А Вы разрешаете своим деткам загорать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 19:00   #1
Belfleur
Участник
 
Аватар для Belfleur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Авиационная, м.Московская
Сообщений: 162
А Вы разрешаете своим деткам загорать?



Точно такой же темки не нашла (была на тему спора - можно или нельзя находиться ребенку на солнце, а тут несколько другое - тут личный опыт так сказать).

С самого рождения малышки все врачи в один голос говорят, что нельзя ребёнка подставлять под прямые солнечные лучи! Аргументируют это тем, что кожа нежная, быстро сгорит и вообще может быть аллергия на солнце!
У моей малышки ручки(до запястий) и личико загорелое уже с апреля. В мае когда ножки были открыты немного подзагорели, никакой реакции не было - не сгорела точно, кремом правда потом всё равно помазала, для спокойствия. Вот и хочу поинтересоваться, а Вы разрешаете своим малышам (кому меньше года) загорать? Не имею ввиду самое пекло, а например с 10-12 и\или вечером после 16 или даже 17 часов вечера. И пользуетесь ли Вы кремом солнцезащитным?
И ещё вопрос к мамочкам у кого деткам больше года - сколько по времени вы даете находиться на солнце ребёнку? И тоже пользуетесь ли кремом солнцезащитным или обычным или вообще ничем не мажете?
Спасибо за ответы!
__________________
Belfleur is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:05
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #2
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Пользуемся защитным кремом аптечный, лярош, с максимальной защитой. Плюс панамка. Гуляем часа по 2,5 из них на солнце часа 1,5.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:05
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #3
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Нашего любознательного шилопопика нереально усадить под козырек или тент, поэтому как гуляем - постоянно под солнцем, рука постоянно куда-то показывает и загорает. Ничем не мажу, тоже загорелый давно, не сгорал (ттт)
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:26
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #4
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


сгорели щеки (были на шашлыках, как ни прятала, все равно сгорели....), сегодня сгорели ноги ниже колена и до носок - спал в коляске, я сидела, отвернула коляску от ветра (он сегодня оччень сильный), в итоге ноги оказались на солнце.... При чем купила вчера защиту от солнца ("наша мама", спф 30) и вот не догадалась намазать сегодня, не привыкла еще что лето....
Поедем на дачу, естественно ребенок будет много времени проводить на улице, соответственно на солнце тоже. Конечно сидеть играть на солнцепеке я не разрешу, но привязывать в тени тоже не собираюсь. Буду мазать защитным кремом и одевать панамку!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:33
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #5
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Не даю загорать. Считаю, что в тени УФ и так в избытке. На коляске зонтик. Если не просто в коляске ездим, а планируют на площадке гулять, то кремом мажу оголенные части тела. На голову панамку.
Никогда не понимала, зачем коляску со спящим ребенком к солнцу поворачивают?
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:25
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #6
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


А мы на даче живем уже месяц и почти всегда на улице и от солнца не скрыться, загорели щечки и немножко ручки. Пока ничем не мажу. Дальше видно будет. Панамка на голове всегда.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:33
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #7
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


у меня у самой кожа тонкая и белая, не загораю, у меня 2 состояния - красная и сгоревшая посемц пока ребёнка боюсь под прямое солнце подставлять, одевая лёгкое, но длинное пока (длинный рукав, длинные штанины), пока не потел
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:43
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я самая непутевая наверное Ничем не мажу, панамку не надеваю, от солнца специально не прячу (ну и на пекло, конечно, тоже не выставляю). ТТТ, пока всё обходилось. Дочка не сгорает, ладошки и щеки уже черные от загара
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:07   #9
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
сгорели щеки (были на шашлыках, как ни прятала, все равно сгорели....), сегодня сгорели ноги ниже колена и до носок - спал в коляске, я сидела, отвернула коляску от ветра (он сегодня оччень сильный), в итоге ноги оказались на солнце.... При чем купила вчера защиту от солнца ("наша мама", спф 30) и вот не догадалась намазать сегодня, не привыкла еще что лето....
Поедем на дачу, естественно ребенок будет много времени проводить на улице, соответственно на солнце тоже. Конечно сидеть играть на солнцепеке я не разрешу, но привязывать в тени тоже не собираюсь. Буду мазать защитным кремом и одевать панамку!
Простите, что не по теме, но у Вас в подписи очень напрягающий глаза ролик.
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:16
ответ для Belfleur , на сообщение « А Вы разрешаете своим деткам загорать? »
  #10
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Я как-то не парюсь на этот счет, светит солнце в коляску - пусть светит, не светит - пусть не светит. Не закрываю, ходим-гуляем постоянно, маршрут движения из-за солнца не меняю, даже наоборот, наверно, чаще иду по солнечной стороне... Загоревшие с апреля уже, не разу не сгорали, пока ни чем не мазала. Ребенок солнце нормально воспринимает.
Священная_Бирма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena