ВТБ на Чайковского... Крик души... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 15:55   #1
Lyuka
Активный участник
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 577
ВТБ на Чайковского... Крик души...



Хотела поделиться нашей историей... Может, кому эта история поможет и они не сделают такой ошибки, как мы, обратившись в ВТБ24 на Чайковского...
Я в полном шоке!!!

Мы давно собирались брать ипотеку, но, к сожалению, не было финансовой возможности, да и пугала эта "кабала" на всю жизнь... Но дочка растет, и мы, наконец, решились...

Сначала обратились в Сбербанк, но у меня по 2НДФЛ очень мизерная з/пл, в основном учитывали доход мужа. Там нам подтвердили 1 млн руб. Своих средств ок 500 тыс., соответственно даже 1 кв нам не светила...

Почитала здесь же на ЛВ отзывы о ВТБ и решили обратиться туда. Примерно в середине апреля оставила заявку на сайте, конечно, никто не перезвонил... Потом позвонила сама, по телефону московский менеджер приняла заявку, прислала список док-тов.
Собрали, позвонила снова, нас записали на прием в ЦИК на Чайковского, т.к. в ост.офисах все было расписано на 2 нед. вперед, а, как известно, справки имеют свой срок действия...
Вообщем, записали нас к начальнику отдела, приходим 25 апреля в назначенное время, какая-то очень молодая девушка, говорит, а она в отпуске!!!! Спрашиваем, а как же так? Почему не предупредили???
Отвечает, ну давайте, я попробую принять заявку... Но то ли опыта совсем нет (спрашивала какие-то глупые вопросы, и совсем была не в курсе списка док-тов), то ли домой очень торопилась... все-таки 7 вечера, вообщем отдала она нас другому менеджеру, которая очень быстро "съехала", сказав, что к ней сейчас придут, и мы должны подождать, пока освободится еще один менеджер - молодой человек.

Через минут 20 мы все-таки попали к нему на прием, этот менеджер произвел впечатление приятное и самое главное человека опытного, разбирающегося в ипотечных нюансах.
Попросил переписать анкету ... дважды... Якобы, та, что прислала московский менеджер в самом начале, неправильная.... Интересно, в каждом филиале своя форма???

Наконец, мы сдали док-ты , правда, свою справку о доходах я еще доносила через пару дней. Этот менеджер предупредил, что срок рассмотрения заявки увеличился, подождать нужно 2 недели.

Мы исправно ждали, майские праздники... ну мало ли люди действительно "зашиваются"... Потом муж позвонил, этот менеджер его обрезал, сказав, что он на больничном, и, мол, сидите, ждите, Вам перезвонят...

Прошла еще неделя, мы подобрали квартиру, никто не звонит, уже не выдержала я... Позвонила в офис, оказалось, после больничного этот менеджер ушел в отпуск и никому не передал наше дело... Вообщем, дело "типа" экстренно взяли в работу...

Прошла неделя, ответа не было... Я позвонила снова, мне сказали, дело у аналитика, какую-то проверку мы прошли, и нам до конца недели дадут ответ...

Как Вы уже, наверное, догадались, прошла еще неделя... ответ так и не пришел, я стала звонить в отделение, но ни по двум городским номерам ни по мобильному никто не брал трубку.. Уже окончательно разозлившись, я позвонила в центр клиентского обслуживани банка (это что-то вроде горячей линии) и чуть ли не матом пыталась выяснить, что же все-такие у них там происходит... Вообщем, менеджер сделала безуспешную попытку вызвонить этого безответственного человека, принявшего у нас док-ты.. Потом она написала письмо ему с просьбой перезвонить мне или моему мужу.

В пятницу 3 июня вечером он звонил, но, я не смогла с ним поговорить, попросила перезвонить через час, но - тишина...он позвонил мужу, но до него не дозвонился, т.к. тот был загородом (разумно прошло больше месяца - никто не сидит у телефона постоянно... а может, так сложилась судьба..)

Я в понедельник с самого начала работы банка стала звонить... снова никто не брал трубки... потом позвонила опять на "горячую линию", снова рассказала нашу историю, тогда менеджер предложил написать письмо с копией руководству с просьбой перезвонить и сообщить решение...

И вот апогей истории!!!! Сегодня, 7 июня, этот , не знаю, как обозвать, менеджер, позвонил мужу и сказал, что документы-то просрочены, обновить бы надо....


У меня истерика!!!!!!!!


ПЫ.СЫ. Буду рада, если кто-то, кто собирается брать ипотеку, прочитает это сообщение и сделает ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ!!!

А самое противное во всей этой истории, что квартира ушла, продавец уже не мог нас ждать...и муж уезжает в командировку до конца июля...
__________________
Lyuka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:01
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #2
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Напишите свой отзыв по этому делу на banki.ru, с Вами тут же свяжатеся менеджер, думаю результат будет.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:06
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #3
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Идите в другой банк.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:24
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #4
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Автор, искренне сочувствую Вам.
На будущее - не заморачивайтесь на одном банке.
Я подала заявки в 8 банков, из 6 получила одобрения... а потом выбирала самый козырной.
Удачи Вам.
Подать заявку Вы можете и без мужа. Нужны только соответствующие документы и копии.
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:27
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #5
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


втб в своем репертуаре, ничего удивительного
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:41
ответ для natali362 , на сообщение « втб в своем репертуаре, ничего... »
  #6
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
втб в своем репертуаре, ничего удивительного
честно говоря - не совсем согласна.
брала у них потребкредит. Рассмотрели-выдали молниеносно.
Подавала заявку на ипотеку - рассмотрели и одобрили за неделю (в апреле этого года). Не взяла у них кредит, т.к. ставка высокая.
Кредитную карту с лимитом 250 тыщ выдали за 4 дня.
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:51
ответ для desperate07 , на сообщение « честно говоря - не совсем согласна.... »
  #7
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
честно говоря - не совсем согласна.
брала у них потребкредит. Рассмотрели-выдали молниеносно.
Подавала заявку на ипотеку - рассмотрели и одобрили за неделю (в апреле этого года). Не взяла у них кредит, т.к. ставка высокая.
Кредитную карту с лимитом 250 тыщ выдали за 4 дня.
я работаю с этим банком плотно. Могу сказать что это в порядке вещей. А мужу кредитную карту выдали с пин кодом от другой карты.
В моей организации зарплатный проек там, так людей гоняют по всему городу когда подходит срок перевыпуска. и еще много могу порассказывать
Может Вам повезло, и там есть ответственные люди.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:14
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #8
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


эх... наверно повезло....
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:24   #9
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
Напишите свой отзыв по этому делу на banki.ru, с Вами тут же свяжатеся менеджер, думаю результат будет.
Плюс один, они там реагируют. Если кто-то накосячил, сотруднику разъяснят.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:03
ответ для Lyuka , на сообщение « ВТБ на Чайковского... Крик души... »
  #10
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


вам в Дельта Кредит
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena