Куда девать кошку на время отпуска - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 08:26   #1
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174
Куда девать кошку на время отпуска



Всем здравствуйте! Спрошу у опытных кошатников: нашей кошке 2 года,стерилизована. В прошлом году с отпуском повезло - у нас жили друзья, смотрели за кошкой. В этом году диллема. Или везти к подруге (у нее тоже кот) или оставить дома, чтобы 2 раза в день (как обещают) знакомые ходили кормить и убирать. Не знаю, как поступить...
К другим котам кошка непривычная, банально с ними незнакома. В единственном случае смены дома вела себя достаточно нервно (когда переезжали), сначала суетилась всю дорогу в машине в переноске, потом не ела-не пила целый день, сидела у порога в новой квартире. Это, правда, было больше года назад, была еще мелкая...Вот чего-то подобного при перезде я и боюсь. Опять же, как воспримут друг-друга. У подруги кошка спокойная, сонная такая, наша любит побегать, поиграть...Подскажите, знатоки, как будет лучше любимому питомцу
Polina Svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:50
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Куда девать кошку на время отпуска »
  #2
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Я бы дома оствила. При переезде двойной стресс будет - и дом чужой, и хозяев нет.
Мы своего дома оставляем, его родители навещают . Скучает, конечно, очень, но хоть дома на своих любимых местах.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:57
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Куда девать кошку на время отпуска »
  #3
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Если есть возможность оставить дома, то конечно оставляйте. Лишний стресс Вашей кисе не нужен.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 11:30
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Куда девать кошку на время отпуска »
  #4
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Спасибо тем, кто откликнулся! Склоняюсь к тому, чтобы оставить. С удовольствием выслушаю еще мнения...
Polina Svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:07
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Куда девать кошку на время отпуска »
  #5
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Мы в прошлом году оставляли на 2 недели дома - раз в день-два заходили соседи и кормили-убирали-играли.
Кошка, конечно стрессанула - мы приехали и она шипела на нас (то ли от обиды, то ли не узнала), но она еще маленькая совсем была. Через неделю оправилась и стала как раньше.
По-моему, лучше дома оставить. Кошки очень к дому привязаны.
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:18   #6
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Наверно, еще от кота зависит. Я "прошлого" своего кота без проблем отдавала на платную передержку, он ее (передержку) любил очень, оттуда не особо домой рвался так что у кота тоже был отпуск.
Сейчас у меня кошечка просто как привязанная к нам, где мы, там и она. Какая ей передержка. Берем ее с собой Если заграницу поедем, спланируем так, чтобы мама моя с ней осталась (но у нас еще собака, так что проще - в плане, в первую очередь планируем, кто с ней останется).
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:00
ответ для Helenusik , на сообщение « Наверно, еще от кота зависит. Я... »
  #7
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Мы уже четвертый раз будем оставлять кота и кошку дома. Первые два года кошка одна на пару недель оставалась, два раза в день к ней приходила соседка покормить/пообщаться. Два года назад завели еще кота, поэтому в прошлый раз они оставались вдвоем и аж на 17 дней (дети заболели на юге и пришлось задержаться). Котам вдвоем было явно веселее, кошка, видимо когда была одна больше скучала. Опять же пару раз в день приходила та же самая соседка, кормила и общалась. Моя мама предлагает взять котов на дачу на время нашего отъезда. Могу сказать однозначно, ни за что не отдам, потому что и так с ума схожу, как тут мои звери (звоню соседке каждый день) а в незнакомой обстановке с незнакомыми людьми неизвестно как себя мои кошандрики поведут. А вдруг что случится на даче, убегут или еще что, они у меня домашние, улицы не знают. Уж лучше дома. Оставляю запас еды, консультирую соседку как и чем кормить, на видном месте - телефон вета и деньги на всякий случай. Кстати, кошка когда одна оставалась (она у меня дикая и своенравная) от переживания на соседку напала и разодрала ей ногу, видимо, отомстить пыталась, мол хозяев нет, а ты тут ходишь. Соседка была в халате, потом приходила только в толстых штанах, т.к. синяки остались от зубов и когтей. Расчитываюсь я, конечно, хорошо, т.к. мое спокойствие дорогого стоит. А если учесть, что год назад мы переехали в соседний дом, а соседка приходит все та же, стараюсь отблагодарить ее. Во как подробно все расписала
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:08
ответ для Polina Svetlaya , на сообщение « Куда девать кошку на время отпуска »
  #8
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Однозначно кошку лучше оставить дома.Переез в другой дом чреват большими стрессами,на фоне которых обостряются те проблемы со здоровьем,которых внешне не видно.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:12
ответ для Helenusik , на сообщение « Наверно, еще от кота зависит. Я... »
  #9
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Наверно, еще от кота зависит. Я "прошлого" своего кота без проблем отдавала на платную передержку, он ее (передержку) любил очень, оттуда не особо домой рвался так что у кота тоже был отпуск..
С котами еще сложнее нежели с кошками,так как именно коты привязаны очень к своей территории по своей природе.
Адаптация на новом месте идет не более 10 дней.Поэтому,если отпуск Ваш был более длительным,то кот уже освоил новый дом и только поэтому не рвался в "старый" дом,котрый уже по сути домом не являлся.
Так что Вы немного неправильно истолковываете поведение своего кота.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:17
ответ для Теффи , на сообщение « С котами еще сложнее нежели с... »
  #10
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
С котами еще сложнее нежели с кошками,так как именно коты привязаны очень к своей территории по своей природе.
Адаптация на новом месте идет не более 10 дней.Поэтому,если отпуск Ваш был более длительным,то кот уже освоил новый дом и только поэтому не рвался в "старый" дом,котрый уже по сути домом не являлся.
Так что Вы немного неправильно истолковываете поведение своего кота.
Этот кот был "особым" и не особо любил ни нас, ни наше общее жилище
У моей знакомой котик, когда его из дома выносят впадает в истерию. Поэтому она просто договорилась с консьержем, та присматривает за котом. А поскольку живет она в соседнем доме, то и в свои выходные приходит. Коту так лучше, да и хозяйка спокойна.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena