Поделитесь технологией мытья ребенка в бане. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 11:22   #1
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326
Поделитесь технологией мытья ребенка в бане.



Приехали на дачу. Раза два в бане уже ребенка мыли. Получается у нас что мыть надо вдвоем один моется перед ребенком потом второй приносит ребенка и вдвоем его моют, потом первый уносит ребенка, а второй моется.
Купаем в тазике. Раздеваем внутри бани, принесли стол в баню и на нем переодеваемся, памперс и рубашечку тоже надеваем в бане, остальное в предбаннике. В бане градусов 40-45 для ребенка делаем, больше боимся вдруг жарко будет.

Поделитесь как вы купаете детей в бане, интересует организация процесса. Сколько градусов в бане делаете?
__________________
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:47   #2
Ольchик
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: пр. Энгельса
Сообщений: 10


У нас технология другая. Сначала моемся вдвоем, потом папа идет за ребенком, там правда бабушка уже подготавливает дочу (раздевает). Когда доча намыта, папа ее уносит домой, а я убираю ванночку и осталльное и иду к ним. Ванночку ставим прямо на пол. Моемся последними, чтоб баню можно было остудить. Температуру в бане никогда не мерили, делаем по своим ощущениям. Дочура не жалуется.)
Ольchик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:48   #3
Ольchик
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: пр. Энгельса
Сообщений: 10


Забыла добавить нас 11 месяцев.
Ольchик is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:53   #4
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


У меня уже есть небольшой опыт....
Если есть кому принести мою малышку, то сначала иду я. Моюсь и через какое-то время мне ее приносят. Я ее мою и мы вместе выходим.
Если мы только в двоем, то беру ее с собой. Набираю в большой таз воды и кидаю ей туда игрушки. Она сидит там и играет пока я моюсь. Потом я мою ее и мы вместе выходим одиваться.
Я предпочитаю мыться в уже подостывшей бане, т.к. от очень горячей бани мой ребенок перевозбуждается...
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:46   #5
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Мы делали так:
мама (моя ) идет с ребенком в баню, моет ребенка (он там в ванночке детской плещется), я его вымытого в предбаннике заворачиваю в большое полотенце и бегом домой. А уже дома вытираемся и одеваемся.
Когда одна все тоже самое, ребь в ванночке плещется, я моюсь, потом мою ребенка и вместе на выход. Но вытираем и одеваем ребенка всегда дома.
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:51   #6
Monique
Частый гость
 
Аватар для Monique
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 88


У нас просто один моет, а второй на подхвате снаружи. Закутанного ребенка подхватывает и сразу в дом. А тот, кто в бане, спокойно домывается.
__________________
Monique is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:17   #7
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Мы (взрослые) моемся сразу после бани, а ребёнка моем в бане наутро, когда подостынет.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:26   #8
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


У нас помывочная и парилка отдельно, поэтому в помывочной жарко не бывает, если закрывать дверь в парилку.
Отвезли на дачу ванну детскую, там и купали/-ем дочь. Она в ванной плещется, а я и в парилке могу посидеть в это время.
Сейчас уже большая - 3 года - ко мне греться иногда приходит - нравится.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:45   #9
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Я просто приносила дочку в баню, мыла ее, одевала и относила домой, потом шла сама мыться.Иногда брала ее с собой наливала в таз или ванночку воды, ставила на пол (там не так жарко) давала игрушки и пока дочка плескаалась-мылась сама, потом быстро мыла дочу, одевалась, дочку в полотенце и шли обртно домой.
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:06   #10
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Топим баньку, и пока не очень жарко (тоже около 40-45 градусов), моем ребенка.
Процесс такой: детскую ванночку с водой нужной температуры ставлю в предбаннике (на стол, чтобы удобнее мыть было и от пола холод не шел), открываю дверь из предбанника в саму баню, чтобы стало тепло, но не жарко (не любит у нас дочка в жаре мыться). Иду за ребенком, мою её, одеваю, укутываю в полотенце. Потом либо сдаю её мужу, который кормит и укладывает спать, а сама иду мыться. Либо наоборот - занимаюсь ребенком, муж моется, потом сдаю ему вахту и иду в баню сама.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena