Папы на детской площадке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 17:07   #1
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533
Папы на детской площадке



Не знаю, была ли такая темка уже, но решила создать по следам увиденного лично. Почему-то очень часто гуляю на площадке не с другими мамочками, а именно с папами и бабушками и поскольку "деваться" некуда, приходится наблюдать разное. Иногда даже любопытно, как другие папы гуляют с детьми, поскольку наш то никогда не гуляет Вот помню, недавно ругали девушку за джинсы с "низкой посадкой", так у нас на днях гулял такой молодой папа - голый зад в песочнице, ну забавно скорее, зато очень бережно возился со своей дочкой, играл-развлекал, нигде, как говорится, не накосячил А еще один папа, гулявший с дочкой забыл штук 10 ее совочков-формочек (ведерко взял, когда домой пошли, а остальное нет), никто даже сообразить не успел, а он уже домой убежал. А сегодня я была просто в шоке от папы. Мой 2-х летний сын играл с мальчиком немного по-старше, ближе к трем, мальчик с папой, папа брутальный, лет 35, сидит в далеке на скамейке, но за сыном вроде посматривает, что-то ему время от времени кричит и т.д. и тут мальчику видимо песок попал в рот (совсем слегка, т.к. мальчик рот вытер и стал играть дальше), а папа подбежал, закричал "ты подавился песком, сейчас принесу воды", а потом буркнул "присмотрите за ним, я сейчас" и убежал с площадки. Пока я сообразила, что это он мне, папа уже исчез из виду. А мы как раз с сыном уходить собирались, да мне в общем-то за своим шилопопом не усмотреть, а тут еще за чужим, с чего бы? Причем этот папа даже спрашивать меня не стал, не соглашусь ли присмотреть за его ребенком. А мальчишка то смекнул, что папа исчез и как рванет в сторону дороги (у нас площадка окружена дорогами, по которым, конечно, машины ездят) за папой. Ну я его как-то отозвала, чтобы он в песочнице поиграл, пока папы нет, чтобы с моим сыном за руку по площадке ходили (хотя мальчик тоже не самый тихий, все время драться норовит). А сама думаю, вот куда папа то делся? Пришлось ждать этого папу, не бросишь же ребенка, вдруг чего. Не было его минут 15, я уже думала в милицию звонить - вдруг это просто предлог "за водой пошел", а сам так просто ребенка бросил. Нет, вернулся вроде с бутылкой воды, ничего не сказал типа "спасибо, что присмотрели" или "как тут мой сынок?", такое ощущение, что если бы меня не было, он так же бы спокойно оставил сына одного на площадке. Вот так, хотя с виду люди небедные, ребенок чистенький, хорошо одетый, игрушки и т.д., в смысле не из неблагополучных. Вот они папы
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:11
ответ для hhr , на сообщение « Папы на детской площадке »
  #2
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Папы как и мамы бывают разные, только надо учесть, что они гораздо меньше проводят времени с детьми, а потому не знают многих ньюансов. Вот и все.
У нас например папа много чего забывает, тоже оставлял в песочнице игрушки, ну так если я брала 3 детских набора, то папе три формочки, один совок и одно ведро на прогулку давала- чтобы смог их потом опознать и забрать.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:33
ответ для hhr , на сообщение « Папы на детской площадке »
  #3
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


да бог с ними, формочками, детей бы не оставляли
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:29
ответ для hhr , на сообщение « Папы на детской площадке »
  #4
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Пап вижу крайне редко. Наш папа иногда гуляет, но на площадку с сыном не ходит, они идут гулять в другие места.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:32
ответ для hhr , на сообщение « Папы на детской площадке »
  #5
victori112233
Участник
 
Аватар для victori112233
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 102


Мне чаще адекватные папы на площадках попадаются
victori112233 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:37
ответ для hhr , на сообщение « да бог с ними, формочками, детей бы не... »
  #6
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
да бог с ними, формочками, детей бы не оставляли
Пока не оставлял)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:43
ответ для Айона , на сообщение « Пока не оставлял) »
  #7
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


У нас папа тоже, бывало, забывал в песочнице формочки-ведёрочки, но думаю, что дочку вряд ли бы оставил на 15! минут!
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:44   #8
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от victori112233 Посмотреть сообщение
Мне чаще адекватные папы на площадках попадаются
И мне тоже! Даже приятно посмотреть на заботливых папаш!
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:23
ответ для hhr , на сообщение « Папы на детской площадке »
  #9
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


А наш папа практически никогда не гуляет. завидую тем, кто может отправить папу погулять.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:42
ответ для hhr , на сообщение « Папы на детской площадке »
  #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я бы совершенно спокойно присмотрела за чужим ребенком.
Мой муж, когда гуляет с детьми читает книгу. Вот так на ходу и читает. если увидите в районе м. Звездной мужчину на детской площадке с книгой - это мой муж. Думаю, тоже впечатление производит.
Я вообще не понимаю, при чем тут пол родителя? А если бы это женщина убежала, то вы бы не возмущались? Ну, крикнули бы ему в догонку - не могу присмотреть.
Лично я живу про принципу "все люди братья, все должны помогать друг другу" (с)
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena