Хорошие школы Петроградского района - еще раз подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 21:54   #1
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353
Хорошие школы Петроградского района - еще раз подскажите



САБЖ.
Интересуют и хорошие учителя начальной школы в них.
Спасибо заранее.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:58   #2
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ну пожалуйста посоветуйте, а.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:11   #3
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


вы в следующем году идёте?
можно с вами постою... послушаю...

а то пока гипотетически в 56-ю думаю... но не особо уверена
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:00   #4
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Сейчас кааак придут старожилы, кааак перенесут вас в столетней давности топик, где без поллитра не разобраться)))), поэтому поспешу со своим отзывом.
Я очень трепетно относилась выбору школы для ребенка,я лично посетила след школы- 77, 70,85,56,80 и 67. Без каких либо для себя трудностей, отмела все варианты, оставив два- 80 и 56. Долго думала( чуть голова не лопнула),душой металась до последнего. Пошли , как известно, в 80 ку. А теперь расскажу про мой выбор. Школа английская, должна расширяться за счет нового здания( с скором времени младшая школа должна туда вся отбыть). Бытует мнение, что в школе очень слабо преподаются точные науки, типа, научат на выходе только английскому. Собственнного мнения по данному вопросу не имею, но указать на это, чтобы поинтересовались на этот счет кому интересно посчитала нужным.
Дочь сейчас закончила первый класс, пока личное мнение о школе сформировалось след образом:
Нравится-
-Наша учительница, интеллигентная, тактичная, по насттоящему любящая детей( разных) считаю редкостью в гос школе и высоко ценю. Ирина Дмитриевна.
- здание школы - старинное, высокие потолки. Нам повезло - у нас отличный класс. Спортзал хороший.
- очень нравится ( по общему впечатлению) детский контингент. Сколько раз бывала в школе( я не частый гость)))- всегда крайне приятное впечатление создают детки, особенно старшеклассники( кстати, в отличие от 56)
-наличие традиций в школе. Это чувствуется.
- как им ставят произношение))). ( об английском пока рано судить) просто супер!
Ну блин, теперь что не совсем нравится
- постотянно чувствуется присутствие каких то закулисных игр, все так не просто, все окутанно туманом( особенно это чувствуется при поступлении в школу) - сколько будет классов, какой будет конкурс, главное- кто возьмет первые классы из учителей и пр- не ясно до последнего. Мне показалось, что администрация подогревает эту тему.
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:19   #5
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


В 56 могу, но не уверена, что хочу. Слишком много понтов на пустом месте.

В среднюю все равно буду стараться отдать в сильную школу - может и другую.
А вот в началке хочется сильного учителя и доброго, а также школу толковую и без понтов 56...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:12   #6
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


А что значит Понты для Вас?Мы в 77,не в 56.Но сравнивая с 56 -там сильнее в началке преподают,именно в началке,как говорят,хорошо учат детокПо сравнению с нашим Занковым у них(знаю,правда,только по одному классу)программ быстрее шла.Как база- очень даже.У нас старший учился 10-11 классы в 56,вот там понты,потому папа не велел младшего туда отдавать.А я теперь жалею.
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:14   #7
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Занков - это труба...

В старшей там понты - знакомые учатся. понты и тусня. не хочу своих детей видеть такими
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:28
ответ для Натура , на сообщение « Занков - это труба... :( В старшей... »
  #8
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Из другого Вашего топа можно сделать вывод, что Вы определились с выбором школы, то бишь гимназии 56 подозреваю.
Или передумали?

Конкретную школу не посоветую, но дам совет, который уже сто раз звучал. выбирайте прежде всего учителя. Мамы четвероклассников может поделятся отзывами
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:32   #9
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


я туда как раз не хочу всеми фибрами души... Но чет пока не пойму куда лыжи навострить.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:37   #10
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


По-моему, 80 школа хорошая, мы туда на подготовку ходили одно время, потом передумали. Присоединяюсь к предыдущему о ней мнению. Только мне показалось, что там с учителями в началке - как повезет, и программа в младшей школе очень расслабленная, но это для кого-то м.б. и плюс.
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena