Глицериновые свечи для новорожденного. А вы как к ним относитесь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 14:07   #1
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369
Глицериновые свечи для новорожденного. А вы как к ним относитесь?



Девочки, подскажите, если ли привыкание к глицериновым свечам у новорожденных? Моя махотка что-то за последние два дня совсем перестала какать нормально. Постоянно тужится, плачет, плохо спит. Вот думаю, а можно ли пользоваться часто глицериновыми свечами (газоотводку ставить боюсь, слишком маленькая попа)
neser is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:13   #2
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Знаю, что м.б. раздраджение анального отверстия, поэтому если совсем критично- ребенок больше суток не какает, то микролакс лучше. НО это радикальное ср-во. Ещё можно сделать теплую клизмочку с ромашкой.
А вообще больше суток если в туалет не ходит, тогда считается проблемой.

Если тужится и плачет, то м.б. надо сдать копрограмму- посмотреть нет ли воспалительного процесса.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:19   #3
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Помню с первым тоже жутко боялась ставить газоотводку.
Со вторым - уже легче. Её ж глубоко засовывать не надо. Часто помогает только у входа повращать и главное потом успеть подгузником прикрыть.
Но газоотводка используется как последнее средство, конечно.
Свечи пока ни разу не пробовала.
Массаж животика вы, вероятно, делаете. Велосипед, прижимания ножек.... На ручках поносить поперекладывать в разные положения, на животик положить. Почаще.
Нам часто помогает массаж по Сирзам " I love you"
Цитата:
Прикосновение "I love you" Мысленно представьте на животе ребенка перевернутую латинскую букву "U". Под вашей ладонью окажется кишечник малыша, который надо расслабить, чтобы из толстой кишки вышли газы. Вотрите в ладони немного теплого масла и разомните животик ребенка круговыми движениями. Начните с того, что нарисуйте сверху вниз на левом боку ребенка латинскую букву "I" - это продвинет газы вниз по толстой кишке. Затем, массируя, рисуйте перевернутую латинскую "L", в результате газы пройдут по толстой кишке к выходу. Следующий этап - рисуйте перевернутую латинскую "U" по всей длине толстой кишки. Массаж живота лучше делать, когда ребенок сидит у вас на коленях, уперевшись в ваше тело ногами, или когда вы вдвоем в теплой ванне.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:25   #4
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


На ГВнорма и неделю не какать. Мы ни разу не давали ничего, делали массаж животика. Просто потом ребенок привыкнет какать с помощью свечек, что потом делать будете?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:41   #5
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Ну не знаю, как можно видеть мучения ребенка, когда он хочет и никак не может покакать. Ни спать не может - кряхтит постоянно и плачет
Мы на ИВ правда... Я раз в 2 дня, а иногда и каждый день помогала прокакаться газоотводкой. Глубоко ее не запихивала, вазелинового масла побольше, немного покрутить, а дальше ребятенок сам уже все делал. У меня свечки наоборот были экстренным средством, если газоотводка не помогала, а ребенок уже мучился.
Первый раз было очень страшно, а потом привыкла.
И глупости, что ребенок сам не научится какать из-за газоотводки! У нас как прикорм ввели - сразу сын стал все сам делать!
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:45   #6
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
На ГВнорма и неделю не какать. Мы ни разу не давали ничего, делали массаж животика. Просто потом ребенок привыкнет какать с помощью свечек, что потом делать будете?
У меня ни одна не привыкла.
Газоотводку и по 3 раза на дню ставила и свечки практиковала.
Усе нормально. какают обе.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:45   #7
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как можно видеть мучения ребенка, когда он хочет и никак не может покакать. Ни спать не может - кряхтит постоянно и плачет
Мы на ИВ правда... Я раз в 2 дня помогала прокакаться газоотводкой. Глубоко ее не запихивала, вазелинового масла побольше, немного покрутить, а дальше ребятенок сам уже все делал. У меня свечки наоборот были экстренным средством, если газоотводка не помогала, а ребенок уже мучился.
Первый раз было очень страшно, а потом привыкла.
И глупости, что ребенок сам не научится какать из-за газоотводки! У нас как прикорм ввели - сразу сын стал все сам делать!
Согласна. Издевательство какое то.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:11   #8
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Анюта-мама Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как можно видеть мучения ребенка, когда он хочет и никак не может покакать. Ни спать не может - кряхтит постоянно и плачет
Мы на ИВ правда... Я раз в 2 дня, а иногда и каждый день помогала прокакаться газоотводкой. Глубоко ее не запихивала, вазелинового масла побольше, немного покрутить, а дальше ребятенок сам уже все делал. У меня свечки наоборот были экстренным средством, если газоотводка не помогала, а ребенок уже мучился.
Первый раз было очень страшно, а потом привыкла.
И глупости, что ребенок сам не научится какать из-за газоотводки! У нас как прикорм ввели - сразу сын стал все сам делать!

+1

с первым сыном только газоотводкой и спасались. а в этот раз напугали в рд, что от нее всякие страшные болезни могут быть и рука не поднимается ставить ее спасаюсь свечами
neser is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:16   #9
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Про маленькую попу - ставила трубочку попе 1800г)) сын недоношенный.
И свечи, и трубочка помогают малыу, привыкания не замечала. Считаю, что ставить можно и нужно - нечего малявке мучиться)
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:25   #10
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Ну не знаю... Мы постоянно мелкого на животик выкладывали, делали велосипед, ножки подгибали, животик массажировали, НИ РАЗУ не использовали свечки и в нашем доме нет даже газоотводки. Ну было , что пару раз болел животик, мы старались помочь ребенку своими силами, что у нас неплохо получалось.
Хотя наш педиатр всегда удивлялась, что мол все приходят с проблемой НЕпрокака, а мы все такие не признаемся и не жалуемся... ))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena