Розеола. У меня один конкретный вопрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 14:47   #1
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616
Розеола. У меня один конкретный вопрос.



Знаю,что тем много и найти их не проблема,но в них найти ответ на мой вопрос сложно.
Меня интересует,есть ли случаи,что ребенок маленький болел розеолой больше,чем один раз. Возможно ли повторно ей заболеть????

Дело в том,что ребенок болеет. Температура четвертый день. Первые дни плохо сбивалась,сейчас уже после днем 36.5 бывает. Горло красное,насморка как такового нет,только закладывает нос. Кашель есть иногда,но обычно во сне.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:58   #2
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457


вообще при розеоле температура держится 3 дня , а не 4, на 4е сутки уже должна была появится сыпь... Второй раз ей не болеют. У вас больше похоже на вирусную инфекцию. выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lusii is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:05   #3
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


моя доча болела розеолой 2 раза: второй раз в более смазанной форме - темпа была не выше 38 градусов все 3 дня и сыпь потом слабенькая...

но у вас раз горло красное и нос закладывает, мне кажется, это не очень-то похоже на розеолу - при ней никаких других проявлений, кроме темпы первые 3 дня, нет...
alisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:07   #4
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Это сейчас вирус такой ходит
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:20
ответ для alisa , на сообщение « моя доча болела розеолой 2 раза: второй... »
  #5
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
моя доча болела розеолой 2 раза: второй раз в более смазанной форме - темпа была не выше 38 градусов все 3 дня и сыпь потом слабенькая...

но у вас раз горло красное и нос закладывает, мне кажется, это не очень-то похоже на розеолу - при ней никаких других проявлений, кроме темпы первые 3 дня, нет...
А почему Вы уверены, что второй раз тоже розеола была? Ведь есть еще заболевания, при которых бывает сыпь. Или это врач подтвердил?
Автор, насколько я знаю, розеолой болеют только один раз в жизни.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:24   #6
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Один раз в жизни.
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:46   #7
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Верусяш Посмотреть сообщение
Знаю,что тем много и найти их не проблема,но в них найти ответ на мой вопрос сложно.
Меня интересует,есть ли случаи,что ребенок маленький болел розеолой больше,чем один раз. Возможно ли повторно ей заболеть????

Дело в том,что ребенок болеет. Температура четвертый день. Первые дни плохо сбивалась,сейчас уже после днем 36.5 бывает. Горло красное,насморка как такового нет,только закладывает нос. Кашель есть иногда,но обычно во сне.
Почему сразу розеола? Просто ваш ребенок болеет. Уж не знаю чем, ОРЗ, ОРВИ, простуда. Чего вам не достает? Всё в комплекте: t, горло, насморк, кашель. Выздоравливайте!!!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:10   #8
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Первый раз была розеола и врач подтвердил. Тогда температура была 5 дней и потом появилась сыпь,как при розеоле и температура тут же ушла. В первые дни врач тоже говорил,что горло красное.
Сейчас у нас нет и не было насморка,только была легкая заложенность,никаких соплей ни разу не было. Кашель тоже очень сомнительный,в основном во сне и совсем мало.
Меня смущает температура высокая. Обычно ребенок все инфекции переносит по-другому,температура высокая максимум 2-3 дня,не больше. Поэтому меня и смущает все это.
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:14
ответ для Giggy , на сообщение « А почему Вы уверены, что второй раз... »
  #9
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
А почему Вы уверены, что второй раз тоже розеола была? Ведь есть еще заболевания, при которых бывает сыпь. Или это врач подтвердил?
Автор, насколько я знаю, розеолой болеют только один раз в жизни.
потому что картина характерная - 3 дня темпа, никаких других симптомов - ни горла, ни соплей, потом темпа падает и появляется сыпь. Причем точно такая как и первый раз (первый раз диагноз ставил врач), только немного светлее. Что это может быть еще?

да и вообще уже была масса тем про розеолу, где многие писАли, что она случалась у их деток дважды...
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:15   #10
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


розеола бывает только раз и до двух лет как правило, потом вырабатываются антитела и заболеть ей невозможно, насколько я знаю....
палиндром is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena