ремонт квартиры для последующей сдачи в аренду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 09:17   #1
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695
ремонт квартиры для последующей сдачи в аренду



Девочки, может кто сталкивался... Достраивается квартира, хотим сдавать, родителям прибавка к пенсии.. Дом сдается под чистовую отделку - то есть с заливкой полов и штукатуркой.. Чем бы таким ремонт сделать,чтоб и красиво и недорого, и износостойко. Особенно полы интересуют и санузел)
А еще, может кто подскажет, совсем недорого кухню, где можно обставить?
У меня на все - 200 тыс, надо вписаться (с кухней вместе)
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:41   #2
КислаЯ
Участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 248


Явки-пароли дать не могу, давно это было, но опыт свой могу рассказать: На стены в прихожую и комнату сразу купила по акции в маленьком магазинчике обои - сколько надо х 2. Потому как нет таких покрытий на стены, которые через год-два жизни квартирантов будут выглядеть как новые, а если есть, то в 200 с ними не уложишься. А так, при съезде очередных квартирантов, можно отреставрировать - где заплатку поставить, где всю полосу заменить. В санузел и кухню стеновые панели из ПВХ, из них же потолок в СУ.
Пол - только линолеум. Ну, если вам кто-то дешево или бесплатно выложит кафель, то...
Потолок - краска.
С кухонной мебелью помочь не могу, удачи вам
КислаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:47   #3
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


может, стены под покраску, на пол линолеум...потому как намного дороже квартиру не сдадите, а квартиру уделают стопудово.
ванну я бы все же кафелем облицевала..
кух мебель на до или авито можно купить или в икее..а можно сначала найти жильцов, сдавать им дешевле, но с условием, что сами часть ремонта сделают
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:59   #4
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Я тоже бы посоветовала обои под окраску, проще будет привести квартиру в порядок при смене жильцов. На пол линолеум или недорогой ламинат, на кухню точно линолеум. В с/у на пол плитку, стены в ванной я бы тоже плиткой облицевала, а в туалете можно стеновые панели или просто покрасить. Люстры и светильники тоже в Икеа, там обычно по акции можно купить за копейки совсем (например, в с/у - 67 руб).
Недорогие кухни в Икеа, ну или как выше сказано на ДО или Авито.
Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:35   #5
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


мы в ОБИ брали ОЛЬХА цвет обошлось 30000 руб и не скажешь что убого смотрится! брали правда 2 года назад
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:40   #6
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


http://www.avito*****************.ru...terburg-653240
вот кстати можете в ванну купить
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:44   #7
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


девчонки, вот спасибо, Вы просто клад!!!!!
Вот думаю, в комнату сделать ламинат недорогой, во всех остальных помещениях положить линолиум с расцветкой под ламинат...
санузел все же, наверное, панелями...плитка - дорого( у нас когда то дома панели были - оч. даже ничего!
я вот парюсь насчет стен... под покраску - это по работе дорого, надо зашпаклевать, наклять еще и покрасить, а просто под покраску сетны - так вообще за выравнивание разоришься.. надо че то придумать?
и еще, а в кухне стены чем? дешево и красиво? там же основная грязь всегда...плюс вода..
про кухню спасибо, поняла)
светильники тоже)
а сантехнику, гдето есть пароли/явки? недорогие ванные в частности, но чтоб не лопнули или потрескались через год....
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:51
ответ для Ножка на ножку , на сообщение « http://www.avito*****************.ru/ite... »
  #8
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
http://www.avito*****************.ru...terburg-653240
вот кстати можете в ванну купить
спасибо большое за помощь)
но я уж не за такой прям совсем дешевизной гонюсь)))
все таки должно быть красиво))
ну.. по типу как сдаются щас новые дома с отделкой - недорого, но все очень прилично))
где то вот видела кухни в ОЗ, девочки по 10 тыс, на дачи покупали.... а вот не могу найти(
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:43   #9
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


мы делали так ( уложились в 2008 в 100 тыс), квартира 38м
везде линолеум - средней цены, около 15 тыс кажется ушло

простые обои за 50 р рулон, везде одинаковые, как тут уже говорили, 10 рулонов про запас

чугунная ванна, можно восстановить ( всмысле покупали новую, восстановить после арендаторов перед другими, если что0

на кухне в районе мойки и в ванной - панели, сейчас жалею, за 2 года кое-что отошло, кафель был бы крепче.
на пол в ванной и туалете плитка из остатков, что по друзьям родне после ремонтов нашли.

двери - родня недавно меняла. мы их двери старые поставили и покрасили, только коробки новые.
раковину нашу старую б/у в ванну.
горшок - 3 тыс
карниз - струна

ну с мебелью на кухне нам повезло, тоже родня отдала. Но можно подкараулить дешевый вариант в ИКЕа или к-рауте или еще где...

Но мы год к этому ремонту готовились, собирали материал по знакомым пока квартира еще строилась, та же дядина кухня в гараже стояла, например с полгода ))))

40 тыс ушло на подготовку стен к поклейке обоев, был бетон. Нанимали бригаду

потолок - водоэмульсионка

обязательно - место предусмотреть и подводка для стиралки.

Последний раз редактировалось fiola; 31.05.2011 в 21:53. Причина: доб
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:09   #10
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


спасибо большое)
на стенах сэкономлю - все же штукатурка уже есть)
все советы очень ценны!!!!
девочки, и все же - со стенами на кухне то что сделать??? обои мне кажутся совсем там хлипко будут..
fantagero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena