Нестандартная планировка - есть идеи? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 23:41   #1
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170
Нестандартная планировка - есть идеи?



Всем привет!

заканчивается строительство дома, с долгожданной квартирой просим советов по перепланировке/расстановке

Дано:
3-ка
4 члена семьи
ну и ограниченный бюджет

Пожелания:
всегда мечтали о гостинной
отдельная комната у ребенка
отдельная комната у сестры
отдельная комната у мамы с мужем

Вариант:
чтобы совместить желаемое, можно убрать часть стены между кухней и комнатой и сделать большие раздвижные/складные двери. При открытых дверях гостинная, при закрытых отдельная комната мамы.
Так же есть вариант отделения прихожей с помощью изменения размеров санузлов и добавления шкафов-купе. Как только научусь бороться с .pdf выложу сюда вариант.


Будет интересно узнать мнение по возможным вариантам перепланировки или расстановки, особенно в гостинной (комната, граничащая с кухней)
Изображения
Тип файла: jpg flat.JPG (37.4 Кб, 707 просмотров)
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:59
ответ для Tomm , на сообщение « Нестандартная планировка - есть идеи? »
  #2
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


простите конечно, но перепланировка в данном случае кажется мне излишней тратой денег и сил.
ну что вам кухня в 13 метров мала? или вам с мужем много места в комнате и вы хотите поделиться? или вашему ребенку не нужна просторная комната с рабочим столом? Зачем жертвовать комнатами для какой-то эфимерной гостиной. По-моему хорошая квартира и планировка...живите и радуйтесь. Чего мудрить-то?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:58   #3
Минералка
Ветеран
 
Аватар для Минералка
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
простите конечно, но перепланировка в данном случае кажется мне излишней тратой денег и сил.
ну что вам кухня в 13 метров мала? или вам с мужем много места в комнате и вы хотите поделиться? или вашему ребенку не нужна просторная комната с рабочим столом? Зачем жертвовать комнатами для какой-то эфимерной гостиной. По-моему хорошая квартира и планировка...живите и радуйтесь. Чего мудрить-то?
Плюсану...
Квартира - мечта просто!!! Тоже бы не стала портить!
Насколько важно выделение отдельной комнаты для сестры? Я правильно поняла проблему? В смысле, в гостиной же спать можно.
Минералка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:13
ответ для Tomm , на сообщение « Нестандартная планировка - есть идеи? »
  #4
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


может как-то так, ну я общую идею даю...

кухня-гостиная для общих тусовок, три отдельных комнаты, гардеробная (куда можно сделать 2 входа)

Последний раз редактировалось Проня Павлова; 14.07.2011 в 18:34.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:15
ответ для Tomm , на сообщение « Нестандартная планировка - есть идеи? »
  #5
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


забыла про вход в одну комнату ну общая идея такова
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:19
ответ для Tomm , на сообщение « Нестандартная планировка - есть идеи? »
  #6
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Вообще хорошая, просторная квартира. Как вариант расширить кухню-гостинную, и сделать три спальни или сделать раздвижные двери. Но... по мне, и так хорошо
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:43
ответ для Tomm , на сообщение « Нестандартная планировка - есть идеи? »
  #7
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


сходите с перепланировкой на ивд, там могут помоч, мне кажется сдесь можно и с коридором поиграться превратив его в кухню-гостинную коридорную, как то так, сама неумею рисовать...
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:03   #8
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
простите конечно, но перепланировка в данном случае кажется мне излишней тратой денег и сил.
ну что вам кухня в 13 метров мала? или вам с мужем много места в комнате и вы хотите поделиться? или вашему ребенку не нужна просторная комната с рабочим столом? Зачем жертвовать комнатами для какой-то эфимерной гостиной. По-моему хорошая квартира и планировка...живите и радуйтесь. Чего мудрить-то?
Мы очень рады и обожаем эту квартирку, но хочется рассмотреть все варианты - вдруг можно сделать еще лучше
13 метров конечно, замечательно, но вот мы с мужем выделили в своей квартире одну комнату под гостинную и на кухню заходим только чтобы приготовить и все встречи друзей-гостей проходят в гостинной. В данной квартире получается что роль такой гостинной будет играть мамина коната. И племянница будет все время в этой комнате обитать. А взрослому человеку все хочется отдельного своего помещения для отдыха.


Минералка, спасибо за отзыв важно чтобы отдельные комнаты были у моей мамы с мужем, у моей сестры и у моей племяшки. Поэтому идея 3-х полноценных спален не исчезнет. А вот кухню-гостинную для общих встреч - это как мечта


Проня Павлова ничего себе! Я как только не рисовала, но разместить стену как на рисунке даже в голову не пришло. Ну совсем у меня плохо с графикой )
Идея очень даже!!! можно вообще вот стеночки, которые остались от комнаты убрать (они не капитальные) и сделать просторный холл, переходящий в гостиную.
Надо чтобы сестра в автокаде нарисовала с размерами и оценила. А может есть какая-то спец.программа, в которой можно в 3D посмотреть комнату?

Спасибо вам за идею мне очень так нравится

Нюта-Анюта квартира, кстати, всего 88 метров, с учетом того, что до этого мама жила в 49 метровой, это конечно очень просторная. Вот вариант выделением спальни очень интересный, если так сделать то еще просторнее будет, не надо будет всем на кухне встречаться, а можно на диване в гостиной еще маме надо показать
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:22
ответ для Tomm , на сообщение « Нестандартная планировка - есть идеи? »
  #9
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Я вообще обожаю квартиры без коридоров, когда все двери идут из просторного холла.
Мне кажется, наилучший вариант тот, кот. нарисовала Проня, но без стенки, где вход в кухню-гостинную... чтоб холл как бы перетекал в кухню. Но! Там на достаточно большую площадь будет всего одно окно! Надо продумывать освещение! И если так делать гардеробную, то где вход в комнату? получаются комнаты смежные?
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:25
ответ для Tomm , на сообщение « Нестандартная планировка - есть идеи? »
  #10
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


стеночки можно и убрать, но имхо дверей очень много получится
можно тогда уменьшить коридор... сча еще порисую...
вопрос еще в приоритетах (помимо гостиной) - нужна ли большая спальня (или в ней например нужна "кабинетная" зона) или она может быть маленькой
каковы предпочитаемые размеры детской и комнаты сестры, планируете ли еще детей...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena