сегодня в газете METRO про мальчика Алешу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 12:48   #1
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130
сегодня в газете METRO про мальчика Алешу



Вот прочитала сегодня..........

Мальчик умер в Педиатрическом институте. По словам мамы, Валентины Гончаровой, врачи отказались переводить его в реанимацию.
История болезни
Алеше Гончарову 6 апреля исполнилось 2 года.
Результатом родовой травмы стала инвалидность.
В Педиартическую академию мама привезла его из Ростовской области по квоте – чтобы провести ортопедическую операцию.
В больнице мальчик начал кашлять. Операцию отложили из-за простуды.
18 мая Алешу прооперировали. В дыхании мальчика появились хрипы.
21 мая у Алеши начала подниматься температура, он задыхался. При температуре 40,3 пришедший реаниматолог отказался переводить мальчика в реанимацию. По его словам, причин для перевода не было.
Эксперт: ждем заключение
Игорь Комиссаров, главный врач:

- Официальный комментарий мы сможем дать только тогда, когда будет готово окончательное заключение судебно-медицинской экспертизы. Этот ребенок был тяжелым инвалидом. У него было поражение нервной системы, двигательного аппарата. Операция, которую ему провели в академии, должна была способствовать тому, чтобы он из лежачего мог стать хотя бы сидячим. Предыдущие операции делались не у нас.

– Еще днем я помогала ей искать врачей, которые могли бы сделать жаропонижающий укол мальчику, – рассказывает Ирина из соседней палаты. – Ни медсестер, ни врачей, ни даже санитаров на отделении не было не найти. Даже женщина, развозившая по отделению еду, кинулась на поиски медперсонала – ей стало жалко измученного малыша.

В итоге доктора приходили, делали уколы жаропонимающим и уходили. На просьбы матери перевести ребенка в реанимацию они отвечали, что это нормальное течение послеоперационного периода и реанимация ему не требуется. Но температура не падала, а только поднималась выше.
– Весь день Алеша плакал, температура была выше 39. Вечером Валя (мама Алеши), померила ему температуру – было уже 41,3. Он закатывал глаза, еле дышал и весь посинел от недостатка воздуха, – вспоминает Светлана, соседка Алеши по палате. – Мы умоляли перевести его в реанимацию, но реаниматолог сделал укол и сказал, что все отлично. Минут через десять после его ухода Алеша несколько раз судорожно вздохнул и дыхание остановилось.
– Мама закричала так, что кровь стыла в жилах, – вспоминает Ирина.
Валентина делала массаж сердца, звала врачей. Когда врачи пришли, оказалось, что некуда подключить кислород. Алешу все-таки увезли в реанимацию. А через полчаса констатировали смерть. Приехавший из Ростова отец – Роман – попросил назвать имя врача,который отказался переводить его сына в реанимацию. Но ему отказали.
– Сказали: пишите согласие на вскрытие и забирайте вещи. Единственный человек, который проявил к нам сочувствие – это заместитель главврача. Она сказала: «В любом случае, примите наши соболезнования». Больше ни от кого слов сожаления или раскаяния мы не услышали. Говорили, что Алеша захлебнулся соком, либо у него оторвался послеоперационный тромб. Мы поняли, что экспертизу надо делать в другом месте, независимую, иначе правды не узнать, и с большим трудом уговорили отдать тело нам, – рассказывает Ольга Авдеева, тетя Алеши. – Предварительное заключение нам уже дали – смерть из-за острой сердечно-легочной недостаточности, развившейся вследствие пневмонии. То есть, получается, врачи пропустили воспаление легких.
Родители похоронили Алешу в родном Батайске по Ростовом. Может быть, когда-нибудь они перешагнут свой страх и решатся родить еще одного ребенка. Но пока Роман даже думать об этом боится.
Прокуратура Выборгского района возбудила уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности”.
– Вина врачей нам кажется очевидной. Но очень важно, чтобы наказание понесли именно те люди, которые виноваты в смерти Алеши. И чтобы ни в коем случае не пострадали невиновные. То же самое сказали нам следователи, так что мы надеемся, что люди, виноватые в смерти Алеши, не смогут убить других детей, – убеждены родители.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:58
ответ для natasha.kisel , на сообщение « сегодня в газете METRO про мальчика... »
  #2
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Какой ужас Не врачи, а изверги!
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:02
ответ для natasha.kisel , на сообщение « сегодня в газете METRO про мальчика... »
  #3
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


кровь в жилах стынет.......
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:53
ответ для natasha.kisel , на сообщение « сегодня в газете METRO про мальчика... »
  #4
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Вы меня конечно извините,НО ПОЧЕМУ У НАС ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ В БОЛЬНИЦЕ?Я с дочкой несколько раз в больнице лежала такого насмотрелась до сих пор забыть не могу(хотя уже несколько лет прошло).Сама сколько бегала за врачами...ужас...
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:11
ответ для natasha.kisel , на сообщение « сегодня в газете METRO про мальчика... »
  #5
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


ужас какой!...и ведь такое отношение к детям в наших больницах не исключение из правил (богатый личный опыт)
А БЕЗРАЗЛИЧИЕ некоторых наших врачей просто поражает...
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:35
ответ для natasha.kisel , на сообщение « сегодня в газете METRO про мальчика... »
  #6
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Как всегда свалят все на маму.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:45   #7
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Как всегда свалят все на маму.
уже свалили, выше же написано(
что бы мама не сделала и как бы не была виновата, отношение врачей иногда просто поражает....по своему опыту знаю, иногда по пол дня надо бегать и просить, умолять, требовать...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:48   #8
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
уже свалили, выше же написано(
что бы мама не сделала и как бы не была виновата, отношение врачей иногда просто поражает....по своему опыту знаю, иногда по пол дня надо бегать и просить, умолять, требовать...
Да знаю, что уже свалили.
Тоже был печальный опыт, в 5 дгб на инфекционке чуть ребенка не угробили и меня обвиняли. Теперь знаю, что просить бесполезно, надо сразу требовать и качать права. Только так можно более-менее нормальное отношение получить.
Но это не везде. в той же 5 ке на глазном отделении - супер отношение.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:03   #9
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
У меня подруга была в числе тех, кто непосредственно делал реанимацию мальчика... Маме запретили самостоятельно поить ребенка, т.к. у него нарушен глотательный рефлекс и была неоднократная рвота как реакция на прием пищи-питья... Мама добрая. Она напоила ребенка, т.к. он пить хотел. И вышла из палаты. Ребенок изначально захлебнулся рвотными массами. А потом уже пошел процесс...

Прокуратура разберется.

Маме мальчика сил пережить горе. А всем остальным.... не делайте того, что запрещает врач...
Не верю. Насмотрелась на больницы и на отношение к детям, беременным и тп. Одну Иру Латкову стоит вспомнить. Лапочкам ее маленькой и большой кучу здоровья!
Не верю: врачи всегда найдут возможность обвинить родных и даже не извинится при этом. Спасибо что есть хорошие настоящие доктора, но к сожаления все мы здесь на себе знаем что такое непрофессионализм и безразличие.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:17
ответ для natasha.kisel , на сообщение « сегодня в газете METRO про мальчика... »
  #10
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Конечно на маму свалили и будут сваливать. Может и напоила, так нужно разбираться поствили ли они капельницу и прочее, что бы избежать обезвоживания, при 40 это необходимо. Нюансов много. НО ответственны врачи. И сама была тысячу раз, когда требовалась помощь, а ее некому было оказывать, мол мамаша что вы волнуетесь, все впорядке......не удивляюсь....
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena