Мне впервые стыдно за дочь... Помогите разобраться... и как поступить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 23:14   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
Мне впервые стыдно за дочь... Помогите разобраться... и как поступить?



Всё... Сегодня что-то во мне оборвалось... Я увидела свою самую лучшую, самую добрую, умную, красивую... доченьку немного с другой стороны... Не знаю, как себя вести... не знаю, что думать... Моё сознание перевернулось... Плачу...

Ситуация такова. В садике у дочки есть лучшая подружка. А группа у них состоит из двух подгруппок: кто уже выпускник и кто ещё на год остаётся. Так вот подружка уходит уже в школу со следующего года, а моя доченька ещё на год в садике. Мы, родители, как-то между собой не общаемся и дети общаются только в саду. И вот моя дочка уже полгода ходит грустная-прегрустная, что подружка в школу пойдёт и они расстанутся. И она сама предложила сделать ей подарок, а я предложила к нему написать открытку, в которой заодно указать наш номер телефона, чтобы та, если захочет, позвонила как-нибудь... глядишь, в свободное время общались бы...

В общем, купила я подарок, хороший, на мой взгляд. И среди всяких мелочух - мягкая игрушка - кролик. Сегодня пошли в садик, взяли пакет с подарком. Дочка моя всё утро предвкушала, как подарит подарок! Я её отвела в садик и ушла. А когда вечером пришла забирать, смотрю - она с этим же пакетом! И походит воспитательница... И рассказывает...

подарила моя девочка подарок, всё хорошо было... А потом за той девочкой пришли родители и... моя заистерила: кролика жалко!!! В итоге подружкина мама сказала, что не надо подарка...

В общем, я в ауте... Не знаю, что делать... Подскажите!!!

Я просто не хочу общаться со своим ребёнком...


ПыСы
Спасибо всем за советы. Подарок подарили. Перед подружкой и мамой извинились. Дочка довольна. Спасибо!

Последний раз редактировалось Счастливица; 25.05.2011 в 01:26.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:19   #2
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


наверно выскажу непопулярное мнение, но ничего ужасного не увидела. и наоборот, мама подружки могла бы сгладить ситуацию и не идти на принцип не брать подарок. вроде ведь взрослый человек.
ну вот так ваша доча в кролика влюбилась, что отдавать не захотела.

почему общаться с дочкой не хотите?
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:21   #3
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Всё... Сегодня что-то во мне оборвалось... Я увидела свою самую лучшую, самую добрую, умную, красивую... доченьку немного с другой стороны... Не знаю, как себя вести... не знаю, что думать... Моё сознание перевернулось... Плачу...

Ситуация такова. В садике у дочки есть лучшая подружка. А группа у них состоит из двух подгруппок: кто уже выпускник и кто ещё на год остаётся. Так вот подружка уходит уже в школу со следующего года, а моя доченька ещё на год в садике. Мы, родители, как-то между собой не общаемся и дети общаются только в саду. И вот моя дочка уже полгода ходит грустная-прегрустная, что подружка в школу пойдёт и они расстанутся. И она сама предложила сделать ей подарок, а я предложила к нему написать открытку, в которой заодно указать наш номер телефона, чтобы та, если захочет, позвонила как-нибудь... глядишь, в свободное время общались бы...

В общем, купила я подарок, хороший, на мой взгляд. И среди всяких мелочух - мягкая игрушка - кролик. Сегодня пошли в садик, взяли пакет с подарком. Дочка моя всё утро предвкушала, как подарит подарок! Я её отвела в садик и ушла. А когда вечером пришла забирать, смотрю - она с этим же пакетом! И походит воспитательница... И рассказывает...

подарила моя девочка подарок, всё хорошо было... А потом за той девочкой пришли родители и... моя заистерила: кролика жалко!!! В итоге подружкина мама сказала, что не надо подарка...

В общем, я в ауте... Не знаю, что делать... Подскажите!!!

Я просто не хочу общаться со своим ребёнком...

Да перестаньте вы расстраиваться
На мой взгляд, это нормально.. Вам нужно было вместе вручить подарок и желательно после сада... Потому, что у вашей дочки было время все "обдумать" и полюбить кролика самой.. Она же маленькая еще... Возможно приревновала слегка.. Объяснить стоит конечно, что некрасиво забирать то, что подарила "Вот если бы я тебе подарила, а потом передумала"?
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:21   #4
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Зря Вы так. Лучше помогите дочке разобраться в своих чувствах . Она просто сильно переживает, что подружка уходит. Ничего страшного в данной ситуации нет. Взрослому человеку иногда тяжело справится с эмоциями, а тут ребенок. Поддержите её.
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:21   #5
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


тоже не вижу трагедии - дочь никакого преступления не совершила
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:22   #6
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


Да, по-моему, тоже ничего прямо уж ужасного. Вот если бы дочке было уже лет 10-12... а так... не парьтесь. Вырастет дочка, вместе с ней будете вспоминать и смеяться.
Vikulechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:23   #7
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
... А потом за той девочкой пришли родители и... моя заистерила: кролика жалко!!! В итоге подружкина мама сказала, что не надо подарка...

В общем, я в ауте... Не знаю, что делать... Подскажите!!!

Я просто не хочу общаться со своим ребёнком...
Автор, Вы конечно простите, но не могу понять из-за чего Вы не хотите общаться со своим ребенком? Жалко ей этого стало кролика, оставила бы его себе и все. Но почему Вы так обидились на своего ребенка???
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:23   #8
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Тоже ничего страшного не вижу.
А с дочкой наоборот поговорите, ей самой, наверно, сейчас очень и очень не сладко. Ну влюбилась она в игрушку, так бывает. Детям еще трудно свои чувство контролировать. Поэтому в таком возрасте лучше, когда подарок вручается под присмотром родителей.
Обсудите все с дочкой, придумайте другой подарок, может даже, такого же кролика, только чуточку другого. А перед теми родителями и девочкой вместе извинитесь. Адекватные люди должны спокойно к этому отнестись.
В общем-то, Вы трагедию из ничего делаете.

Еще мне кажется, Вы к ней очень по-взрослому относитесь, на равных. Делайте скидку на возраст все же
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:26
ответ для Olayka , на сообщение « Тоже ничего страшного не вижу. А с... »
  #9
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Тоже ничего страшного не вижу.
А с дочкой наоборот поговорите, ей самой, наверно, сейчас очень и очень не сладко. Ну влюбилась она в игрушку, так бывает. Детям еще трудно свои чувство контролировать. Поэтому в таком возрасте лучше, когда подарок вручается под присмотром родителей.
Обсудите все с дочкой, придумайте другой подарок, может даже, такого же кролика, только чуточку другого. А перед теми родителями и девочкой вместе извинитесь. Адекватные люди должны спокойно к этому отнестись.
В общем-то, Вы трагедию из ничего делаете.

Еще мне кажется, Вы к ней очень по-взрослому относитесь, на равных. Делайте скидку на возраст все же

Хотела написать по сути то же самое.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:29   #10
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Да кролик у дочки точно такой же есть! Это у неё частенько так бывает, что нам то пакетик жалко, то открыточку... Но чаще всего дарить подарки нужно было по каким-то случаям, и я ей говорила, что надо. А тут она сама выразила такую идею, сама выбирала подарок... сама хотела подарить...

И игрушки моей дочке реально не нужны!!! Она совсем-совсем не играет ими!


Девочки, что МНЕ делать завтра??? Как смотреть утром в глаза её подружки и её родителям??? Что говорить?

С дочкой поговорили, вроде... Вроде, поняла она... Хочет завтра всё-таки додарить уже подарок. Только вот нужен ли уже этот заяц, обмытый слезами, этой девочке? И куда меня пошлют её родители с моими извинениями???
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena