Подскажите, как вводить прикорм при диатезе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 21:27   #1
мари1903
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 99
Подскажите, как вводить прикорм при диатезе?



Нам уже 9 месяцев и у нас диатез. Врачи говорят не вводить никакой прикорм. Может у кого-то похожай ситуация?
мари1903 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:50   #2
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


наш диатез начался неожиданно в 5 мес,сейчас сыну 7мес и мы уже едим кашу(хайнцевские греча,кукуруза и овсяная безмолочные),овощи (брокколи,цв капуста, тыква) и фрукты(чернослив,груша,черника) как добавка к каше,а то на воде совсем никакие.. его все равно периодически подсыпает,но мы на гв и мне оч тяжело сидеть на диете... со старшей было точно так же! сейчас ей три года и она переросла весь диатез,ест абсолютно все,я считаю что совсем извращаться с этими диетами не стоит,но это мое имхо! я конечно не допускаю ужасной красноты и сыпи,мокнущих пятен нет и ладно
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:31
ответ для Myrzilka , на сообщение « наш диатез начался неожиданно в 5... »
  #3
мари1903
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 99


А чем вы мажете, когда появляется краснота?
Мне сейчас даже не верится, что у нас когда-нибудь пройдет диатез... Тоже начался в 5 месяцев и пока ничего не проходит, даже никакого улучшения. Сижу на диете, жутко надоело, особенно сейчас, когда всякие фрукты вкусненькие появились...
А вы вообще не заморачиваетесь, едите все или в чем то ограничеваете? И как ребенку кашу даете по 1/4 ложки и прибавляя или сразу всю порцию?
мари1903 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:41   #4
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


у нас тоже начало высыпать с 3 месяцев.. и по нарастающей никакие мои диеты не помогали. Дошло до жутких мокнущих пятен на лице
Уже месяц едим овощи и кашу овсяную. Мокнутии прошли, иногда высыпания на щечках появляются, но уже не такие страшные и не так чешутся. Руки очистились.
Кстати, заметила, что после "готовых" каш ребенок краснее, поэтому мелю овсяные хлопья сама в кофемолке.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:14
ответ для Myrzilka , на сообщение « наш диатез начался неожиданно в 5... »
  #5
Monique
Частый гость
 
Аватар для Monique
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
наш диатез начался неожиданно в 5 мес,сейчас сыну 7мес и мы уже едим кашу(хайнцевские греча,кукуруза и овсяная безмолочные),
У моего племянника так же было. Сыпало на все каши, а Хайнц пошли хорошо, особенно греча безмолочная.
__________________
Monique is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:28   #6
Svetoshik
Частый гость
 
Аватар для Svetoshik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от мари1903 Посмотреть сообщение
Нам уже 9 месяцев и у нас диатез. Врачи говорят не вводить никакой прикорм. Может у кого-то похожай ситуация?
у нас были проблемы с кожей на шее. как будто натертость, потом начало мокнуть. мазали бепантеном, бюбхеном, присыпками пробовали.ноль реакции. началось в 3 мес.
когда нам стукнуло 6,5 мес. не выдержала и ввела прикорм, хотя его нужно было вводить на чистую кожу! и ЧУДО- все прошло!!! наверно просто переросли эту проблему!
бог уберег от диетологов с их лечением гормональными мазями!
удачи!
__________________
Svetoshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:15   #7
ririn
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 79


И у нас к 3 мес. появилась аллергия. И все шло по нарастающей. Высыпания на щеках стали мокнуть. Все жутко чесалось. Постоянно мазались и пили фенистил или зодак. А я сидела на жесткой диете. Но нам педиатр посоветовала вводить прикормы потихоньку. И постепенно стало лучше. Я потихоньку расширяю рацион и свой и дочи. Иногда появляется краснота или сыпь, но уже не так сильно. И тогда снова отменяю последние введенные продукты, как себе, так и детю. Потом пробую их снова через какое то время и чаще бывает, что все нормально. Может переросли и сформировалась ферментная система? Правда все красное и молочное мы до сих пор не едим .
ririn is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:27   #8
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


мы аллергики, ввод прикорма нам отсрочили на 1 месяц (аалерголог), затем разрешила постепенно и акуратно вводить прикорм на фоне лечения, сейчас уже много чего едим, аллергия почти не проявляется (ттт), в темке про атопический дерматит тоже про это говорили.... Диатез ведь не болезнь, лечить не его надо, и основанием для отмены прикорма он тоже не является в общем-то. Однако если лечащий малыша врач считает, что прикорм рано, наверное, он прав, он ведь ВРАЧ. Можно проконсультироваться еще с каким-нибудь аллергологом/дерматологом/педиатром (смотря в чем именно у Вас проблема - в аллергии, коже, ЖКТ или еще с чем-то связана). До года в принципе можно и исключительно на ГВ посидеть, если Вы маму кушаете....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:31   #9
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


ой.. 9 месяцев и все без прикорма.. Он у вас не голодает?..
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena