Прямо беда с ногтями! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 09:21   #1
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816
Прямо беда с ногтями!



Вот опять последовательно переломались уже все остались одни пеньки Пару месяцев назад было некоторое улучшение, когда круглосуточно гоняла увлажнялку воздуха. Теперь окна открыты-бесполезно ее включать и ногти опять все под корень сломались и слоятся.
Ну что же делать???!
Витамины и кальций пью, масло втираю в ногти по несколько раз на дню, на ночь намазываю руки увлажняющим кремом и надеваю перчатки- абсолютно бесполезно. Ах да, мою посуду очень редко и в перчатках.
По ходу это все от сухости (кожа очень сухая, волосы тоже) что делать? Как с этим бороться?
Воду пью.
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:25
ответ для Indeed , на сообщение « Прямо беда с ногтями! »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


та же фигня, сегодня привезут Ауфбаукальк, о результатах отпишусь
alba is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:31
ответ для Indeed , на сообщение « Прямо беда с ногтями! »
  #3
Miss-Cand
Частый гость
 
Аватар для Miss-Cand
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 62


У меня точно такое же с ногтями!
Но я не только кальцием подпитывалась, но и полный комплекс витаминов надо есть.

Чтобы кальций усваивался полнее, можно предпринять следующее:
1. Необходимо насыщать организм кислородом и легкоперевариваемыми углеводами, так как перенос кальция внутрь организма через кишечную стенку сопряжен с затратой энергии.
2. Обеспечить организм витамином D и следить за работой почек (!!!). В почках образуется из витамина D вещество, которое транспортирует кальций в тонком кишечнике.
3. Оздоровить слизистую тонкого кишечника, употребляя пищу с достаточным количеством каротина. В противном случае перерожденная слизистая будет не в состоянии его усвоить.
4. Принимать белковую пищу, лимонную кислоту и лактозу. Аминокислоты белков образуют с кальцием хорошо растворимые и легко всасывающиеся комплексы. Аналогичен механизм действия лимонной кислоты. Лактоза, подвергаясь сбраживанию, поддерживает в кишечнике низкий уровень рh, что препятствует образованию нерастворимых фосфорнокальциевых солей.
5. В качестве эффективной пищевой добавки, способствующей восполнению кальция в организме, можно использовать скорлупу от куриных яиц. Знатоки утверждают, что больший эффект имеет скорлупа от сырых яиц, но подойдет и от вареных, лучше всмятку (их варят от 3 до 5 мин).
Скорлупу (от 2 до 5 яиц) необходимо предварительно вымыть (моется яйцо), просушить и перемолоть на кофемолке.
Принимать в молотом виде или просто разжевать и проглотить. Для лучшего усвоения кальция желательно принять столовую ложку рыбьего жира.
Очень вкусной скорлупа становится, если ее размолоть в кофемолке и залить соком одного или пол-лимона (клюквы или иной кислой ягоды). Произойдет реакция (образуется лимоннокислый кальций) порошок вспучится. Добавить туда чайную или столовую ложку меда (по вкусу), размешать и принимать.

Гадость, конечно, жуткая это все, но если уж делать, то делать.
Это изнутри.

А снаружи - использовала косметику мертвого моря (набор купила в ТК Сенная - блок, пилочка, масло и лосьон). Масло из этого набора - лучшее, что было у моих ногтей

Еще есть такая компания TianDe. У них купила крем для рук с экстрактом эмбриона овцы и алоэ вера (не нужно пугаться слов "эмбрион овцы" - сама сначала в шоке была, а потом узнала, что это на самом деле вытяжка из плаценты овцы, которая берется после того, как овечка родит и плацента сама выйдет, никого ради этого не убивают) и там же купила маску для рук плацентарно-коллагеновая для питания.

Короче, обобщая все то, что я сказала, вывод такой - правильное питание (!!!) и систематический уход за руками (буквально каждый день по очереди: маски, крема, по утрам обязательная защита). И еще старайтесь красить ногти только с использованием защитных комплексов для укрепления ногтей (в любом косметическом магазине продаются - на вид как прозрачный лак), но лучше не экономить, а взять проверенную марку.

Вот как-то так

Надеюсь, советы помогут
Miss-Cand is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:52
ответ для Miss-Cand , на сообщение « У меня точно такое же с ногтями! Но я... »
  #4
ekaterina-a
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Miss-Cand Посмотреть сообщение
5. В качестве эффективной пищевой добавки, способствующей восполнению кальция в организме, можно использовать скорлупу от куриных яиц. Знатоки утверждают, что больший эффект имеет скорлупа от сырых яиц, но подойдет и от вареных, лучше всмятку (их варят от 3 до 5 мин).
Скорлупу (от 2 до 5 яиц) необходимо предварительно вымыть (моется яйцо), просушить и перемолоть на кофемолке.
flower:
вот это действительно вещь хорошая говорят! у меня приятельница только так спасла волосы. переехала жить в америку и там климат другой , воздух, вода, факт тот, что волосы начали просто пуками вылезать! не совсем лысая осталась, но ужас-ужас!испугалась, подумала сначала , что у нее какое то страшное заболевание, но нет сказали! тогда девочка одна посоветовала скорлупу! ттт, помогло очень!думаю, для ногтей тоже очень хорошо!
ekaterina-a is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 10:55
ответ для Indeed , на сообщение « Прямо беда с ногтями! »
  #5
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Как правило, если беда с волосами, ногтями полная, то скорее всего это отражение каких-то внутренних проблем организма!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:18
ответ для МаМа Ла , на сообщение « Как правило, если беда с волосами,... »
  #6
ekaterina-a
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 221


[QUOTE=МаМа Ла;62770603]Как правило, если беда с волосами, ногтями полная, то скорее всего это отражение каких-то внутренних проблем организма![/QUOT




мне кажется нехватка кальция однозначно!
ekaterina-a is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:43
ответ для ekaterina-a , на сообщение « [QUOTE=МаМа Ла;62770603]Как правило,... »
  #7
Miss-Cand
Частый гость
 
Аватар для Miss-Cand
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 62


[/QUOT]
мне кажется нехватка кальция однозначно![/QUOTE]


Да, кальций это основное. Но еще проблемы с волосами, ногтями и кожей (они первостепенно между собой связаны) являются следствием проблем с желудочно-кишечным трактом и почками.
Все, что на поверхности это только следствие, а бороться надо с причиной - проблемами внутренними.

Кстати, я скорлупу есть не рискнула Но слышала, что это один из самых лучших способов получить натуральный кальций без всяких примесей химических препаратов.
Miss-Cand is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:41
ответ для Indeed , на сообщение « Прямо беда с ногтями! »
  #8
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Чего то я тоже очкую скорлупу есть - это еще когда препаратов нормальных не было, то ей баловались.... Непонятно, как сделать так, чтобы какую-нибудь гадость с ней не подцепить типа сальмонеллы...
Витамины пью комплексные для женщин Perfectil Plus + кальцый, магний, фосфор, витД в одной таблетке, +Омега 3,6. Казалось бы, чего ему там еще не хватает?
Я думаю, тут проблема сухости всего налицо. Я писала - когда у меня круглосуточно дома барабанила увлажнялка воздуха и я, фактически, под ней сидела (как цветочек), то ногти восстановились и даже стали отрастать - я их таких красивых уже давно не видела, а как только началась жара, открывание окон - ну не будешь же улицу увлажнять? - опять все ногти умерли.
Вот как бороться с этой сухостью? Вот в чем вопрос!

Miss-Cand, спасибо за комплексный подход!
Каротин - понятно, а что такое легкоперевариваемыми углеводами и лактоза. В смысле, что такое понятно, но где их искать?
А еще, какие защитные покрытия порекомендуете?
Я раньше Tind (правильно написала?) пользовалась, но после длительного его употребления ногти совсем испортились.... Теперь боюсь Слышала много негатива от мастеров маникюра про него...
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:16
ответ для Indeed , на сообщение « Прямо беда с ногтями! »
  #9
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Нехватка железа может быть.

«малые симптомы дефицита железа»: атрофия сосочков языка, хейлит («заеды»), сухость кожи и волос, ломкость ногтей.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:23   #10
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Нехватка железа может быть.

«малые симптомы дефицита железа»: атрофия сосочков языка, хейлит («заеды»), сухость кожи и волос, ломкость ногтей.
Где бы какие анализы сдать, чтобы сразу это все понять? Может и в железе проблема... Заеды бывают...
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena