Лаборатория Хеликс Helix собираю информацию о достоверности результатов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Ваш опыт сдачи анализов в Лаборатории " Хеликс"
Результаты достоверны и сомнений не вызывают 71 61.21%
Результаты вызывали у меня сомнения, но и только 19 16.38%
Результаты НЕ были приняты Вашим лечащим врачом как "достоверные" 10 8.62%
Подтверждено, что результаты НЕ верны (выявлено пересдачей в другом месте или т.п.) 16 13.79%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 20:04   #1
IraR
Элита
 
Аватар для IraR
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 533
Лаборатория Хеликс Helix собираю информацию о достоверности результатов



Интересует только вопрос, сформулированный в опросе ( как на меня посмотрят и что скажут, будет ли очередь и как долго занимает процедура, ну и всякое такое прочее - это вторично. Главное прояснить - насколько я могу доверят результату!)

Выбрать можно только один ответ - по принципу "максимального негатива", если такой, конечно, был. (Т.е. если много раз было нормально, но потом было сомнение - выбираем сомнение. Если сомневаетесь Вы, но и врач не принимает результат - выбираем "не принял врач). Мне показалось, что так будет более "показательно".


Я решила добавить информацию, почему я решила создать такой опрос и почему это стало для меня так важно.
Вот мой пост в другой теме - я просто скопирую:
"
Девочки, я уже несколько раз сдавала анализы в Хеликсе (и на Б.Сампсониевском). Потом на Академической (недалеко от дома). Мне все нравится и, особенно, оповещение о результате по СМС и на mail. Мне Хеликс рекомендовал изначально гинеколог из женской консультации, что у меня вызывало определенное доверие.


Но вот возникла такая проблема:

В поликлинике результаты анализов у врача вызвали серьезные сомнения. В итоге - приняли за "верные", но после моего заявления, что иду к заведующей, а потом в сам Хеликс ругаться, что их результаты столь нелегитимны и врачи им не доверяют.
Справедливости ради - сначала анализ был сдан в поликлиннике - и он был "плохой". Но ребенок выглядел таким здоровым на протяжении долгого времени, что сомнения возникли у меня, и я, потратив не маленькую для меня сумму, сдала в Хеликсе, потому что была уверена, что тогда сомнений не будет ни у кого, конечно, не надеясь на хороший результат, а чтобы принять правильное решение по лечению. (причем сдавала 2 раза с интервалом в неделю).

Собственно, хотела узнать, не попадал ли кто в подобную ситуацию, и нет ли здесь уже на ЛВ какой-нибудь темы с опросом на предмет достоверности результатов в Хеликсе. Ну т.е. сдал в других местах - в Хеликсе анализ оказался неправильным.
Для меня вопрос очень важный. Потому что анализы в поликлинике сдаю редко. "
__________________
Дочке уже 15 лет, а сыночку - почти пять
IraR is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 20:40
ответ для IraR , на сообщение « Лаборатория Хеликс Helix собираю... »
  #2
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Хожу сдавать анализы в Хеликс уже второй год, как взрослые так и детские, но это скорее по необходимости, т.к. в детской поликлиннике их вообще перестали брать, результаты вполне достоверны и самое прикольное, что ходила в другие клиники типа Леко Фарм, а они оттуда анализы все равно перенаправляют в Хеликс. Анализы делают достаточно быстро и ответ высылают на эл. адрес. Детка тоже перестала боятся-кровь берут у деток великолепно с играми и "ручки погреть" и игрушка и пластырь со смешариками, короче комфортно и достоверно, на мой взгляд.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:03
ответ для IraR , на сообщение « Лаборатория Хеликс Helix собираю... »
  #3
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


Тоже сдавали ребёнку анализ в этой фирме на дисбактериоз. Выявили стафилоккок и восприимчивость к нему антибиотиков. Прошли курс лечения, нам помогло. Вывод- хорошая лаборатория.
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:56
ответ для IraR , на сообщение « Лаборатория Хеликс Helix собираю... »
  #4
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Сдавала в Хеликсе, и через неделю нужно было досдать некоторые анализы. Решила всё пересдать в Инвинтро. Всё совпадало.
Может конечно это самые простые анализы.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 08:49
ответ для IraR , на сообщение « Лаборатория Хеликс Helix собираю... »
  #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


А как вы узнаете что анализы неточные ?бегаете по городу и одновременно в разных лабораториях сдаете ? Да еще и реактивы и способы выподнения анализов у всех разные .хеликс -нормальная лаборатория
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 09:07   #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
А как вы узнаете что анализы неточные ?бегаете по городу и одновременно в разных лабораториях сдаете ? Да еще и реактивы и способы выподнения анализов у всех разные .хеликс -нормальная лаборатория
Вот и у меня такой же вопрос. КАК я или врач могут определить достоверность анализа? Глаз-рентген?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 09:55
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вот и у меня такой же вопрос. КАК я или... »
  #7
IraR
Элита
 
Аватар для IraR
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 533


Ну, собственно, да.
Допустим результаты вызвали сомнения - и врач (ну или Вы сами) пересдаете в другой лаборатории - если все также, то вероятность "достоверности" большая, если не совпадает - я бы сделала еще раз (ну, в моем случае, так и было - всего у меня было 3 анализа хороших ( 1-й, 3-й и 4-й, а один 2-й плохой - поэтому я пока остановилась, но через месяц буду еще пересдавать - держу на контроле).
__________________
Дочке уже 15 лет, а сыночку - почти пять
IraR is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 10:38
ответ для IraR , на сообщение « Ну, собственно, да. Допустим... »
  #8
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ira Romina Посмотреть сообщение
Ну, собственно, да.
Допустим результаты вызвали сомнения - и врач (ну или Вы сами) пересдаете в другой лаборатории - если все также, то вероятность "достоверности" большая, если не совпадает - я бы сделала еще раз (ну, в моем случае, так и было - всего у меня было 3 анализа хороших ( 1-й, 3-й и 4-й, а один 2-й плохой - поэтому я пока остановилась, но через месяц буду еще пересдавать - держу на контроле).
Хорошая идея! Так я сдаю анализов на 2000 в месяц, а так буду на 4, или на 6
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:21
ответ для IraR , на сообщение « Лаборатория Хеликс Helix собираю... »
  #9
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


У меня была такая же ситуация как и у вас, Автор (насколько я поняла)
я перед прививкой очередной пошла в свою пол-ку сдавать анализы ребенку-мочу и кровь
результаты забрала сама (наш педиатр в отпуске была) и поехали в ЕЦВ
там перед прививкой доктор посмотрев анализы-чуть со стула не упала- говорит с такими данными ваш ребенок не то что играть и смеяться -а ходить бы не смог... надо пересдавать-на вид абсолютно здоровый... прививку не поставили в этот день, на следующий день сдали анализы в хеликсе (на гражданке)-пришел ответ-абсолютно нормльные показатели. Потом мы пересдали еще и в своей пол-ке- показатели те же-хорошие.
Вывод- в начале в нашей пол-ке просто перепутали наши пробирки (видимо)
Хеликс не подвел- достоверность результатов потом подтвердилась.
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:50
ответ для ymnitsa , на сообщение « Хорошая идея! Так я сдаю анализов на... »
  #10
IraR
Элита
 
Аватар для IraR
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Хорошая идея! Так я сдаю анализов на 2000 в месяц, а так буду на 4, или на 6
Ну это "не идея". Видимо меня неправильно поняли, я не фанатка сдачи анализов. У меня такое первый раз.
Должно было быть всего 2 (обязательно два с интервалом по времени). Поэтому был сдан первый (хороший), потом второй, который оказался "плохим"(сдала в поликлинике), его я пересдавала, и если бы в Хеликсе он тоже был "плохим" - то на этом бы я остановилась и, собственно, началось бы лечение. Но он был "хорошим", и я уже для верности пересдала еще раз.
__________________
Дочке уже 15 лет, а сыночку - почти пять
IraR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
helix, анализы, достоверность, результаты, хеликс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena