Подскажите как поступить с котятами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 01:41   #1
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509
Подскажите как поступить с котятами



ВСЕ КОТЯТА РОЗДАНЫ, ВСЕМ СПАСИБО

Приехали на дачу - муж обнаружил на чердаке бани кошку с новорожденными котятами. Кошка ничья, но живет много лет в нашем поселении, котятам дня 3-4 от роду.Соседи, узнав новость, в один голос убеждали котят уничтожить, в крайнем случае оставить одного(их шестеро) - вот скоро они вылезут на улицу и будут шляться всех донимать. Т.к. котята на нашей территории мы должны были дать согласие - не дали...Не могу сказать что я довольна сюрпризу, уже вижу как они скоро вырастут и будут просить есть осенью, накормишь -они вообще не уйдут в другое место, а потом все разъедутся - местных жителей нет, и участь у котов будет невеселая. Но топить их рука не поднимается.
Может кому нужен котенок в ближайшие 2 месяца, или знаете куда и как их пристроить.



Наконец-то я их увидела - котята живут в нескольких участках от нас в детском домике, там у них лоток и постель. До этого кошка носила их по нескольким дворам , на ее счастье, те люди ее кормили не гнали, и ее местонахождение держали в секрете от тех активистов кто за "утопить". С другой стороны и я не знала ничего, живы ли они вообще, не говоря уж о фотографиях. Но она почему-то больше недели нигде не оставалась, переходила в другое место - меняла явки. Там где она живет сейчас участок в стадии строительства, хозяева приедут в грядущие выходные и котят нужно срочно пристраивать, т.к. они(хозяева) не в курсе и вряли обрадуются.И еще их не выпускают, чтобы они не разбрелись и не пропали.
Как только котята уедут по домам кошку будут кастрировать.

Теперь о котятах - симпатяги как и все котята.

Самый крупный уже с именем - Кузя , такой крепенький мужичок, белый с рыжими пятнами за ушами и рыжим хвостом
с явным
намеком на пушистость. Его нахваливают, говорят самый комуникабельный и сообразительный . На фото на столе он на первом плане. И потом его портреты. Сразу скажу, что фотографии не очень удачные, котята шустрые и пугливые одновременно.
Потом черно-белый, тоже вроде мальчик, класический - белые лапки, ошейник,манишка, пузо. Говорят про него, что боевой парень.

Про остальных читайте-смотрите на последней странице - что-то наверное не так делаю не дает больше загрузить фото.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03314.JPG (60.5 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03313.JPG (59.7 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03303.JPG (59.8 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03304.JPG (61.6 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03307.JPG (58.7 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03308.JPG (51.3 Кб, 228 просмотров)

Последний раз редактировалось Вечная молодость; 11.07.2011 в 23:34.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:06   #2
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Сфотографируйте их, как глазки откроют. По-одному, хорошо, и начинайне пиарить по доскам. Еще с котятами крайне желательно общаться, чтобы они к людям привыкали.

Идеально, конечно, отдавать котят в 4 мес, после 2х прививок. Но реалии нашей жизни таковы, что в 1,5 - 2 мес их скорее всего придется уже отдавать, ибо уж лучше в этом возрасте уехать в новый дом. чем быть разорванным собакой / сбитым машиной / отравленым мышинным ядом / прибитым "добрыми" соседями.

Это если Вы не готовы их в дом взять...

Вы не пугайтесь, рыжие биколорчики - обалденный окрас, разойдутся влет. А маму-кошку кастрировать бы
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:42   #3
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Спасибо! Неужели и беспородных есть шанс пристроить через доски? Мне их в дом взять нереально, я постоянно в разъездах по роду работы.. Максимум,это навещать-подкармливать их на даче и то это раз в неделю. Ну голодными они пока там не будут - кошку вся округа кормит, а вот как мама выведет их на улицу, опасностей масса в том числе и от соседей "из лучших побуждений". Спасибо за советы! Воспользуюсь! Завтра начну на работе рекламировать.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 02:51   #4
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Я сама взяла такого дачного котенка Сейчас выросла просто замечательная кошечка - ласковая, с первого раза поняла, что такое лоток, умная до невозможности, слова понимает. И тогда всех котят разобрали, так что вполне возможно пристроить, только сфотографируйте получше
lana208 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 03:02   #5
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


скопировала тему на хвосты
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=63059
Котят проще пристроить , тем более таких красавцев!
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 03:30   #6
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


не переживайте. пусть кошка выкормит котят, потом, когда им будет в районе 1- 1.5 месяцев, котят каждого отдельно сфоткать и пристраивать. только вы кошке поставьте там лоток с наполнителем, не пожадничайте. тогда котята с 3 недель уже начнут сами в него ходить. пристроить их будет легче. плюс с трех недель начинайте их прикармливать. да и кошку тоже подкармливайте, можно ей давать сушку для котят. все таки 6 детей ей нужно выкормить.
пристроить котят вполне реально, просто надо будет немного напрячься на раскидывание объявлений. да рыжиков на ЛВ у вас вполне могут расхватать.
при необходимости - могу рассказать вам как и что правильно делать для пристройства, как вырастить здоровых котят, чем кормить, как приучить к лотку пораньше. возможно через 1.5 месяца, когда как раз надо будет пристраивать, смогу помочь с этим, но пока это не 100%, будет зависеть от наличия у меня потом времени.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 03:33   #7
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Про лоточек - это в точку! у меня кошка бездомная срок дохаживала, родила , котята крошечки, в жизни лотка не видевшие сами полезли сикать в древесный наполнитель)) так забавно ))
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 03:36
ответ для JeepSi , на сообщение « Про лоточек - это в точку! у меня кошка... »
  #8
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Про лоточек - это в точку! у меня кошка бездомная срок дохаживала, родила , котята крошечки, в жизни лотка не видевшие сами полезли сикать в древесный наполнитель)) так забавно ))
да. это потому что кошки от природы очень чистоплотные животные.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 09:59
ответ для Kalvic , на сообщение « да. это потому что кошки от природы... »
  #9
Фыва Пролдж
Участник
 
Аватар для Фыва Пролдж
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 178


Рыжика бронирую!В личку написала.
__________________
На аве картина Н. Копейкина

Как жизнь? - Спасибо, не удалась!
Как живешь? - Отлично!
Фыва Пролдж is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:17   #10
Phant
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 283


напишите администраторам в эту группу, чтобы сделали объявление http://vkontakte.ru/dog_bonus
там много народу, вдруг повезет
Phant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena