В каком же возрасте лучше отдавать ребенка в садик. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:45   #1
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156
В каком же возрасте лучше отдавать ребенка в садик.



Кто что говорит, врачи - чем позже тем лучше, мамочки - наоборот.

А что вы скажете опираясь на свой опыт.

В каком же возрасте лучше отдавать ребенка в садик?

Вопрос о том кагда лучше для ребенка.

Если есть с кем оставить ребека.

Жду комментариев.
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:51
ответ для pchelka , на сообщение « В каком же возрасте лучше отдавать... »
  #2
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


По-моему, зависит, в первую очередь, от ребенка. Если он у Вас общительный, спокойный, то можно года в 2. Если нет - то в 3.
По моим наблюдениям за своим, в 2 года ему другие детки особо были еще не нужны, т.е. он любил играть с другими ,но и сам прекрасно себя чувствовал. Сейчас, после 2,6, ему остро нужна компашка. Старается установить постоянный круг общения, четко разграничить "это мои ребята, а это другие".
Ну и плюс к этому - в садике он резко "рванул" в развитии. То ,что дома запоимналось с сотой попытки, в садике "встало" за одну-две недели. Думаю, это "обезьяний эффект" Они же постоянно подражают друг-другу. Взрослый тут проигрывает детскому коллективу.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:22
ответ для pchelka , на сообщение « В каком же возрасте лучше отдавать... »
  #3
Сандрик
Участник
 
Аватар для Сандрик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщений: 199


Я отдала свою дочку в 1,8 и нисколько не пожалела, адаптация прошла отлично, максимум первая неделя слез, а потом все хорошо. Большой плюс, если есть с кем оставить ребенка, т.к. первый год болеть будет часто, а вы можете и на работу выйти. Считаю, что в компании сверстников ребенок быстрее разовьется и адаптируется к жизни, нежели в тепличных домашних условиях. Вот как-то так
__________________
Сандрик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:44
ответ для pchelka , на сообщение « В каком же возрасте лучше отдавать... »
  #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Если есть с кем оставить, то лучше и не отдавать.
А так, с трёх.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:49
ответ для pchelka , на сообщение « В каком же возрасте лучше отдавать... »
  #5
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы отдаем с трех, но если честно, еще бы годик не отдавала, просто работать надо идти, а оставить не с кем. В прошлом году считала, что моему ребенку рано в сад, думала "вот в следующем году нормально будет", в этом году опять считаю, что рано хотя ребенок очень общительный и контактный с другими детьми. Но у меня скорее свои страхи...
Если бы было с кем оставить отдала бы с 4, а то и с 5, просто до этого возраста дети еще мало что соображают (двух-трех лет посещения сада до школы считаю вполне достаточно)
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:09   #6
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если есть возможность сидеть самой или с бабушкой оставлять, то вообще считаю, что сад не нужен. Если нет возможности, то лет в 5-6. А уж если вообще нет никаких шансов, тогда о чём говорить, в 2-3 года отдавайте.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:54
ответ для pchelka , на сообщение « В каком же возрасте лучше отдавать... »
  #7
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Разбавлю стройный хор пишущих о ненужности садика:
считаю, что садик - вещь исключительно полезная, при условии, что пойдете в хороший сад с хорошм пед. составом и не маргинальным контингентом (ну то есть в тот, куда все ломятся )
Для своих детей от садика вижу только плюсы. А минусов - представьте не вижу вообще. Но у нас сад как раз из той категории - "попробуй, попади"
По наблюдениям лучше в сад отдавать прямо в ясельную группу.
Частенько дети, приходящие в 4- 5 так и не могут толком приспособиться к садиковской жизни и относятся к этому делу без восторга и позитива.
Касаемо болячек - всё очень индивидуально. Некоторые дети с более слабым иммунитетом болеют очень много. При этом частенько дети, не посещающие сад, потом прихватывают весь тот же веер болячек в школе.
Но это безусловно не является каким-то правилом. Есть дети с хорошим крепким иммунитетом. И такие - неважно- хотдят ли в садик, или же сразу в школу - не болеют ни там, ни там.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:01   #8
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Думаю, что правила общего нет. СМотреть по ребенку и только. Отдала в 2,3.Хороший, оздоровительный, платная группа (мало детей и доп.занятия) и не пошло. Ни в первый. ни во второй.И болезни, и категорическое нежелание ребенка быть в саду. Отдала в частный на полдня. три раза в неделю. В группе 5 человек. Вот это нас устраивает, идем с охотой, без истерик.но он у меня вообще не очень-то общительный, дети до сих пор не особенно нужны, нужны взрослые,которые будут уделять персональное внимание. В гос.саду, каким бы он ни был, такое практически невозможно.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:07   #9
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Думаю, что правила общего нет. СМотреть по ребенку и только. Отдала в 2,3.Хороший, оздоровительный, платная группа (мало детей и доп.занятия) и не пошло. Ни в первый. ни во второй.И болезни, и категорическое нежелание ребенка быть в саду. Отдала в частный на полдня. три раза в неделю. В группе 5 человек. Вот это нас устраивает, идем с охотой, без истерик.но он у меня вообще не очень-то общительный, дети до сих пор не особенно нужны, нужны взрослые,которые будут уделять персональное внимание. В гос.саду, каким бы он ни был, такое практически невозможно.
Соглашусь - всё зависит от особенностей характера каждого конкретного ребенка.
Но, скажем так, большинство среднестатистических детей в сад ходят с удовольствием, ибо любят и занятия, и общение со сверстниками.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:33
ответ для pchelka , на сообщение « В каком же возрасте лучше отдавать... »
  #10
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


всегда с трех отдавала(только вот дочка идет с 4-просто места не было)-и все индивидуально,так вот дети конечно в 3 уже самостоятельные в плане самообслуживания,но старший например очень тяжело ходил-плакал долго-только в подготовительной наверное уже не плакал,второй пошел спокойно-но сад не навидел лютой ненавистью до конца-хотя и друзья были и воспитатели хорошие,а дочка спит и видит себя в садике-спокойно мимо пройти не может-за забор заглядывает,и разговоров у нее только про садик-а что будет узнаем осенью.хоть я и могу сидеть с детьми-но в садик отдавать буду-нужное это дело
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena