как я лечила атопический дерматит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 18:45   #1
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137
как я лечила атопический дерматит



в продолжение темы "SOS..трескается кожа на руках до крови..ПОМОГИТЕ!!!"

как показывает предыдущий топ, многие люди в нашем городе страдают такими проявлениями на руках как шелушение, зуд, трещины, пузырьки, покраснения, сухость рук. я тоже не исключение
8 лет назад после рождения моей доченьки стала замечать, что на одном пальце правой руки появилось несколько пузырьков (до этого вообще ничего не было!). сначала не обратила внимания, но потом, когда пузырьки стали чесаться и начали лопаться и шелушиться, пришлось купить какую-то там мазь (уже не помню название, типа Бороплюса) и начать лечение.. не особо как-то помогало, но я продолжала мазать и не придавать этому какого-то серьезного значения, а зря За заботами о ребенке прошло 2 года, а улучшения не наступало, наоборот, с одного пальца заболевание перешло на несколько пальцев и ладонь. Я начала ходить по врачам, выяснять, что это и отчего, слышала много вариантов от экземы до онихомикоза, но вылечить так ни один и не смог. Прошло ещё 6 лет. За прошедшее время от начала заболевания чем я только не лечилась - могла бы уже сама стать дерматологом, а толку не было никакого от этих мазилок Да и веры во врачей не осталось никакой
Этой весной заболевание распространилось на вторую руку. Правая уже выглядела хуже некуда. Жутко чесалась, вся в кровяных трещинах, с атрофированной кожей На второй руке за месяц пятно стало на пол ладони и тут мне случайно посоветовали обратиться в 1й мед. Я даже не сразу согласилась. Долго тянула. Но выбора у меня уже не было. С водой я вообще не могла уже возиться даже в перчатках и я пошла на прием к врачу. Она посмотрела мои руки, сказала, что у меня атопический дерматит и велела срочно госпитализироваться я была в шоке ни один врач ни разу за все 8 лет не предложил мне полечиться в стационаре девочки, и я легла на свое счастье! сейчас я свои руки не узнаю впервые за это время я накрасила ногти и одела кольца если кому-то интересно, буду рада помочь с координатами, куда и к кому обратиться, пишите!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:55
ответ для navata , на сообщение « как я лечила атопический дерматит »
  #2
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Рада за вас. Ну так и напишите здесь координаты)
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:58
ответ для navata , на сообщение « как я лечила атопический дерматит »
  #3
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Меня лечила врач - Григорян Анаит Эдуардовна, кожное отделение но там все врачи замечательные!!!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:04
ответ для navata , на сообщение « Меня лечила врач - Григорян Анаит... »
  #4
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Меня лечила врач - Григорян Анаит Эдуардовна, кожное отделение но там все врачи замечательные!!!
Спасибо!!! Записываюсь к этой волшебнице со сказочным именем завтра же.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:39
ответ для A.L. , на сообщение « Спасибо!!! Записываюсь к этой... »
  #5
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Записываюсь к этой волшебнице со сказочным именем завтра же.
удачи вам!!!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:38
ответ для navata , на сообщение « как я лечила атопический дерматит »
  #6
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


А что Вам делали в стационаре? Капельницы (какие), диета?
У меня тоже обострение АД, но пока в стационар лечь не могу, детей не с кем оставить...
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:25
ответ для navata , на сообщение « как я лечила атопический дерматит »
  #7
Татьяна ЧД
Участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 119


энтеросгель очень помог всем советую,до него все перепробовала,очень глаза чесались и коркой покрывались.
Татьяна ЧД is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 09:11   #8
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Татьяна ЧД Посмотреть сообщение
энтеросгель очень помог всем советую,до него все перепробовала,очень глаза чесались и коркой покрывались.
лично мне от него ни тепло, ни холодно.. как чесалось, так и чешется.
а от живота да - дает облегчение
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:06
ответ для *Змейка* , на сообщение « А что Вам делали в стационаре?... »
  #9
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А что Вам делали в стационаре? Капельницы (какие), диета?
У меня тоже обострение АД, но пока в стационар лечь не могу, детей не с кем оставить...
да, я понимаю. это, конечно, проблема. у меня тоже дочь. пришлось с рук на руки передавать, пока я в больнице была

а делали вот что: 10 капельниц по очистке организма от шлаков и токсинов, потом 5 лечебных капельниц, кроме этого, конечно, диетическое питание, таблетки пила, ходила на физиотерапию, прошла обследование у специалистов, сделала узи, да! мазали, конечно же, руки каждый день два раза и бинтами все полностью забинтовывали вы знаете что, вы все-таки сходите на консультацию к Анаит Эдуардовне и, возможно, она Вас возьмет на дневной стационар, а во второй половине дня будете дома (только делать ничего нельзя будет - руки-то перевяжут
navata is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:09   #10
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Татьяна ЧД Посмотреть сообщение
энтеросгель очень помог всем советую,до него все перепробовала,очень глаза чесались и коркой покрывались.
Вы знаете, я скажу так - столько вот точно таких же советов я начиталась на ЛВ до больницы, столько всего перепробовала, что кому-то там помогло - мне ничего не помогало
все эти наши кожные заболевания надо лечить изнутри и обязательно под контролем хорошего врача. я своего нашла, Слава Богу и очень надеюсь, что она поможет ещё очень многим людям
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena