Случай на дороге. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 16:42   #1
Даша Марьянова
Частый гость
 
Аватар для Даша Марьянова
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 34
Случай на дороге.



Хочется описать случай произожедший со мной 02 июня.
Люблю я кататься на велосипеде, и летом часто делаю это..) Стараюсь не пользоваться общенственным транспортом, а добираться из пункта А в пункт Б на своём двухколёсном.
И вот вчера едем мы с Сашей по улице Народной собираемся поворачивать на лево на Дальневосточный.
Ничто не предвещает беду, солнце светит, птицы поют, моторы гудят, трамваи шумят, в общем отличный денёк))

Саша едет в переди, я за ним метрах в трёх.. и тут водитель маршрутки начинает меня притирать к автобусу. А сам едет в самом правом ряду и тоже кстати собирается поворачивать на лево, не обращая никакого внимания ни на знаки, ни на разметки. У меня мини шок, проскакиваю я между этой маршруткой и автобусом, начинаю поворачивать, думаю ушла от опастности.
Но.. не тут то было.!!!
(Продолжить)
Боковым зрением замечаю, что он подкрался справа и пытается своей волосатой лапищей схватить меня и бросить под колёса!! О ужас!! Опять шок. Саша едущий впереди тоже это замечает и начинает ему что то кричать, водитель нажимает на газ и ..врезается в Сашу!...
Первый раз к слову со мной такое, мои нервы еле выжили...
Саше ничего, задняе колесо умерло... Мы будем тёплыми словами вспоминать его...
Говорим водителю, нужно ли писать что это иностранец из ближнего зарубежья?, так вот говорим мы ему " вызывай ГАИ", он что то поотвечал, но стал Куда То звонить. Мы не спешно записали его номер, облокатили велосипеды на передний бампер Газели, ждём что же он будет делать дальше.
Люди потихоньку расходились, забирали свои кровные денежки и шли на остановку.. кто то в салоне говорил " Что стоим, Поехали"... и тут он поехал!! И уехал!!!
Мы то конечно не растерялись, знаем же что живём в правовом государстве. Позвонили в милицию и вызвали на этот злополучный перекрёсток Копов.
....
Коп приехал через минут 20. Показался нам очень участливым, всё расспросил, всё записал, дал нам адрес куда приехать. ( Пр. Обуховской Обороны д77 кабинет №4). И уехал.
И мы со спокойной совестью, и колесом, всё ещё конвульсирующим перед смертью двинулись дальше.
НО!!! Это ещё не всё!
И к сожалению пока что история не кончилась хорошо..
Через час - полтора звонит нам этот полицейский и говорит " А на этот номер (а486от, маршрут № 57 -к) зарегестрирована совсем другая машина, а именно Део Матиз, и больше мы не будем с этим делом разбираться!"
Во как!! Здорово. Значит ездят по городу маршрутки сбивают велосипедистов, ездят к тому же на "левых" номерах - и пусть дальше ездят, нам что жалко что ли?
Расстроились мы..Эх, думали всё по закону сделать, а не обычную драку на дороге устраивать, и не вышло..
Через несколько часов оказались мы на соседнем перекрёстке.. и ездит мой Потенциальный Убийца, и пассажиров пускает и деньги с них берт и в ус не дует. Звоним мы опять в 02. Что за дела такие? спрашиваем, а нам в ответ " Будем разбираться".

Вот.. будем разбираться)))
Даша Марьянова is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:44
ответ для Даша Марьянова , на сообщение « Случай на дороге. »
  #2
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:45
ответ для Даша Марьянова , на сообщение « Случай на дороге. »
  #3
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Мммм, а Вы в курсе, что велосипедистам правилами запрещено выполнять левые повороты на дороге? И что вы были обязаны идти по пешеходному переходу и вести велосипеды рядом с собой?

Я не к тому, что надо защищать охреневших водителей маршруток. Но вы тоже не правы, ИМХО
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:46
ответ для Даша Марьянова , на сообщение « Случай на дороге. »
  #4
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Какая-то весьма странная история. Близкая к невероятной.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:50
ответ для Даша Марьянова , на сообщение « Случай на дороге. »
  #5
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Над колёса сразу спускать - нипеля в канализационный люк, далеко не уедет
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:51   #6
Даша Марьянова
Частый гость
 
Аватар для Даша Марьянова
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 34


Я понимаю что и наша вина есть в этой ситуауии и нисколько себя не оправдываю в том что на лево мы поворачивали..
Но это я считаю уж перебор))
Даша Марьянова is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:52   #7
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мммм, а Вы в курсе, что велосипедистам правилами запрещено выполнять левые повороты на дороге? И что вы были обязаны идти по пешеходному переходу и вести велосипеды рядом с собой?

Я не к тому, что надо защищать охреневших водителей маршруток. Но вы тоже не правы, ИМХО
Это вроде когда многополоска. Если Т-образный то мона. (на истину не претендую, пдд про велопедистов не помню).
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:53   #8
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Тема больше похожа на развод на флейм, ИМХО.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:53   #9
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Автор, у меня вопрос: Вы с Сашей после этого случая так и продолжаете гонять на лясах среди газелей????
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:54   #10
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Это вроде когда многополоска. Если Т-образный то мона. (на истину не претендую, пдд про велопедистов не помню).

Не-а, на Т-образно тоже по переходу (я тут недавно на А сдавала как раз). Но перекресток Народной и Дальневосточного - во-первых многополосный, во вторых не Т-образный, а в третьих ОЧЕНЬ опасный. И как там можно поворачивать налево на велике через трамвайные пути - выше моего понимания
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena