купила подделку в Рив Гош...злости нет предела! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 23:42   #1
milaxxxin
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 367
купила подделку в Рив Гош...злости нет предела!



всем привет!

купила в рив гоше свою любимую парфюмированную воду Ultraviolet от paco rabanne , которую покупаю уже 11 лет!
30 мл стоят 1800 рублей

после того как вскрыла упаковку поняла что это подделка....объясню почему...

во-первых, аромат выветрился меньше чем за час.... сразу провела эксперимент - взяла свой старый флакончик, прыснула на запястье, прошло уже более 3 часов, я успела 1 раз помыть руки и 1 раз выкупала ребенка, полностью вымыв его...сейчас запах до сих пор есть !!! но это не самый весомый аргумент))....главное то, что сравнила оба флакона......старый флакон имеет номер (№ ****) ,четкий , качественный, можно сказать выгривированный ( на самой бутылочке)...подделка же тоже имеет номер, только он состоит только из цифр, которые имеют св-во стираться ( одна уже стерлась)...если потереть ногтем- можно стереть все остальные... на старом естественно как не три, там ничего не сотрёшь...

знаю, что парфюм возврату не подлежит , Но данная ситуации меня крайне не устраивает и то, что я больше ни ногой в рив гош думаю писать не нужно.....но разобраться в данной ситуации попытаюсь .......может быть кто-то что-то посоветует?????

Последний раз редактировалось milaxxxin; 08.06.2011 в 00:26.
milaxxxin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:50   #2
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


где-то в темах было----по номеру пробивается история вещи....где-кем-когда произведена
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:54   #3
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Качественный товар действительно возврату не подлежит.
У васм другая ситуация - подделка, так что смело и решительно в Рив Гош с наивным вопросом: "А почему вы торгуете контрафактом?"

ЗЫ. При некотором желании можно у производителя выяснить выпускали они под таким номером ТВ или нет
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:56
ответ для ganuta , на сообщение « где-то в темах было----по номеру... »
  #4
milaxxxin
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
где-то в темах было----по номеру пробивается история вещи....где-кем-когда произведена
то, что это подделка я не сомневаюсь ни на секунду...так как повторюсь уже 11 лет пользуюсь данным ароматом и впервые столкнулась с палёным качеством...хочу понять есть у меня шансы добиться правды или нет?
milaxxxin is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:57
ответ для Jul4onok , на сообщение « Качественный товар действительно... »
  #5
milaxxxin
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Качественный товар действительно возврату не подлежит.
У васм другая ситуация - подделка, так что смело и решительно в Рив Гош с наивным вопросом: "А почему вы торгуете контрафактом?"

ЗЫ. При некотором желании можно у производителя выяснить выпускали они под таким номером ТВ или нет
спасибо

как мне объяснить что это контрофакт?? всё тоже самое что я написала тут и принести пустой бутылёк старого парфюма?
milaxxxin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:29
ответ для milaxxxin , на сообщение « спасибо :flower: как мне объяснить... »
  #6
lightsky
Участник
 
Аватар для lightsky
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


Я тоже буквально месяц назад на подделку в Рив гоше нарвалась -крем тональный - в результате принесла им на след.день, написала заявление на экспертизу - через 2 недели позвонили, пригласили деньги забрать. Так что не сомневайтесь, сдавайте, пусть проверяют! И все признаки подделки подробно распишите в заявлении. Удачи!
lightsky is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:48
ответ для lightsky , на сообщение « Я тоже буквально месяц назад на... »
  #7
milaxxxin
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от lightsky Посмотреть сообщение
Я тоже буквально месяц назад на подделку в Рив гоше нарвалась -крем тональный - в результате принесла им на след.день, написала заявление на экспертизу - через 2 недели позвонили, пригласили деньги забрать. Так что не сомневайтесь, сдавайте, пусть проверяют! И все признаки подделки подробно распишите в заявлении. Удачи!

=========================
девушки, еще момент)
чек утерян, НО оплата была по золотой карте РИВ ГОШ -кто знает можно как-то историю карты поднять?))
milaxxxin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:01
ответ для milaxxxin , на сообщение « :flower::flower::flower:... »
  #8
lightsky
Участник
 
Аватар для lightsky
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 149


девушки, еще момент)
чек утерян, НО оплата была по золотой карте РИВ ГОШ -кто знает можно как-то историю карты поднять?))
[/QUOTE]

Я бы в сервисный центр с этим вопросом позвонила
lightsky is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:04
ответ для lightsky , на сообщение « девушки, еще момент) чек утерян, НО... »
  #9
milaxxxin
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 367


Я бы в сервисный центр с этим вопросом позвонила [/QUOTE]
[/QUOTE]
у них ещё и сервисный центр есть ?
milaxxxin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:07   #10
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Попробую Вам помочь . Когда-то по работе приходилось слегка бороться с контрафактом, в частности, косметикой.
Начнем с простого. Посмотрите на штрих-код на упаковке. Первая цифра означает страну-изготовитель данного парфюма. Коды 30-37 - Франция, 590 - Польша, 869 - Турция (ну или где у нас еще любят парфюм подделывать ). Совпадает ли страна с той, что указана на русскоязычной наклеечке на упаковке? Если после штрих-кода стоит знак "больше" - то товар сделан по лицензии.
На флаконе и на коробочке д.б. "номер лота" - дата производства в виде сочетания букв и цифр. Этот код должен совпадать (ну или вообще присутствовать).
Внутри коробочки, если посветить туда УФ-лампочкой, д.б. код (что он означает, не помню, хоть убейте). Но суть в том, что он виден только в УФ-лучах. К сожалению, в домашних условиях этого не проверить.
Дальше в магаз можно попросить сертификат на данную туалетную водичку. Там указан изготовитель и кому он выдан, т.е. импортер. Насколько я знаю, "Рив Гош" сам ничего не возит. Официально ввозить туалетную водичку имеют право только несколько фирм - дистрибьюторов данных ТМ. Навскидку вспомню только Селдико-Россия. Т.е. если там стоит ООО "Рога и копыта", с адресом где-нибудь Спб, ул. Шкапина , то это явный контрафакт.
Как-то так. Это что помню навскидку.
Tais_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena