Отказ в просьбе о помощи. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 04:59   #1
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220
Отказ в просьбе о помощи.



Недавняя знакомая попросила меня забрать из роддома сестру с ребенком. Отказала.
После чего услышала в свой адрес много нехороших слов, но не в этом дело.

Вообще я до этого случая никогда не говорила НЕТ в ответ на просьбы о помощи.
Но в этом случае ситуация иная.

Сестра знакомой скоро выписывается из роддома. Ее мужу не хотелось бы отпрашиваться с работы, ему же теперь троих кормить. Бабушки новорожденного отпросились, но у них нет машин и они будут дома накрывать на стол - готовится торжество с гостями в честь новорожденного. Ехать забирать на такси - думали об этом, но дорого, денег жаль, когда машины почти у всех есть. Дедушки новорожденного на машинах, но именно в этот день у них намечено обмывание ножек с утра пораньше.
Все друзья мужа сестры знакомой - те, кто на машинах, отпрашиваться тоже не хотят, они придут вечером праздновать.

Остаюсь я, безотказная и на машине. Мне сказали - дождешься, отвезешь, вещи донесешь - и едь на свою работу... но мне крайне нежелательно отпрашиваться, только закончился испытательный срок на новой работе, я без мужа и кормить меня с двумя детьми желающих нет, родителям тоже сейчас нужна моя фин. поддержка.. Даже моего восьмилетнего ребенка с температурой 39 приходится оставлять дома одного или с прабабушкой под 90 лет, никак с работой больничный сейчас не взять и не отпроситься. Ну никак!
При этом малознакомые мне люди (сестру я ни разу не видела) просят помочь, и у них не вопрос жизни и смерти, на мой взляд... финансовое благополучие той семьи нааамного надежнее моего, к вопросу, почему не заказать такси....

И вообще считаю, что в вышеизложенной жизненной ситуации этой семьи как-то неправильно просить кого-то.
Или я не права.... настроение у меня почему-то третий день в упадке, как будто я виновата в чем-то.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 05:05
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #2
tatusik-08
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Не вините себя! Если бы у них была бы безвыходная ситуация, то еще можно было бы подумать! А то у них дедушки с машинами, но не поедут, поскольку будут б...ть. Да и деньги есть, могут и на такси потратиться. Это же не Ваша подруга. И не одинокая мама, которую вообще некому встретить! Вон сколько родственников. Объясните своей знакомой, что Вас не отпускают с работы, извинитесь и забудьте об этом.
tatusik-08 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 08:09
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #3
Sorokonozhkа
Активный участник
 
Аватар для Sorokonozhkа
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
.... настроение у меня почему-то третий день в упадке, как будто я виновата в чем-то.
Учитесь говорить "нет", не чувствуя себя при этом виноватой. Ведь те люди, которые хотят добиться от вас согласия, чаще всего манипулируют именно вашим чувством вины.
Sorokonozhkа is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 08:37
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #4
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


для всех хорошим не будешь,это факт. Я думаю,не стоит переживать,а для снятия комплекса ложной вины объяснить подруге все как есть.А если она позволяет себе нехорошие слова,то это неправильная подруга.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 09:05
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #5
hoha
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 552


Не стоит переживать,вы абсолютно правы.Она не одинока.
А вам ни к чему на работе себе лишние трудности создавать.
hoha is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 09:50
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #6
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


вас хотели использовать чужие вам люди как бесплатное такси забудьте об этом не подруга и была эта недавняя знакомая
Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 09:56
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #7
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


ГПА!
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:03
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #8
Succubus
Мега-элита
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3 550


Даже не думайте об этой ситуации, всё правильно сделали, не позволяйте на себе ездить посторонним людям. У меня мама такая, не умеет нет сказать, уж сколько было всякого из-за ее мягкотелости.
Succubus is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:19
ответ для Succubus , на сообщение « Даже не думайте об этой ситуации, всё... »
  #9
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


не вижу вообще из-за чего стоит переживать в этой истории, вы в первую очередь должны думать о своих интересах и интересах своей семьи...а знакомую надо просто поставить на место...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:29
ответ для Leopardini , на сообщение « Отказ в просьбе о помощи. »
  #10
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Особенно дедушки на машинах порадовали Напиться - это святое , а вот привезти виновников торжества из роддома, на это возможности нет, ну никакой. Автор, перестаньте переживать. Вы еще культурно отказали, я могла бы и высказаться такой знакомой
Anna26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena