сентября у нас были сделаны не все прививки (было много медотводов), но в саду эта ситуация устроила и прививки они уже доделывали нам сами.

Что Вам мешает водить ребенка на пару часов в день? Периодически будете брать больняки...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:54
ответ для моржик , на сообщение « А кто идет с сентября в сад? »
  #3
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


ох уж эти заведки все говорят разное про прививки к 1 сент вообще чушь. только манту обязательна и все
а вообще звоните в роно и будет вам щастье мы вот уже общались и сразу как то вопросы все яснее стали
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:55
ответ для @nik@ , на сообщение « Нас предупредили, что надо привести в... »
  #4
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Ничего не мешает, НО как тока пойдем (по первому ре знаю) тут же начнутся всякие-там сопли-кашли и т.д. А у нас РЕВАКЦИНАЦИЯ в сентябре-октябре полиомиелита планируется. Ну и как нам ее делать? Я об этом говорила, что дайте возможность хоть это доделать....Я могу водить ее хоть только на одни прогулки-но где гарантия, что там те же дети, с теми же соплями нас не заразят и на когда тогда мы отодвинемся с ревакцинацией? Вопрос то в это уперся.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:01
ответ для моржик , на сообщение « А кто идет с сентября в сад? »
  #5
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Ну, заболеете. Сядите на больняк. Поправитесь. Сделаете ревакцинацию и пойдете довольные в сад... Все удовлетворены!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:01
ответ для моржик , на сообщение « А кто идет с сентября в сад? »
  #6
Martini007
Участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 198


Про прививки лучше не к заведующей, а к старшей медсестре -она вам лучше про все требования их расскажет (я так понимаю у каждого они свои) но не может же она заставить их сделать, манту -да, обязательно. А про заведующую -может она так говорит, что боится что Вы вообще не придете))) Жаль,что диалога не получилось, но всегда же можно взять справку, что типа болели. И если будет возможность (вдруг случится быть в городе в это время) - сводите в августе на пару часов, как раз присмотритесь
Martini007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:01
ответ для моржик , на сообщение « А кто идет с сентября в сад? »
  #7
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Вообще, насколько я знаю ясли сразу полностью не приходят (приходят постепенно).Может не во всех садах так.
У меня знакомя уже год водит ребенка только до обеда (ему сложно адаптироваться), а на осень и зиму забирали ребенка из сада (писали какое-то там заявление). Сейчас вот тоже, собираются уехать с ребенком в нач июня и уже написали заявление в сад и опять не ходят, чтобы не заболеть.
По поводу ВСЕХ прививок к 1 сентябрю - это чушь, у ребенка может быть медотвод. Нам в саду сказали принести сертификат, о наличии прививок ничего не сказали (они у нас не все), я планирую принести копию, т.к. не хочу в саду делать ребенку прививки (будем делать сами там где решим и то, что решим).
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:06
ответ для @nik@ , на сообщение « Ну, заболеете. Сядите на больняк.... »
  #8
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Ну, заболеете. Сядите на больняк. Поправитесь. Сделаете ревакцинацию и пойдете довольные в сад... Все удовлетворены!


Так то оно, так, да посл болезни-месяц медотвод от прививок. Болеем мы 2 недели-потом-еще месяц-отвод. За это время мы идем в сад, так как долго не ходить нельзя (заведующая сказал, я уже предлагала просто платить квитанцию без посещения пока, тоже нельзя)-пришли-опять схватили на слабый иммунитет-и все по новой. Я просто со старшей это все уже проходила((
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:12
ответ для @nik@ , на сообщение « Ну, заболеете. Сядите на больняк.... »
  #9
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Ну, заболеете. Сядите на больняк. Поправитесь. Сделаете ревакцинацию и пойдете довольные в сад... Все удовлетворены!
ага месяц метотвод от прививок и смысл тогда начинать ходить в сад??
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:13   #10
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Martini007 Посмотреть сообщение
Про прививки лучше не к заведующей, а к старшей медсестре -она вам лучше про все требования их расскажет (я так понимаю у каждого они свои) но не может же она заставить их сделать, манту -да, обязательно. А про заведующую -может она так говорит, что боится что Вы вообще не придете))) Жаль,что диалога не получилось, но всегда же можно взять справку, что типа болели. И если будет возможность (вдруг случится быть в городе в это время) - сводите в августе на пару часов, как раз присмотритесь
а разве сады с августа работают? я думала что с сентября
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena