Испания и языковой вопрос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 15:27   #1
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185
Испания и языковой вопрос



здравствуйте! может найдутся тут знающие люди и подскажут вот какой момент. Испания и язык с которым туда лучше ехать - лучше подтянуть свой английский, благо база есть и надо прсото наработать словарный запас, или забить на английский и начать испанский с нуля? меня просто пугает то,что начав учить испанский и забросив английский, в итоге я не буду знать толком ни тот ни другой. из серии "за двумя зайцами". но с другой стороны слышала мнение, что английский в Испании не в ходу. то ли они ленятся его учить, то ли не говорят на нем принципиально. и вот боюсь что со своим английским мне там будет нечего делать. учить два языка параллельно не реально. мне один то с трудом дается так что сейчас у меня дилемма, что учить - английский или испанский?
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:00
ответ для Франсин-Лойс , на сообщение « Испания и языковой вопрос »
  #2
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


я за испанский . английский - да,поначалу будет отставать и перемешиватся с испанским но тут уже от вас будет зависеть насколько он вам будет нужен и какие усилия вы будете прилагать чтобы его поддерживать.
и опять же - с какой целью вы в Испанию едете? если как турист в отпуск то и смысла нет заниматся углубленно . если на пмж - однозначно учить .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:30
ответ для spanishgirl , на сообщение « я за испанский . английский -... »
  #3
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
я за испанский . английский - да,поначалу будет отставать и перемешиватся с испанским но тут уже от вас будет зависеть насколько он вам будет нужен и какие усилия вы будете прилагать чтобы его поддерживать.
и опять же - с какой целью вы в Испанию едете? если как турист в отпуск то и смысла нет заниматся углубленно . если на пмж - однозначно учить .
не как турист. просто есть задумки на будущее, и пока есть время хотела заняться языком. даже если ничего не получится с Испанией, все равно будет полезно обогатить свои знания. и спасибо за ответ
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:16
ответ для Франсин-Лойс , на сообщение « Испания и языковой вопрос »
  #4
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


В Испанию в какую часть хотели бы? Имейте в виду, например, что в Каталонии используется каталонский язык (похож на испанский, но все же не он).
Уехать, говорят, очень легко (есть там знакомые), очень много русских, украинцев и кавказцев. Заработать можно, было бы желание) а документы на ПМЖ с течением времени получите..
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:28
ответ для kyksusha , на сообщение « В Испанию в какую часть хотели бы?... »
  #5
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от XeniDuchess Посмотреть сообщение
В Испанию в какую часть хотели бы? Имейте в виду, например, что в Каталонии используется каталонский язык (похож на испанский, но все же не он).
Уехать, говорят, очень легко (есть там знакомые), очень много русских, украинцев и кавказцев. Заработать можно, было бы желание) а документы на ПМЖ с течением времени получите..
про каталонию знаю, туда не собираемся. вообще сейчас вопрос стоит не куда бы мы хотели, а куда получится. потому что к сожалению туда, куда хочется мы уже не попали.
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:13   #6
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


=))) а больше шансов не будет? раз хочется - дорога вам туда и только туда!
если вы планируете заранее искать работу - подтверждать образование, подтягивать знания по профессии и тп. - то английский, если надеетесь найти работу по приезду и "где-нибудь" - то только испанский. В сфере обслуживания и подобных английский там вообще почти не используется
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:19
ответ для kyksusha , на сообщение « В Испанию в какую часть хотели бы?... »
  #7
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


вы имеете в виду легально уехать легко? поделитесь инфой, пока ничего путного мы придумать не могли
по теме- Автор, учите испанский,не с кем там на англисйском разговаривать, если вы конечно не в крупной компании или туризме будете работать.
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:27
ответ для Франсин-Лойс , на сообщение « Испания и языковой вопрос »
  #8
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


в Испании с англ. туго (если тур сектор не считать, но там и редкие языки типа норвежского ради туристов готовы выучить сами местные).
подруга уехала в Мадрид, хор. англ, маг-ра в Финляндии 9там с мужем и познакомилась), но без испанского ее бешеная энергия по поиску работы ушла в никуда.
подтягивает письм испанский еще (устный есть), занимается репетиторством по скайпу англ, т к особо работы с англ. нет.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena