Рождение моего подарочка судьбы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 02:36   #1
Бекингем
Гость
 
Аватар для Бекингем
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 27
Рождение моего подарочка судьбы.



Всегда с удовольствием читаю отчеты о родах, свой собралась написать только год с небольшим спустя.
Второго ребенка я не собиралась заводить. Точнее собиралась, но когда-нибудь. Боюсь, что этот момент мог не наступить никогда. Если бы не счастливый случай. Первый ребенок у меня получился с первого раза. Поэтому все годы после его рождения мы предохранялись. А если в шутку разговаривали с мужем о второй детке, то всегда приходили к обоюдному согласию, что еще рано. А вокруг меня все беременели и рожали. И вот весной 2009 мне вдруг пришла в голову грустная мысль, что второго ребенка я , наверное, уже не заведу, ну только если залечу вдруг, а я не залечу, потому что это невозможно, у меня с этим проколов нет, я чересчур бдительная!
Июнь –месяц был чрезвычайно насыщен всякими праздниками и соответственно их отмечаниями. В начале июля провожаю мужа в командировку, а он мне говорит: «Я хочу доченьку». Я посмеялась и отмахнулась. Как обычно в срок жду месячные. Начинается мазня, болит живот, все нормально. На следующий день все кончилось. Ну, мало ли. Очнулась через неделю. Ничего так и не началось. Я в расстройстве, в голову сразу полезли мысли о болезнях, вплоть до климакса. Мысль о возможной беременности даже не возникла. Точнее возникла не сразу. На следующий день. Купила тест – 2 полоски. Я в шоке. Этого не может быть, потому что этого просто не может быть. Да и так не вовремя! И потом нормальные люди подходят к планированию малыша ответственно. Врачей проходят, анализы сдают, прививки делают , ведут здоровый образ жизни. А я столько мартини за этот месяц выхлестала. Завтра – воскресенье, судорожно ищу где можно сделать УЗИ. Еду и еще не верю, что могу быть беременной. Но «беременность есть, вот плодное яйцо и бла-бла-бла. Ну что, аборт?» Я: «Нееет!». Только не подумайте, что я такая вся правильная и хорошая, категорически против абортов и т.д., просто в тот момент мне в голову пришла мысль, что если сейчас я не решусь на второго ребенка, я не решусь на него никогда. А тут просто подарок судьбы. Нельзя пренебрегать такими подарками! В общем, я и обрадовалась, и расстроилась одновременно. Потом начала анализировать и поняла, что момент не такой уж и не подходящий. Ребенок собирается в школу, можно будет обойтись без продленки, да и с каникулами проблем не будет. Да и на работе я порядком устала, поэтому с удовольствием свалила бы в декретный отпуск.
Очень боялась УЗИ в 12 недель. Записалась в МПЦ к Макееву. И , о счастье, у меня все отлично! Как мне нравилось ходить беременной, даже в консультацию ходила с удовольствием. В первую беременность такой эйфории не было. А тут я просто наслаждалась своим положением. До сих пор ностальгия. В 24 недели Макеев наобещал нам девочку. В целом все шло хорошо. Проблем, связанных с беременностью, особо не было. Меня ругали только за набранный вес (набрала 13 кг) и боролись с отеками, которых не было. Во второй половине снизился гемоглобин, пила препараты железа. Зато общих проблем со здоровьем было хоть отбавляй. Я три раза переболела простудами с кашлем, насморком, больным горлом. Я вывихнула ногу, прыгая по сугробам. Я переболела такими болячками, какими не болела до этого никогда в жизни –гайморит, отит, трахеобронхит. Я два раз пила антибиотики. На 39 неделе я слетела с обледенелых ступенек, пересчитав их все своей попой. В итоге получила межреберную невралгию и не могла спать ни на боку, ни на спине, только полусидя – и это был кошмар! Из-за кашля я никак не могла встретиться с врачом, с которым договорилась рожать и очень боялась, что попаду в инфекционный роддом. Вот такая веселая беременность. Но энергии у меня было выше крыши. Дел было много, но все успевалось.
Рожать я собралась в 10 роддоме. Он ближайший к нам, и сына я тоже оттуда принесла. По отзывам выбрала врача Алексееву Елену Викторовну и не пожалела ни одной секунды. К сожалению, она не работает больше в 10-ке, и я не могу ее порекомендовать. Понравилась она с первого раза. В общении она очень приятная, добрая. До родов успела съездить к ней три раза на осмотр +терзала ее периодически звонками, так как у меня все время что-то приключалось ( о чем писала выше). За два дня до ПДР приехала на осмотр ( как обычно, с пакетами на всякий случай). ЕВ посмотрела меня и сказала: «Раскрытие 3 см, головка очень низко. Скоро родишь. Может , часа через три приедешь, может к вечеру». И опустила домой. Весь день я ждала схватки, ничего не было. Я так сосредоточилась на ощущениях в животе, что не заметила, что у меня потягивает поясницу и не просто потягивает, а с периодичностью в 10 минут. Вечером позвонила ЕВ. Она: «Ты почему до сих пор не в роддоме?». Объясняю, что схваток нет, только поясницу потягивает. ЕВ велела, мне в течение часа засекать потягивания, а потом ей перезвонить. А я уснула. Подумаешь, поясницу потягивает, спать мне это не мешало. Утром ЕВ позвонила сама с вопросом, почему не звоню и не рожаю. Выслушала меня и сказала ехать в роддом. В роддоме меня сразу оформили, сделали клизму. переодели и отправили в родилку. Пришла ЕВ, , предположила, что схватки не начинаются из-за того, что голова ребенка очень низко и пузырь там как-то на нее натянут и внизу совсем вод нет, поэтому они отойти не могут, в общем, как-то так. Простите, что сумбурно пытаюсь это объяснить, уже не помню точно – год прошел.
Надо прокалывать пузырь. Пузырь прокололи и сразу начались схватки . сейчас чуть-чуть отвлекусь и вспомню про первые роды для сравнении.
Итак, первые роды.
В 2 часа ночи начались слабенькие ,но довольно регулярные схватки.
В 5 часов отошли воды.
В 6 часов вызвали скорую.
В 7 часов уже в родилке – схватки терпимые
В 10 утра –полное раскрытие, схватки нетерпимые. Боль адская.
На кресле все просто – тужилась, с третьей потуги родила. Это было в 13 часов.
О родах впечатление - жутко больно, рожать никогда не буду. Самый кайф – это потуги, все быстро и вполне терпимо. Самочувствие после родов отличное. Готова была бежать вприпрыжку в палату(не дали, отвезли на каталке).
Вторые роды. После прокола пузыря сразу же пошли схватки, сильные ,но терпеть можно было. В течение часа, висела на муже, дышала, как паровоз. Между схватками даже смеялись. Я говорила, что дальше будет хуже, намного хуже, готовила его морально. Через час –открытие 6 см, отправили в душ на мячик, сказали «минут на 40 минут». Вот там-то мне совсем не понравилось. Было намного больнее, сидеть на мяче неудобно, и я считала минуты, чтобы поскорее оттуда выйти. На мое счастье, после 10-минутного отмокания, у меня пошли потуги и произошло полное раскрытие. Из душа меня выволокли и почти сразу отправили на кресло. В отличие от первых родов самая жесть началась на потугах. Меня как будто разрывало изнутри. Все было совсем не так, и я не понимала что делать. Тужиться нельзя, надо дышать! Но я же рожаю! Ответ: так тоже рожают. На какой-то момент впала в неадекват. Но все равно закончилось все быстро -10 минут и моя девочка у меня на груди! Какая она маленькая. Ручки, ножки тоненькие. Хотя вес нормальный 3200, рост 50 см. Сын был не намного тяжелее, но казался крупнее. Все-таки девочки – они такие изящные.
На послеродовом мне все понравилось. Медсестры очень заботливые. Одна –Оксана, вообще чудо. С моей грудью она возилась весь день и полночи. Бегала к врачу, просила направление на физиотерапию, когда я не могла расцедиться. Физиотерапевту отдельно огромное спасибо! У нее на процедурах я впадала в эйфорию, так мне было хорошо! Кормежка вкусная, ела все, разве что капусту выбирала в супе.
Акушерка у меня была Петровская Тамара Викторовна. Очень благодарна ей и ,главное, Елене Викторовне за свои роды и за свою чудесную доченьку.
И извините за много букофф..
Бекингем is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:47
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #2
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Какой чудесный рассказ! =))
Поздравляю запоздало с вашим вторым чудом!
Лили Э. is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:47
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #3
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:52
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #4
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 03:20
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #5
Бекингем
Гость
 
Аватар для Бекингем
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 27


Спасибо большое, девочки!
Бекингем is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 03:21
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #6
anutkanice
Ветеран
 
Аватар для anutkanice
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 958


Пусть детки растут здоровенькими и радуют вас своими свершениями! Спасибо за отчет!
anutkanice is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 08:37
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #7
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Поздравляю!!!
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:15
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #8
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


Очень люблю такие позитивные отчеты, они придают сил))) спасибо))) здоровья вам и вашим деткам
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:32
ответ для Бекингем , на сообщение « Рождение моего подарочка судьбы. »
  #9
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Мои поздравления! Очень позитивны рассказ! Здоровья Вам и Вашим деткам!
У меня будет почти такой же расклад, я в декрет (совсем неожиданный, тоже почти чудо) и деточка старшая в школ .
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:45
ответ для Вжик , на сообщение « Мои поздравления! Очень позитивны... »
  #10
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Поздравляю от всего сердца
Vazovski M. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena