Запас грудного молока - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 23:11   #1
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108
Запас грудного молока



Девочки, назрел вопрос - может, и дурацкий, но я еще не сталкивалась с этой проблемой.

В скором будущем придется оставить малыша его крестной маме и усвистать на полдня, может больше. Мальчик у меня маленький жрун, может есть и раз в час-полтора. Соотв-но, им нужно создать весомый запас - лучше больше, чем надо. Чтобы сердце не болело, что он без меня оголодает
Молока у меня ровно столько, сколько нужно малышу, т.е буду подцеживать после каждого кормления понемножку. Бутылочку с тем, что сцедила ставлю в хол-к, а потом добавляю свежее молоко, так ведь делается? А как наберу всю бутылочку, убираю в морозилку?
Меня, собсно, смущает вот это добавление теплого молока к охлажденному...
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:15
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Запас грудного молока »
  #2
Snowcrystal
Ветеран
 
Аватар для Snowcrystal
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 659


По-моему так не делается! Сцедили оставьте, в следующих раз в новую емкость. При чем в холодильнике молоко может храниться не больше 12 часов. Если на больший период времени, то в морозилку.
Но! У меня, например, мелкая после морозилки молоко не пьет!
Snowcrystal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:19
ответ для Snowcrystal , на сообщение « По-моему так не делается! Сцедили... »
  #3
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Snowcrystal Посмотреть сообщение
По-моему так не делается! Сцедили оставьте, в следующих раз в новую емкость. При чем в холодильнике молоко может храниться не больше 12 часов. Если на больший период времени, то в морозилку.
Но! У меня, например, мелкая после морозилки молоко не пьет!
Так я после кормления ок. 40мл. сцежу - не больше, а на одно кормление мин. 120 нужно... Емкостей не хватит, если я, например, хочу раза 4 по 120мл. запасти))))
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:25   #4
Snowcrystal
Ветеран
 
Аватар для Snowcrystal
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Так я после кормления ок. 40мл. сцежу - не больше, а на одно кормление мин. 120 нужно... Емкостей не хватит, если я, например, хочу раза 4 по 120мл. запасти))))
да я понимаю... но, блин, как-то мне кажется, это неправильно)))
послушаем, что скажут другие мамочки)
__________________
Snowcrystal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:32
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Запас грудного молока »
  #5
victori112233
Участник
 
Аватар для victori112233
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 102


Каждый раз нужно в новую емкость сцеживаться. И замораживать, если больше чем на 12 часов оставляете молочко. Правильно девочки пишут.
victori112233 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:47
ответ для victori112233 , на сообщение « Каждый раз нужно в новую емкость... »
  #6
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от victori112233 Посмотреть сообщение
Каждый раз нужно в новую емкость сцеживаться. И замораживать, если больше чем на 12 часов оставляете молочко. Правильно девочки пишут.
ёпрст! это где ж столько тары взять???? Бутылки что ль начать собирать?
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:47
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Запас грудного молока »
  #7
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Вы всё правильно делаете.
В холодильнике сцеженное молоко по самым строгим нормам (инструкции к авентовским молокоотсосам) хранится минимум двое суток. Многие другие источники советуют хранить в холодильнике до семи дней!! Исследования же подтверждают, что в течении первых двух суток сцеженное молоко можно хранить... даже без холодильника!! до +25 гр.!! Но проблема только в том, что хранения молока без холодильника не может выдержать психика матери))) Кто ездил в деревню, знает, что парное молоко, и правда, первые пару дней преспокойно хранят без холодильника и оно не киснет, и вкус не меняет.

Я очень внимательно изучала этот вопрос - для меня он был и остаётся очень актуален. Перечитала, по моему, ВСЮ профессиональную информацию за последние пять лет по этому вопросу. (Кстати, про срок хранения 12 часов - впервые слышу))))) Да - в одну и ту же посуду - можно! Свежее в охлаждённое - можно! Замораживать порцию надо единовременно - в замороженное уже ничего не добавлять, ни свежего, ни охлаждённого. Размороженное (даже частично, даже случайно) повторно замораживать нельзя - надо разморозить окончательно и употребить в пищу. На форумах говорят, что размороженное молоко имеет неприятный запах мыла - это не должно пугать, это норма, дети едят с удовольствием. Про запах моего молока не знаю, т.к. размораживали только в моё отсутствие, но сынок тоже ел без проблем. Последние порции молока лучше даже не замораживать, а оставить в холодильнике и употребить их первыми (множество компетентных источников советуют до семи дней!), т.к. охлаждённое всё же намного полезнее и ценнее размороженного.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:21
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Запас грудного молока »
  #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Добавляла в охлажденное. Чтобы нацедить много и сразу, кормила в течение дня одной грудью, а другую в течение дня только сцеживала
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:26   #9
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Добавляла в охлажденное. Чтобы нацедить много и сразу, кормила в течение дня одной грудью, а другую в течение дня только сцеживала
а вот это мысль! тем более у меня в правой молока больше. Можно ею кормить, а левую сцеживать!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:29
ответ для utopiya , на сообщение « Вы всё правильно делаете. В... »
  #10
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Я очень внимательно изучала этот вопрос - для меня он был и остаётся очень актуален. Перечитала, по моему, ВСЮ профессиональную информацию за последние пять лет по этому вопросу. (Кстати, про срок хранения 12 часов - впервые слышу))))) Да - в одну и ту же посуду - можно! Свежее в охлаждённое - можно! Замораживать порцию надо единовременно - в замороженное уже ничего не добавлять, ни свежего, ни охлаждённого.
Ну слава те сспади! ))) Тогда нормально!
Спасибо!

А что касается вкуса - ну, никуда не денется - выпьет. Потому как альтернативы у него какое-то время не будет
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena