Кто-нибудь слыхал про такую блажь: осмотр зубов на дому? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 19:18   #1
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
Кто-нибудь слыхал про такую блажь: осмотр зубов на дому?



Повторюсь: мамы вопящих и фантазирующих детей, вам не приходила мысль искать стоматолога на дом?
Нет, нет, я адекватный человек и понимаю, что лечение зубов дома - невозможно.
Но просто ОСМОТРЕТЬ профессиональным глазом - для этого же особых условий не нужно.
Кто-нибудь пробовал найти такую услугу?

Нашему ребенку уже больше двух лет, у стоматолога еще не осматривались. Ибо невозможно. "Вот все ходят, а вы такие необныковенные". Да, вот эдакие. Делали узи (чего невиннее?), в обеих руках игрушки, а мамы на ручках, папа рядом стоит песни поет, доктор - само терпение (плюс домашняя теор.подготовка к визиту) - вопли были беспрерывно такие, что слышало всё учреждение. Проводили словами "поите валерианкой".
У остеопата - 30 минут беспрерывных воплей "уйдем в дверь!" У окулиста (к счастью всего пять минут осмотр) - орала так, что зрачки были достаточно расширены, чтобы осмотреть без закапывания :-) Поэтому выходим в медцентры по-минимуму. Со стороны может и неприятно, и смешно, но ребенок-то стрессует искренне.

Поэтому, если скажут: "Надо лечить" - тут уж придется тащить в стоматологию. Но осмотреть-то лучше бы дома, дома - позволит (проверяли на массажистке).

У кого-то есть такой опыт?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:27   #2
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Мы на осмотр ходили так: я на кресло, дочу на руки и врач осматривает. 10 секунд ора и всё. У нас такой ор почти на всех врачей, которые прикасаются к телу: ЛОР, ортопед и т.п. К педиатру только недавно "подобрела" и разрешила себя слушать без ора. А так ор всё время такой, что люди в коридоре потом на нас смотрят так, будто нам операцию там делали без наркоза
Тоже всё думала, как же мы пойдём на осмотр к стоматологу... Долго не решались идти, но пришлось из-за мед.карты. Всё прошло неплохо.

А если по теме, то пообзванивайте платные детские клиники и спросите. Ходят же на дом ортопеды, неврологи и т.п. Почему бы и стоматологу не прийти...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:34   #3
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Думаю, что официально не придут, только если знакомого врача искать или лично договариваться
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:38   #4
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Пообзванивать-то пообзваниваю, но может кто уже проходил этим путем?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:42   #5
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Я Вас очень понимаю - сама мама "такой"дочки. Делали карту перед садиком и я практически всех врачей вызывала на дом, чтобы уменьшить степень стресса. Но вот есть некоторые специальности, которые все-таки требуют не домашних приемов. Вопрос что Вам нужно - просто штампик - можно договориться, и даже в отсутствии ребенка. А вот если качественный осмотр - то тут, к сожалению, надо идти к стоматологу. Орать она все равно будет что дома, что в кабинете стоматолога, но там хоть и свет правильный, и инструменты рядом и ассистент. Мою дочь, например, мы втроем с папой и ассистентом держали, пока врач смотрела. Но нам надо было.
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:06   #6
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Мне штампик никуда не нужен. Мне нужен осмотр зубов специально обученным человеком. Лампу яркую обеспечим. Для осмотра кроме лампы, мед.перчаток и умной головы ничего больше не нужно - на мой житейский взгляд. Почему бы не быть такой услуге? Если после обзвона медцентров везде откажут, что ж, потащимся.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:16   #7
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Мне штампик никуда не нужен. Мне нужен осмотр зубов специально обученным человеком. Лампу яркую обеспечим. Для осмотра кроме лампы, мед.перчаток и умной головы ничего больше не нужно - на мой житейский взгляд. Почему бы не быть такой услуге? Если после обзвона медцентров везде откажут, что ж, потащимся.
Осматривать как, пальцами? Инструменты тоже не помешают.
А так по сабжу....в гугле набирите "стоматология на дом" и выбирайте. Тынц, еще тынц. Можно еще что-то найти. Вообщем любые услуги за Ваши деньги.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:34   #8
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Спасибо за отклик. Гуглы-рамблеры - это оно конечно, куда ж без них. Сходила, посмотрела: да, для взрослых есть такое предложение. Странно, что для детей не рекламируют такую услугу - убеждена, что пользовалась бы спросом. Я-то наивно надеялась получить личный отзыв о каком-то конкретном медцентре\враче. А так - ткнуть пальцем наугад...

А инструменты, можно и с инструментами осмотреть:-). Что-то бывает одноразовое (типа, шпатель, которым губу отгибают при осмотре у обычного педиатра), а что-то можно в стерильном контейнере (переносные маленькие стерилизаторы бывают еще).
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:39   #9
Maham
Участник
 
Аватар для Maham
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 257


все можно принести конечно,вот только не кому.........я спрашивала и сама искала,нигде не нашлось врача!
Maham is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:51   #10
zybnaya feya
Участник
 
Аватар для zybnaya feya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, будапештская у НИИ
Сообщений: 228


дома посмотреть можно,но не увидеть ничего,только огромные запущенные полости,которые вы мамочки и сами увидеть можете. для осмотра важен наш бестеневой светильник,инструменты, эргономичное кресло. важен психологический аспект-знакомства с врачём на его территории,так что не вижу смысла в осмотре на дому
zybnaya feya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena