Подростки в лагерях - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 23:29   #1
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922
Подростки в лагерях



Не нашла темы, если есть - прошу модераторов объединить.
У кого подростки поехали в лагерь? Какие возникают проблемы и как разрешаются?

Нам посоветовали супер-пупер-лагерь "Зеленый город". Весьма недешевый, но туда было выделено также некоторое количество социальных путевок, и мы себе одну выцарапали с огромным трудом. Оказалось, что зря старались, лучше бы деньги заплатили.
"Социальных" объединили в один отряд, возраст 12-15 лет. Расселили девочек по принципу: на комнату на одну-двух 12-леток четыре-пять 14-15 летних. Естественно, "маленькие, тупенькие и прочая" получили от старших пресс-хату по полной программе. С большим трудом созвонилась с воспитателем, просила переселить - обещали, но пока никаких действий не предпринято.
На заявленные кружки дочка до сих не попала (прошляпила? еще не работают? запись не для всех? - не знаю). Общаться практически не с кем, т.к. ровесниц в отряде мало, а свободно ходить в другие нельзя. При этом вообще в лагерь поехала 3-й раз, раньше проблем не было. В общем, скорее всего в родительский день заберу.

А как у вас?
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:02
ответ для Vасилиса , на сообщение « Подростки в лагерях »
  #2
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Наталья Полякова Посмотреть сообщение
Лучше "Зеркального" ничего посоветовать не могу...Правда, удовольствие не из дешевых...

Тоже всё неоднозначно
Своего решила после 13 лет не отправлять в лагеря
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:11   #3
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Тоже всё неоднозначно
Своего решила после 13 лет не отправлять в лагеря
?? а до 13 не страшно?
сын пока в лагеря не ездил и не хочет (13 исполнилось). Дочь ездит по молодежным лагерям зарубежом с 14 лет, т.е. с того момента, когда стало понятно, что мозг уже работает
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:28
ответ для Vасилиса , на сообщение « Подростки в лагерях »
  #4
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
?? а до 13 не страшно?
До 13 как раз и не страшно. Туда и надо ездить до 13-14. А вот потом - большой вопрос...По поводу дочки точно сомневаюсь. Она несколько раз ездила в лагерь со своим танцевальным коллективом (ей сейчас 10, будет летом 11). Так вот, руководители по понятным причинам последние года 2 отказываются брать в лагерь старших. Видимо, достали они их.
В этом году первый раз поедет в "чужой" лагерь (в августе).
Сын (13 лет) через неделю уезжает в "Орленок" (подфартило с путевкой от морского клуба) и в августе в лагерь "Кольцо следопыта". Ездил уже много раз зимой и летом в разные места. В т.ч. и в Зеркальном был (шлюпочная практика от клуба опять таки). В Зеркальном только шлюпки и понравились, не проникся он этим лагерем.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:00
ответ для Vасилиса , на сообщение « Подростки в лагерях »
  #5
взрослая мама
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 165


Сын ездит в лагерь с 1 класса. Первый раз взяла путевку на одну смену, боялась, что домой запросится. Ничего подобного! Потребовал еще две смены. До 6 класса ездил на 2-3 смены в Университетский, Затем перешли на "Зеркальный", ездит и на летнюю, и на осеннюю и на зимнюю. Из лагеря не вытащить. В этом году ( 14 лет) едет в "Орленок", согласился сразу, т.к. едут товарищи по клубу
взрослая мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:01
ответ для Vасилиса , на сообщение « Подростки в лагерях »
  #6
Tele99
Участник
 
Аватар для Tele99
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 139


Чада первый раз отправлены в лагерь( 10 и 13 лет) ,,"Факел+".. Подозрительно довольны...
Tele99 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:22   #7
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Тоже всё неоднозначно
Своего решила после 13 лет не отправлять в лагеря
То же решение. Не отпустила дочь даже в бесплатный (награда) лингвистический лагерь с 16-17 летними детьми. Низя. 14 лет - неудачный возраст. Хотя мою просили отпустить под личную опеку даже...
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:33
ответ для клякса3 , на сообщение « ?? а до 13 не страшно?:009: сын пока в... »
  #8
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
?? а до 13 не страшно?
сын пока в лагеря не ездил и не хочет (13 исполнилось). Дочь ездит по молодежным лагерям зарубежом с 14 лет, т.е. с того момента, когда стало понятно, что мозг уже работает

Нет, не страшно
Мой очень рвался в "Зеркальный". Ездил в сводный отряд в 10 лет и со спортсменами в 12. Сейчас тоже хочет, но во Дворце уже не занимается
Как раз маленьких "пасут" намного строже, чем подростков (особенно привелегированных) и можно не волноваться хотя бы за их безопасность. А остальное - "как карта ляжет".
А в молодёжные лагеря как раз не хочу отправлять. Неподходящий вариант для моего, может быть пока.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 20:23
ответ для Vасилиса , на сообщение « Подростки в лагерях »
  #9
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Даже засомневалась... отправила свою 13 летнюю в бесплатный лагерь сразу на 2 смены, теперь думала на 3-ю отправить... Звонит довольная как слон, и американцы у них, и кормят, и друзья, а главное вожатые! Так, что скорее это как повезет, вот в Зеркальный летом не хочет... Почему?
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 21:04
ответ для Vасилиса , на сообщение « Подростки в лагерях »
  #10
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


[QUOTE едет в "Орленок", согласился сразу, т.к. едут товарищи по клубу ][/QUOTE]
А наши юноши случайно не вместе едут? От "Юнги", 21 июня уезжает.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena