отчёт ☼ Доминикана ☼ Карибские каникулы'11 с малышом 1,5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 18:34   #1
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662
отчёт: ☼ Доминикана ☼ Карибские каникулы'2011 с малышом 1,5



Увидела я как то в конце января, как вкусно горит Доминикана . Сообщила об этом нашему папочке, он одобрил мою с сыночком поездку на море и преподнёс нам такой чудесный подарок на 8 марта О своём желании умчаться из промёрзшего Питера рассказала подружкам, кста, обе собирались в феврале лететь на отдых в Египет, но не срослось, в Египте начались волнения, страну закрыли для туристов. И мои девульки с радостью приняли наше приглашения слетать в Доминикану. За три дня мы купили горящий тур из Москвы, поскольку из Питера не особо горело и туры были только на 11-12 дней, а нам хотелось не меньше 15!

И вот, 25го февраля ранним утром мы вылетели из Пулково-1 в Мск-Домодедово, а оттуда с задержкой 3 часа (по- моему Трансаэро по другому работать не умеет) в Пунта -Кану. Сыночку на момент нашего путешествия исполнилось 1 годик и 5 месяцев (26 февраля).

Задержку 3 часа мы быстренько скоротали в комнате матери и ребёнка в Домодедово, она так классно оборудована! Мы там и поиграли с детками, покушали, покупались и выспались Создны все условия дл этого!

Лететь до Доминиканы 12,5 часов, а обратно 11,5.
Время начало тянуться под конец полёта, малыш спал на руках и мне было не размяться.
Но вот объявляют о снижении, ураааа, мы прилетели, вижу в иллюминатор огни и пааааальмыыыы, затаив дыхание ждём когда выйдем. И вот открывают выход, первый щаг на трап самолёта, боже как тепло ! Влажный ,тёплый воздух, приятный бриз в лицо. У сыночка сразу же начали виться кудри от влажности Увидели соломенную крушу аэропорта, забавно, стен нет, только крыша Прошли паспортный контроль , заплатили аэропортный сбор 10$ с паспорта, немного замешкались заполняя миграционные карточки. Там такие прикольные "встречалки" в аэропорту: трое мужчин одетые в национальные костюмы, поют песни и играют на музыкальных инструментах.
Отметились у стоики туроператора (ISC),сели в автобус, нас ждал 3х часовой трансфер до отеля. Отель BARCELO CAPELLA 4*, на Карибском море в Хуан Долио. По местному времени мы прилетелти в 21:00 уже темно, разница во времени минус 7 часов. BARCELO-известная испанская цепочка отелей в Доминикане.

И вот, едем мы из Пунта-Каны в Хуан Долио, сыночек поел и спит на руках, открыто окно в микро-автобусе и просто опьяняюще воздух пахнет цветами...ммм....неужели мы в Латинской Америке, не верится.....ото всюду звучит зажигательная музыка....Приехали в отель нас быстро заселили. Весёлый мальчик на специальной машинке отвёз нас к корпусу, я вспомнила что то по-испански: говорю ему: перфоворе, он тыча в меня пальцем и смеясь стал спрашивать : Испаньёле?Испаньёле?

Номер отличный! Дали без доплат (мои девульки-попутчицы построили глазки администратору ) в самом новом корпусе (4422) большой, с видом на море, две двухспальные кровати, мы с сынулей спали на одной, а девочки попросили ещё одну доп.кровать. В номере есть: телевизор, холодильник, кондей, гладильная доска, утюг, кофеварка (сына разбил её в итоге)), минибар дополняется каждый день, по бутылке воды на человека и по бутылке Колы, молотый кофе в фильтр пакетах, достаточно просторный балкон с плетёной мебелью. В ванне в диспенсерах шампунь, кондей для волос и гель д/душа.

И так, быстренько разбираем вещи и ложимся спать, устали т.к. почти сутки были в пути. Засыпать под шум моря....мечта...
И вот наш первый день в Доминикане, мальчик-развозчик на кануне показал нам где ресторан, очень удобно, рядом с нашим корпусом.
Пошли на завтрак. Глаза радуются, кругом цветы и пальмы, как красиво, ярко, просто не укладывается в голове, что ещё вчера мы мёрзли в сером зимнем Петербурге, а сегодня здесь, в экзотической стране на другом континенте!!!
ААааааа, вот оно, Карибское море, ярко-бирюзовое у берега и васильковое там, где глубина, аххх.
Игорёшка сыночек в восторге трогает зелёные цветущие кусты и сломя голову забегает в море!! Вода как парное молоко +26,воздух 31-34. Сына не вытащить было из моря...многие детки плачут их туда не загнать, а моего наоборот не выгнать Волн нет, вернее они есть, но разбиваются об риф ,он примерно в 100 метрах от берега.

Уходим на обед около 13:00. Кормят очень вкусно, разнообразно, тематические ужины, кухня разных стран мексиканская, французская, итальянская. Мы смаковали с девчонками, как вкусно готовят повара, божественно, мммм, мясо тает во рту, рыба и другие вкусности!!!! Сыночку всё блендерю, хожу для этого в номер, т.к в ресторане нет переходников, а напряжение в сети 120Вт.В номерах евро розетки. (брала с собой блендер и эл.чайник) С утра ребёнка кормила разводимой кашей, брала с собой 2 упаковки,т.к. когда сына просыпался ресторан ещё не работал)))Персонал приветливый, улыбаются все, олЯ-олЯ (это привет по-испански).
Официанты как только мы садимся за стол в ресторане тут же подходят интересуются, что мы будем пить и разливают охлаждённую воду по бокалам. Вкусное белое вино, пиво, полюбился коктейль Куба-Либре (ром+кола) и коктейль Кайпиринья (кашаса+лайм+лёд)
Разнообразие экзотических фруктов:
манго, папайя, маракуйя, ананасы просто сахарные, мандарины, грейпфруты, бананы, дыни, арбузы, карамбола, гуава.
Ежевечерние шоу-программы, интересные, прикольные, а потом дискотека до 2:00 на территории отеля.

С погодой тоже повезло: Ясно, тепло. Дождик был за 2 недели 2 раза вечером по 10 минут.

Но дно обстоятельство заставило меня достаточно сильно поволноваться: мой зайка и Анжелика на 5 день отравились в обед супом, у них поднялась температура, началась диарея. За сутки все симптомы сняли антибиотиками. Ездили в местный госпиталь, объяснялись как могли на англ. языке. Игорёшка после этого ел преимущественно только бананы с йогуртом. Мы поспешили забыть об этом происшествии. И продолжили наслаждаться нашим путешествием! У Игорёшки ещё и зубки там полезли, клыки верхние,13 и 14 по счёту на 10 день отдыха, помог вибуркол и панадол в сиропе(обезболить).

Экскурсии мы не покупали, с территории отеля выходили только в сувенирный магазинчик напротив отеля. Территория огромная просто!!! Ухоженная, зелёная, такого количества различных видов пальм я не видела нигде! На территории отеля живут розовые фламинго и павлины. Девочки, а какой в Доминикане песочек.....в лучах дневного солнца, когда оно в зените, ослепительно белый.....кварцевый, белоснежный песок, мелкий-мелкий и мягкий....

В номер мы приходили только поспать (ночью) и помыться, днём малыш спал с тени пальм на шезлонге на пляже. Всё остальное время тусили на пляже и гуляли по территории отеля.Днём в самую жару ходили с сыном в детский клуб, смотрели там мультики. Играли на детской площадке,она находитя в тени пальм.

Я никогда не отдыхла в отелях 5*,но из всех моих 4* этот лучший!
У меня возники наекания к встречающей стороне blue, весьма обоснованые, и к ТО ISC.
И ещё Трансаэро ....туда задержка рейса на 3 часа, обратно на1,5
Но ничто не омрачило наш прекрасный отдых!Память избирательна и она сохранила только лучшие моменты

Пересматриваю свои фото и не верю, что это было со мной.....
вот ссылка на альбом вКонтакте ,альбом получился большой безразмерный я бы сказала.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:35   #2
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662














Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:35   #3
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662










Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:35   #4
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


















Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:36   #5
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662












Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:49   #6
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


ещё для фото
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:46   #7
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124



Потрясающе!
какое море!а песок!!
и малыш довольнющий!
Шепотом: я б со своим ни в жисть не решилась на такой длинный перелет.Вам
__________________

Мужчины,они как мыши,вроде прикольный зверек,а как заведётся дома,сразу хочется убить тапком....
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 01:32   #8
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Шикарно! что ни фотка-то открытка, несколько раз прокрутила-полюбовалась

А как малыш перенес такой длительный перелет? чем занимали?
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 15:19
ответ для Oldeni , на сообщение « Шикарно! что ни фотка-то открытка,... »
  #9
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение

Потрясающе!
какое море!а песок!!
и малыш довольнющий!
Шепотом: я б со своим ни в жисть не решилась на такой длинный перелет.Вам
НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА МОРЕ ХОТЕЛОСЬ на самом деле не так страшно это как кажется,честно!
спасибочки!!!!!


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Шикарно! что ни фотка-то открытка, несколько раз прокрутила-полюбовалась

А как малыш перенес такой длительный перелет? чем занимали?


Игорешка первую половину полёта играл(стюардессы нам дали специальный детский наборчик ),бегал по салону, кушал,"читал" журналы, а на обратном пути спал весь полёт,в ночь вылетали.Перенёс нормально,истерик и плача не было, ему всё новое интересно
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:16   #10
Аленушка*
Ветеран
 
Аватар для Аленушка*
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 912


Обалдеть какие красивые фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!Тоже туда хочу!
Аленушка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena