А какими были ваши детки-подростки в 3 года? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 11:53   #1
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551
А какими были ваши детки-подростки в 3 года?



Координально ли поменялся характер с детских лет? Думали ли, каким будет ваш ребенок, и это совпало? Правда ли, что если ребенок активный или вредный или т.д. в детстве - в подростковом возрасте всё приумножится? На какие нюансы обратить внимание в 3 года, чтоб в 13 +\- лет не кусать локти?
Ку-колка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:00   #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сыну 14лет , рост165см.

Я как забеременела сыном, сразу же написала на листике, всё, что хочу ждать от сына ( внешность, характер, увлечения, наклонности....)...пока на 80-85% всё совпало
В принципе, кординальных изменений 3-14 не вижу..такой же скромный, рассудительный, не особо общительный.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:25
ответ для Юлёнок , на сообщение « Сыну 14лет , рост165см. Я как... »
  #3
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Сыну 14лет , рост165см.

Я как забеременела сыном, сразу же написала на листике, всё, что хочу ждать от сына ( внешность, характер, увлечения, наклонности....)...пока на 80-85% всё совпало
В принципе, кординальных изменений 3-14 не вижу..такой же скромный, рассудительный, не особо общительный.
Смотрю подростковый возраст Вас еще не накрыл
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:02   #4
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


в 3 года был просто кошмар какой-то: вечно чем-то недоволен, капризы, топанье ногами, идти или ехать куда-то - это целая эпопея была, чтоб не закатывал истерики ну и т.п. После 3-х как-то постепенно стал успокаиваться. То, что сейчас и что было в 3 года - это небо и земля. Я иногда смотрю и думаю - как из такого "вожженного" (это мама у нас так говорила - "ну, опять вожжа под хвост попала, вожженный") вырос такой флегматик прямо в чистом виде. На что обратить внимание - не знаю. Характер у него такой в принципе в отца. Но, с одной стороны, никогда особо на поводу не шли (хотя, капризы они тоже по разным причинам бывали, иногда просто устал - и на тебе, слезы-сопли), но и особо-то на своем не настаивали, типа "родители самые умные, даже если они не совсем умные". Старались соблюдать баланс, смотреть по ситуации.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:07   #5
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
Координально ли поменялся характер с детских лет?
Думали ли, каким будет ваш ребенок, и это совпало?
Правда ли, что если ребенок активный или вредный или т.д. в детстве - в подростковом возрасте всё приумножится?
На какие нюансы обратить внимание в 3 года, чтоб в 13 +\- лет не кусать локти?
Нет.
Нет. Не думала.
Не знаю.
Вспомните себя в подростковом возрасте. Что Вам самой в себе, той, не нравилось. Что не нравилось в поведении/реакции родителей, что обижало ... - проанализируйте
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:09
ответ для zinger1975 , на сообщение « в 3 года был просто кошмар какой-то:... »
  #6
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
в 3 года был просто кошмар какой-то: вечно чем-то недоволен, капризы, топанье ногами, идти или ехать куда-то - это целая эпопея была, чтоб не закатывал истерики ну и т.п. После 3-х как-то постепенно стал успокаиваться. То, что сейчас и что было в 3 года - это небо и земля. Я иногда смотрю и думаю - как из такого "вожженного" (это мама у нас так говорила - "ну, опять вожжа под хвост попала, вожженный") вырос такой флегматик прямо в чистом виде.
Прямо практически про мою старшую Флегмой правда не стала (это все-таки темперамент), но при сплошных истериках в три года сейчас в 16 вполне себе спокойная рассудительная девушка. Кстати младшую как-то наоборот пока кренит. В детстве ее на выставку можно было выставлять, как образцово-показательного ребенка. Сейчас в 12 сплошной прыг-скок и отстаивание своего мнения, даже если через пять минут это мнение поменяется на противоположное
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:10
ответ для Николя , на сообщение « Нет. Нет. Не думала. Не знаю.... »
  #7
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Нет.
Вспомните себя в подростковом возрасте. Что Вам самой в себе, той, не нравилось. Что не нравилось в поведении/реакции родителей, что обижало ... - проанализируйте
да, и вот это всегда старалась помнить, прежде чем наезжать на сына...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:38   #8
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
Координально ли поменялся характер с детских лет?
Думали ли, каким будет ваш ребенок, и это совпало?
Правда ли, что если ребенок активный или вредный или т.д. в детстве - в подростковом возрасте всё приумножится?
На какие нюансы обратить внимание в 3 года, чтоб в 13 +\- лет не кусать локти?
Характер(буйный ) не сильно поменялся. Но научилась держать себя в руках и контролировать эмоции.
Какой будет не думала. Думала, как жить с тем, что было в 3 года
Не знаю, может моя (12 лет) еще не доросла до подросткового возраста во всей его красе, но сейчас с ней гораздо легче, чем было в 3 года. У меня к ней претензий глобальных вообще нет.
Про нюансы не знаю .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:58
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Характер(буйный :) ) не сильно... »
  #9
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Характер(буйный ) не сильно поменялся. Но научилась держать себя в руках и контролировать эмоции.
Какой будет не думала. Думала, как жить с тем, что было в 3 года
Не знаю, может моя (12 лет) еще не доросла до подросткового возраста во всей его красе, но сейчас с ней гораздо легче, чем было в 3 года. У меня к ней претензий глобальных вообще нет.
Про нюансы не знаю .
12 меняем на 13 - остальное абсолютно так же
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:02   #10
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Сыну 22, дочке 13. Основные черты характера в 3 года уже были видны и остались без изменений.
Каштанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena