что нравится детям в детском саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 11:49   #1
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325
что нравится детям в детском саду



Многие мамы боятся детских садов. Создаю тему, чтобы попробовать страхи развеять. Да и просто поделиться

Предыстория: сын в средней группе, родители на следующей неделе делают типа "выпускной" - подарки, дети стихи-песни читают. Готовим в группу газету с фотографиями и маленькими текстами. Я сама опросила всех деток - один вопрос задавала: Что тебе нравится в детском саду?
И вот ответы (почти не редактировала, только мусорные слова убрала). Детям 4,5-5,5 лет:


ЧТО НАМ НРАВИТСЯ В ДЕТСКОМ САДУ?

Соня: Игрушки. И еще дети красивые нравятся. Когда все красиво одеты

Даня: Занятия у Нины Александровны. Музыкой заниматься. Я петь очень люблю. И угощения потом получать. А больше-больше всего мне нравится у нас гимнастика!!!

Ксюша: Ничего не нравится. Я танцевать люблю. А тут мы редко танцуем. Вот на улице здорово как танцевать!!! Да, танцевать я очень-очень люблю.

Лёня: С Анной Владимировной заниматься. Вот пойдём в кабинет на экскурсию. Там два стола, много маленьких палочек. И еще две куклы. Одна красивая, в золотистом платье. А вторая чумазая очень. Стоят там еще с младшей группы, никто с ними не играет. Грустно им очень, наверное.

Антон: Мой друг Даня

Тёма: Саша, мой друг, нравится. Больше всех нравится! И Даня тоже мой друг

Даша Д. Спать в садике нравится, гулять. Играть. В доктора играть. У меня котенок болеет всё время. У него три гриппа!!! Первый – ларингит. Второй – бронхит. Третий – дифтерит. Вот надо ему уколы делать, лекарства давать.

Алина. Игрушки нравятся. Кошечки, собачки. Кукол наших очень люблю. Принцесс и фей. Только фей в нашей группе мало. Надо больше.

Даша И. Кошечки мне нравятся. Они вот тут живут (показывает свой шкафчик в раздевалке). А там (показывает на группу) я с ними играю. У них еще котята есть.
Вообще игрушки наши очень-очень нравятся.

Кирилл. Грузовик новый нравится в нашей группе. Кузов у него. Он к нам приехал на Праздник игрушек.

Аня. Штучка такая нравится, на ракету похожая. Только она подевалась куда-то, ищу-ищу – нету нигде.

Ариша. Кукол я люблю. Куклы у нас красивые. Играть с ними нравится.

Алиса М. Нравится наш кукольный театр – который у нас в группе. Про старуху, про волка. Интересный!

Алиса Ш. Мне Нина Александровна очень нравится. А еще Анна Владимировна. И Елена Борисовна. Заниматься с ними нравится. И смотреть на них нравится. Они красивые.

Настя С. Платье у нас красное люблю одевать. И юбку длинную. Красивая одежда в нашей группе. И еще Ольга Евгеньевна нравится.

Агата. Котенок маленький в группе нашей. Хорошенький такой!

Рита. Заниматься очень нравится. С Ниной Александровной и Анной Владимировной. Еще ИЗО я люблю. И в группе рисовать. Да, вот занятия у нас очень интересные, я на все занятия хожу!

Настя П. Это мой медвежонок Топтыжка. Я его больше всего люблю. Он дома живёт, но и в садик любит ходить – а другие игрушки мама брать не разрешает. Смотри, он всё умеет! (Показывает, как медвежонок бегает по полу и лазает по стене). Правда, болеет часто. Приходится лечить.

Витя. Я все-все занятия у нас люблю. Там весело. У Нины Александровны очень нравится. Мы так громко там поём! А ещё танцуем. Хорошо у неё в музыкальном зале.

Саша. Мне всё у нас нравится. Особенно с Тёмой играть.


Добавляйте!!! Что нравится Вашим детям в детском саду?
annar is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:27
ответ для annar , на сообщение « что нравится детям в детском саду »
  #2
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Как здорово Вы придумали! Спрошу у своего сынульки сегодня.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:33
ответ для annar , на сообщение « что нравится детям в детском саду »
  #3
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Спрашивала неоднократно и у дочки, и у сына:
Дочка(6 лет) - садик всегда любила, всегда что-то нравилось - воспитатели, еда - вкуснее чем дома, игрушки, занятия музыкальные, рисование и пр. Труднее найти, что не нравится - в сад с удовольствием бежит, выходные и лето не особо любит.
Друзей в саду нет.
Сын (3,8) - в сад ходит с переменным настроением. Нравится - друг Антоша, игрушки, физкультура, музыкальные. про еду молчит, но ест в саду хорошо.
Не нравятся занятия некоторые - типа математики и развития речи.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:41
ответ для annar , на сообщение « что нравится детям в детском саду »
  #4
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Моей - звонить в колокольчик после тихого часа.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:43
ответ для Spichka , на сообщение « Моей - звонить в колокольчик после... »
  #5
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Моей - звонить в колокольчик после тихого часа.
классная штука!! у наших такого нет, надо предложить - думаю, дети будут в восторге
annar is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:45
ответ для annar , на сообщение « что нравится детям в детском саду »
  #6
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Федя (3 года). 18-50, мама забирает из яслей.
Федя: мама, я тут останусь, пать здесь буду, игать буду, иди домой мама.....

всех детей разобрали еще в 17-30... ребенок уходить не хочет.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:45
ответ для annar , на сообщение « классная штука!! у наших такого нет,... »
  #7
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
классная штука!! у наших такого нет, надо предложить - думаю, дети будут в восторге
Ну просто у них принято - не зычным голосом кричать в спальне "Средня группа, ПОДЪЁОООМ!", а по-очереди проснувшимся деткам давать колокольчик и звонить в него.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:48
ответ для annar , на сообщение « что нравится детям в детском саду »
  #8
OlGa310503
Участник
 
Аватар для OlGa310503
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 290


Моему сыну (3,5) нравится играть с друзьями, говорит, у него там много друзей и они все очень дружно играют)
OlGa310503 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:13
ответ для annar , на сообщение « что нравится детям в детском саду »
  #9
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Музыкальные, запеканочка, гулять в песочнице, качели, играть с Бисилисой (девочку зовут Василиса), Наташа косички и хвостики делает (это наша няня, дети ее обожают). Это то, что смогла вспомнить.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:50
ответ для annar , на сообщение « что нравится детям в детском саду »
  #10
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Мои еще не могут сказать что им нравится в садике, им еще вот-вот 2 будет, но ходим в ясли с 1,3 и всегда с большим удовольствием! Обожают воспитателей, с подружками в группе обнимаются постоянно, а когда утром приходим, разденемся и мама уже ненужна сломя голову бежим в группу! А уж про еду это вообще отдельный разговор - повара что-то такое там вкусного творят, что в садике мы съедаем все, да еще и с добавкой, а дома с горем по-полам удается накормить хотя бы 3 раза!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena