запретили выезд из России. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 04:29   #1
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304
запретили выезд из России. Что делать?



Сегодня получила по почте письмо, что являюсь злостным должником и поэтому мне воспрещен выезд из РФ.
Самое интересное, что долгов в принципе не имею, кредиты плачу исправно, никаких других платежей никому не должна.
Может кто знает или сталкивался с подобным, что делать, куда бечь?
Теперь получается что ни к больному отцу, ни в санаторий с ребенком не поехать...
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:33   #2
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Может, прямо туда и бечь, откуда письмо?
clever is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:44
ответ для clever , на сообщение « Может, прямо туда и бечь, откуда письмо? »
  #3
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Из службы судебных приставов. Получается что был суд, и уже возбуждено исполнительное производство, а я даже не сном ни духом. Вот еще интересно, а на суд не должны пригласить, объяснить суть дела, предложить исполнить добровольно?
Я далека от судебных всяких дел, но как-то думаю, что было бы логично хотя бы в суд повесточкой пригласить.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:48   #4
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


вот в службу и обратитесь, узнайте, может у них какое заявление подать можно, дескать, не был-не привлекался...
Удачи Вам. Увы, но если даже это их косяк, то, зная нашу систему, боюсь путь к "реабилитации" будет небыстрым...
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:51   #5
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


так вы узнайте,что за иск был,восстанавливайте срок,обжалуйте решение по причине вашего отсутствия на суде,но согласна что процесс этот не быстрый((
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:51
ответ для Paikea , на сообщение « вот в службу и обратитесь, узнайте,... »
  #6
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Спасибо за поддержку.
Интесно, а встречно в суд подать можно на этих приставов? Живу в маленьком городе, приличную работу имею и ответственную репутацию. Потом боюсь коснись чего кредит не возьмешь или на границе будешь лет эдак объясняться, что не верблюд.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:59   #7
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.
Интесно, а встречно в суд подать можно на этих приставов? Живу в маленьком городе, приличную работу имею и ответственную репутацию. Потом боюсь коснись чего кредит не возьмешь или на границе будешь лет эдак объясняться, что не верблюд.
теоретически можно)))на практике как будет не знаю.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 05:12   #8
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


На сегодняшний день до вторника (когда будет возможность узнать что-то подробнее) такие у меня образовались вопросы:
1. Если кто-то считает, что я ему должна, он должен был об этом меня как-то известить?
2. Суд должен оповещать ответчиков о заседании и каким образом?
3. Судебный пристав не должен сначала предложить исполнить требование об уплате долга добровольно?

Была бы рада ответу юридически подкованного форумчанина.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 05:30   #9
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
На сегодняшний день до вторника (когда будет возможность узнать что-то подробнее) такие у меня образовались вопросы:
1. Если кто-то считает, что я ему должна, он должен был об этом меня как-то известить?
2. Суд должен оповещать ответчиков о заседании и каким образом?
3. Судебный пристав не должен сначала предложить исполнить требование об уплате долга добровольно?

Была бы рада ответу юридически подкованного форумчанина.
по первому пункту:по идее конечно должен был бы принять меры к досудебному урегулированию спора,однако на практике бывет,что вы государству должны 30 копеек за проданную сто лет назад машину и они шлют вам уведомления по адресу с которого вы давно съехали.ну много всяких таких идиотических ситуаций((
по второму пункту:конечно должен,Но опять же если его заявитель снабдил не правильными данными о вашем местонахождении,суд может долго слать повестки по адресу,с которого вы съехали
по третьему пункту: судебный пристав уже действует по исполнительному листу,но никто не мешает вам добровольно в кратчайшие сроки погасить задолженность если она все таки есть.как-то так
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 06:52
ответ для dusika , на сообщение « по первому пункту:по идее конечно... »
  #10
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
На сегодняшний день до вторника (когда будет возможность узнать что-то подробнее) такие у меня образовались вопросы:
1. Если кто-то считает, что я ему должна, он должен был об этом меня как-то известить?
2. Суд должен оповещать ответчиков о заседании и каким образом?
3. Судебный пристав не должен сначала предложить исполнить требование об уплате долга добровольно?

Была бы рада ответу юридически подкованного форумчанина.
Боюсь расстроить (отвечаю, как имевшая дело с судом), но:
1. Никто не должен. (Как выясняется )
2. У меня обошлись звонком на мобильный. На мой вопрос: "На каком основании я с работы отпрашиваться буду?" мне ответили:"Ну, если Вам повестка нужна ,то мы ее потом выпишем."
3. Зависит от пристава. В принципе - не должен.
Вам нужно идти к приставу и самой выяснять какие "семь рублей 48 копеек" Вы должны нашему государству.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena