Роды в Москве - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 17:26   #1
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970
Роды в Москве



Пока живем на два города, но скоро перебираюсь к мужу в Москву окончательно.
Начала поиски роддома и врача. в Питере с этим вопрос решен, но рожать скорей всего буду все-таки уже в Москве.
Кто рожал в Москве? Где и у кого, и сколько платили? Буду признательна за ваши отзывы, как за положительные, так и за отрицательные.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:07
ответ для koffemanka , на сообщение « Роды в Москве »
  #2
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


www.roddoma.ru
Советую 17 роддом. Контракт + психолог. Либо можно через страховую компанию, дешевле в 2 раза, но с дежурной бригадой.
Либо приехать туда со схватками, тогда они возьмут (не через скорую, а на своей машине). На скорой отвезут туда, куда ближе будет и место будет.
Поищите в инете, у него свой сайт есть.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:38
ответ для Natalisa , на сообщение « www.roddoma.ru Советую 17 роддом.... »
  #3
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


спасибо
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 21:43
ответ для koffemanka , на сообщение « Роды в Москве »
  #4
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Я рожала в Москве- бесплатно) Всем довольна - и условиями, и отношением, и хоть роды были бесплатными - в палате лежали втроем + свой душ, туалет) Кормили тоже также как и тех, кто с контрактом) Рожала бесплатно ,именно потому что "знакомых" врачей не было, а отзывы в интернете на все и всех разные)
Рожала в роддоме при 7 Больнице (м. Каширская).
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:47
ответ для koffemanka , на сообщение « Роды в Москве »
  #5
GusikT
Частый гость
 
Аватар для GusikT
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 83


эх, тоже жили на 2 города, но теперь уже окончательно в москве и задавалась теми же вопросами, что и вы - рожала 7 месяцев назад в ПМЦ, довольна всем, врач - Михайлова

здесь тоже мног отзывов по московским роддомам - http://eva.ru/pregnancy/topics-38.htm
GusikT is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:23
ответ для koffemanka , на сообщение « Роды в Москве »
  #6
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


ПМЦ - это самый дорогой центр в Москве. Даже в Европе и США родить дешевле. Например, можно родить в Германии, купив специальную программу, приехав туда заранее и это будет ДЕШЕВЛЕ, чем родить в ПМЦ. Очень прикалывает отдельная посуточная оплата палаты после родов из расчета 12 т.р. в сутки с питанием, но без лечения по мед.показаниям. Ну то есть за свечку глицерина, чтобы покакать, с вас тоже денежки возьмут
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:51   #7
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
ПМЦ - это самый дорогой центр в Москве. Даже в Европе и США родить дешевле. Например, можно родить в Германии, купив специальную программу, приехав туда заранее и это будет ДЕШЕВЛЕ, чем родить в ПМЦ. Очень прикалывает отдельная посуточная оплата палаты после родов из расчета 12 т.р. в сутки с питанием, но без лечения по мед.показаниям. Ну то есть за свечку глицерина, чтобы покакать, с вас тоже денежки возьмут
я узнавала их цены какое-то время назад, так как недалеко от дома... мягко говоря, я ОФИГЕЛА, даже не предполагала... конечно, даже не рассматриваю.

нам на днях знакомые посоветовали врача, нашла о нем немало отзывов. ваша ссылка тоже помогла
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:47   #8
GusikT
Частый гость
 
Аватар для GusikT
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
ПМЦ - это самый дорогой центр в Москве. Даже в Европе и США родить дешевле. Например, можно родить в Германии, купив специальную программу, приехав туда заранее и это будет ДЕШЕВЛЕ, чем родить в ПМЦ. Очень прикалывает отдельная посуточная оплата палаты после родов из расчета 12 т.р. в сутки с питанием, но без лечения по мед.показаниям. Ну то есть за свечку глицерина, чтобы покакать, с вас тоже денежки возьмут
уже 15 тыщ в сутки
за свечку не возьмут, все необходимые лекарства в неограниченном количестве, и не только лекарства, за исключение небольшого перечня специфических препаратов, список которых оговорен в контракте
можно, конечно, и в Германии, но нужно ли...
не так уж и дорого оказалось, не на много дороже второго роддома в Питере, но при этом по оснащенности - не сравнимы
в общем мне очень понравилось, если соберусь за вторым - то туда
GusikT is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:55
ответ для GusikT , на сообщение « уже 15 тыщ в сутки :004: за свечку не... »
  #9
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от GusikT Посмотреть сообщение
уже 15 тыщ в сутки
за свечку не возьмут, все необходимые лекарства в неограниченном количестве, и не только лекарства, за исключение небольшого перечня специфических препаратов, список которых оговорен в контракте
можно, конечно, и в Германии, но нужно ли...
не так уж и дорого оказалось, не на много дороже второго роддома в Питере, но при этом по оснащенности - не сравнимы
в общем мне очень понравилось, если соберусь за вторым - то туда
может, я что не то узнала... надо перезвонить. просто у меня подруга вот-вот должна родить второго, и снова во втором рожает, так там то ли 120 то ли 150 тыс.
насколько я поняла в ПМЦ - 250 тыс - это как минимум...
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:37
ответ для koffemanka , на сообщение « Роды в Москве »
  #10
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


250 т.р. это контракт с бывшим интерном Только за день родов (или ночь). Если срочное кесарево, то доплачивать разницу. Начиная с момента родов - по 15 т.р. в сутки за палату. Плюс за все дополнительные (не оговоренные контрактом) манипуляции деньги, в том числе и для ребенка.
Я у них считала свои роды. И послала их куда подальше. Особенно после того, что у них были случаи заражения ребенка во время родов золотистым стафилококком. И парочка случаев, когда прошляпили реально реанимацию для ребенка. Да ну их. Распиаренные по полной. А еще хохма у них, что часть врачей у них работают в ЦИПР. Вот они и бегают по коридорам из одного здания в другое.
В результате родила в 17 роддоме по контракту. Хотела рожать с Кулынь в Евромеде, у нее и наблюдалась. Но как всегда мне повезло - роддом вместо марта пошел на мойку раньше на 3 месяца. Пришлось искать альтернативу очень быстро.
В общем, 17 роддом - это клево. Даже бесплатно. У меня подруга не успела заключить там контракт, отправили за какой-то бумажкой, а у нее на след.день воды отошли. Так пришли. Родила отлично, довольна. Съэкономила 75 т.р. Потратила на ДМС
Natalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena