Не сбить температуру. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 19:35   #1
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650
Не сбить температуру.



Вчера после дневного сна у ребенка поднялась температура 39 не соплей не кашля нет, дала нурофен упала не много, на ночь свечку цефекон снизилась до 38,8, в 5 утра опять кипяток дала нурофен, в 7 звонила в скорую сказали дать нурофен или цефекон я им ответила что уже не помогает посоветовали четверть ношпы, анальгина и супрастина, и вызвать педиатора, в 11 опять нурофен снизилась чуть чуть и то на час, вызвала педиатора в итоге пришла только в пять вечера ждали целый день (оказывается у нас сломался домофон и она ушла, это после моих звонков в поликлинику было сказано) ее ждать больше не стала вызвала платного и тут пришла все таки наша, платного пришлось отменить. Сказала вирус горло красное дать цитовир и тунтум верде, а на ночь как сказала скорая ношпа анальгин и супрастин. В 4 вечера опять нурофен и вот уже два с половиной часа прошло а температура не снижается. Водку с уксусом и водой не дает обтираться и компресы делать, кричит. Я незнаю что делать сейчас ведь новое лекарство дать не могу прошло 2,5 часа.
__________________
Павел 3 июня 2009 года
Кирилл 10 мая 2002 года
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:41
ответ для Мусечка , на сообщение « Не сбить температуру. »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У ребенка холодные руки/ноги или мраморная кожа? Если да, то у вас спазм сосудов. Пока его не снимите, не собьете темпу. Снять можно папаверином, например (своей в 9 мес. давала четвертинку, в 3 года половинку). Через 15-20 минут жаропонижающее. На высоких темпах лучше работает ибупрофен нежели парацетамол, хотя тут индивидуально. Или свечка анальгина.
Если есть спазм обтирать категорически нельзя. От обтираний он только усиливается.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:41
ответ для Мусечка , на сообщение « Не сбить температуру. »
  #3
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Так а анальгин+супрастин+но-шпа сбивает температуру? Если хотя бы на градус сбивает - это уже хорошо, до нормы она не упадет после 39, резкие скачки не есть хорошо. У нас так было много раз, после 39-ти нам Нурофен уже как слону дробина, только анальгином и спасались. Обтираться ребенок не дает, орет так, что ему еще хуже. Температура, как минимум, еще три дня будет...наберитесь терпения и выздоравливайте!!!!
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:45
ответ для Мусечка , на сообщение « Не сбить температуру. »
  #4
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Спасибо за отзывы, ноги и руки горячие, ибупрофен т.е нурофен ему и даю, только уже без толку, я очень боюсь судорог как начитаюсь, поэтому и переживаю за температуру. Может у него вообще ангина, педиатор только горло посмотрела и то ребенок орал и послушала.
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:49
ответ для Мусечка , на сообщение « Не сбить температуру. »
  #5
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Завтра снова врача вызывайте, пусть наблюдает. Дайте другое жаропонижающее, его надо чередовать. Такие высокие температуры очень вредны для организма, сбивайте обязательно. Я еще не слышала такого, чтобы анальгин, например, хотя бы на градус не сбил.
А розеола у вас была?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:54
ответ для Мусечка , на сообщение « Не сбить температуру. »
  #6
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Нет этого у нас не было, утром его два раза сильно рвало, врач сказала из-за температуры. Горло болит потому что жалуется в рот показывает и целый день не ест. А завтра у него день варенья 2 года вот подарок.
__________________
Павел 3 июня 2009 года
Кирилл 10 мая 2002 года
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 19:59   #7
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Нет этого у нас не было, утром его два раза сильно рвало, врач сказала из-за температуры. Горло болит потому что жалуется в рот показывает и целый день не ест. А завтра у него день варенья 2 года вот подарок.
Бывает такое, что три дня высоченная темпа, а потом сыпь.
Обязательно завтра врача вызывайте!!!!!!!
Очень обидно, что завтра у малыша ДР...ну ничего, поправитесь, отпразднуете!
Мы вот тоже болеем, а ДР завтра у мамы....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:12
ответ для Мусечка , на сообщение « Не сбить температуру. »
  #8
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


мне в скорой объяснили так:
есть 3 группы жаропонижающего - ибуфрен (в нурофене),парацетомол (калпол,эффералган),анальгин. можно чередовать все три по очереди,если время приема второй (следующей) дозы первого не пришло, а температура растет. принимать один и тот же препарат раньше указанного в инструкции нельзя. это выход,но тяжелый в плане интоксикации. лучше работает обтирание ВОДОЙ комнатной температуры. этот метод жесткий,но эффективный. водку и уксус нельзя, тк усиливает интоксикацию, а действует недолго, тк испаряется быстро
всегда на высокую температуру вызываю скорую.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:15
ответ для Mamyr , на сообщение « У ребенка холодные руки/ноги или... »
  #9
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У ребенка холодные руки/ноги или мраморная кожа? Если да, то у вас спазм сосудов. Пока его не снимите, не собьете темпу. Снять можно папаверином, например (своей в 9 мес. давала четвертинку, в 3 года половинку). Через 15-20 минут жаропонижающее. На высоких темпах лучше работает ибупрофен нежели парацетамол, хотя тут индивидуально. Или свечка анальгина.
Если есть спазм обтирать категорически нельзя. От обтираний он только усиливается.
Да, лучше вообще без обтираний - я так свою во время гриппа до судорог с обмороком и довела (по совету врача разумеется)
У нас тогда температура наверное за 40 была, а я дура всё интервал между приёмами нурафена выдерживала, а он и не помогал т.к. спазм - руки и ноги холодные были (я тогда ещё таких нюансов не знала).
А вот литическая смесь (ношпа, анальгин, супрастин) нам помогла!
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:16
ответ для ollka , на сообщение « мне в скорой объяснили так: есть 3... »
  #10
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
мне в скорой объяснили так:
есть 3 группы жаропонижающего - ибуфрен (в нурофене),парацетомол (калпол,эффералган),анальгин. можно чередовать все три по очереди,если время приема второй (следующей) дозы первого не пришло, а температура растет. принимать один и тот же препарат раньше указанного в инструкции нельзя. это выход,но тяжелый в плане интоксикации. лучше работает обтирание ВОДОЙ комнатной температуры. этот метод жесткий,но эффективный. водку и уксус нельзя, тк усиливает интоксикацию, а действует недолго, тк испаряется быстро
всегда на высокую температуру вызываю скорую.
Если ребенок дается обтирать, то это хорошо.
Мы тоже всегда неотложку вызывали на темпу выше 39,5. В результате, укол анальгина, но там хоть еще лишний раз посмотрят и горло и послушают.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena