Срочно психолог и профориентация - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 23:19   #1
komar
Активный участник
 
Аватар для komar
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 527
Срочно психолог и профориентация



Девочки прошу помощи!! В поисковике искала- кроме Вектора на Вознесенском ничего вразумительного.... Нужен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плодородный психолог ( которому не лень ) для консультации подростка 14-ти лет по поводу дальнейших планов на жизнь=учебу.
Устала как собака биться с ним как рыба об лед- о том .что учится надо, и не нам а ему, 2-ки пересдавать надо и тд. Ситуация банальная и не стоит подробного описания. Но конец 8 класса:- не сдан французский( экзамен), 2 по географии, прогулены последние учебные дни( со словами что его освободила директор за участие в соревнованиях), друзьям сообщено, что "переходит в другую школу" ( были только разговоры об этом весной, не более) и со словами. что у него "все в порядке" уезжает на отдых с отцом( бывшим мужем, путевки куплены давно и никто не ожидал "такого вот конца"
УФФФФ!
Закрадываются сомнения в адекватности оценки ребенком себя и действительности!
С кем-то мне нужно проконсультироваться!!! Что с ним делать? Куда его деть? ГИА на следующий год- идти в техникум( какой) или 10-ый( кому он нужен с такой успеваемостью)
Куда обратиться за помощью!
komar is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:27
ответ для komar , на сообщение « Срочно психолог и профориентация »
  #2
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Это где у нас французский в 8 классе экзамен? В 318 что ли? Попробуйте к психологам РОНОвским сходить(в прошлом году у нас евченка с сыном ходила-помогло говорит) Они сидят в 215 школе что ли? Это за гомеопатической пол-кой!(моего посылали туда к логопеду в 9 классе, не пошел по этому не в курсе где конкретно) Зато знаю, что бесплатно. Попробуйте, но мотивацией на учебу мучается каждая пятая мама на ЛВ, и чего то рецепта никто не дал! Других психологов не знаю(а если честн не очень верю, но я скептик и циник) Может почитаете соседние темки и успокоитесь немного? Может репетиторов, вместо психолога? Удачи!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:49
ответ для вика73 , на сообщение « Это где у нас французский в 8 классе... »
  #3
komar
Активный участник
 
Аватар для komar
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 527


Спасибо, сходим туда( это кажется на БКуна где-то)
С репетиторами придется,наверное ,тоже....
Но мальчик хороший и внушаемый- может подскажут по какой хоть линии идти( с какими репетиторами работать).Да и вообще, пока не вдуют, что это нужно и именно ему,может сторонние люди намекнут...
komar is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:55
ответ для komar , на сообщение « Спасибо, сходим туда( это кажется на... »
  #4
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Спасибо, сходим туда( это кажется на БКуна где-то)
С репетиторами придется,наверное ,тоже....
Но мальчик хороший и внушаемый- может подскажут по какой хоть линии идти( с какими репетиторами работать).Да и вообще, пока не вдуют, что это нужно и именно ему,может сторонние люди намекнут...

Летом специалисты ЦПМСС не ведут прием.
Пока сам не захочет что-то делать, к сожалению, сделать мало, что получится.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:59
ответ для вика73 , на сообщение « Это где у нас французский в 8 классе... »
  #5
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Это где у нас французский в 8 классе экзамен? В 318 что ли? Попробуйте к психологам РОНОвским сходить(в прошлом году у нас евченка с сыном ходила-помогло говорит) Они сидят в 215 школе что ли? Это за гомеопатической пол-кой!(моего посылали туда к логопеду в 9 классе, не пошел по этому не в курсе где конкретно) Зато знаю, что бесплатно. Попробуйте, но мотивацией на учебу мучается каждая пятая мама на ЛВ, и чего то рецепта никто не дал! Других психологов не знаю(а если честн не очень верю, но я скептик и циник) Может почитаете соседние темки и успокоитесь немного? Может репетиторов, вместо психолога? Удачи!

В 318 нет экзамена по французскому в 8-ом кл., это скорее 312 школа.
Может в лагерь учебный попробовать съездить?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:40
ответ для савва , на сообщение « В 318 нет экзамена по французскому в... »
  #6
komar
Активный участник
 
Аватар для komar
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 527


Вы совершенно правы, мы в 312-ой...В учебный лагерь не поедет- лето загружено туризмом, в июне-сборы, в июле- Российские соревнования...Жаль,что консультации летом не работают...
komar is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:02
ответ для komar , на сообщение « Вы совершенно правы, мы в 312-ой...В... »
  #7
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, мы в 312-ой...В учебный лагерь не поедет- лето загружено туризмом, в июне-сборы, в июле- Российские соревнования...Жаль,что консультации летом не работают...
А вы все равно сбеганите туда! если найду телефон-кину в личку.
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:39
ответ для савва , на сообщение « Летом специалисты ЦПМСС не ведут... »
  #8
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Пока сам не захочет что-то делать, к сожалению, сделать мало, что получится.
Тоже самое верно и про родителей. Если они что-то захотят сделать - все получится! По своему опыту знаю, что если я начинаю вникать в дела ребенка, что-то предпринимаю, чтобы помочь ему с учебой, то ситуация выправляется.

И репетиторы (хорошие) - очень большая поддержка для ребенка. Денег жалко, конечно, но результаты того стоят. И самооценка у детеныша выправляется. Даже одаренные детки не во всем одинаково одаренные, а есть и такие, которые запустят какой-нибудь предмет и им самим уже страшно с этим запущенным разбираться, им кажется, что не получится. Чувствуют себя ужасно. При этом успокаивают себя (и родителей) словами: "у меня все в порядке, мама".
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:59
ответ для komar , на сообщение « Срочно психолог и профориентация »
  #9
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Я с деткой такого возраста ходила в медико-педагогическую комиссию на Загородном 19, к.3 на профориентацию, очень понравилось.
Там и психологи есть, и логопеды, и неврологи. Все бесплатно. Я советовалась по поводу перехода ребенка в другую школу, более сильную, потянет ли. Получила тогда много полезных советов. Сын к учебе стал серьезней относиться. И к себе тоже. Мои знакомые туда ходили, с разными проблемами, тоже результативно.
Сейчас думаю, надо бы профориентацию еще раз пройти. Кое-что у нас за два года изменилось.
Не знаю, работают ли они летом, попробуйте узнать. Телефон 7649717.
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:00
ответ для komar , на сообщение « Вы совершенно правы, мы в 312-ой...В... »
  #10
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
В учебный лагерь не поедет- лето загружено туризмом, в июне-сборы, в июле- Российские соревнования....
А что за туризм? Может быть, с этой стороны? И радует, что подросток чем-то увлекается. Может быть, не все так запущено, как кажется на певый взгляд.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena