Помогите со статистикой детских болезней! Пожалуйста-пожалуйста!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько раз вызывали на дом врача за год?
1-2 раза 82 31.78%
3-4 раза 58 22.48%
5 иболее 110 42.64%
+скорая\неотложка 62 24.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 00:04   #1
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451
Помогите со статистикой детских болезней! Пожалуйста-пожалуйста!!!



Всем здравствуйте!
Вот есть мысль покинуть государственное здравоохранение и отдаться в частные руки. Есть варианты - разовые вызовы доктора и оптом (страховка) ... я в растерянности - цена имеет значение. Понимаю, что все дети разные, но ответьте, плиз - как часто болели ваши дети за год с вызовом врача на дом? Если при этом была еще неотложка и\или скорая, отметьте это тоже )
Спасибо!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:07
ответ для Annfish , на сообщение « Помогите со статистикой детских... »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Страховку не покупайте. Из-за одного хорошего врача вам втюхают еще 5 плохих. И чтобы получить консультацию придется тратить деньги свои уже дополнительно.
Лучше договориться с педиатром, а к специалистам возить по разным местам.
Моей дочери старшей врач нужен примерно раз в месяц - считаю это часто, но все равно выгодней, чем страховка. Правда встает вопрос с анализами, но и их платно сдавать дешевле, чем страховку покупать.
На ваш возраст в Ренессансе самая дешовая страховка стоит 36тр. Вот и посчитайте, вызов педиатра на дом 1500 из того же 21-го века, с поликлиническим договоритесь дешевле.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:21
ответ для Annfish , на сообщение « Помогите со статистикой детских... »
  #3
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


У меня двое, участкового вызывала раза 3-4. В страховке не нравится, что придет врач какой нибудь. Меня больше устраивает что по мере надобности я сама выбираю специалистов и плачу им. К тому же сталкивалась с безграмотностью врачей по ДМС, мужу установили диагноз тонзиллит, при том, что все удалено еще в детстве.... Также по отзывам, многие не довольны своим врачем по ДМС и часто меняют его (в таком случае он ничем не отличается от поликлиничного).
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:29
ответ для Annfish , на сообщение « Помогите со статистикой детских... »
  #4
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Странно, что Вы только сейчас хотите страховку покупать. Мы до 2х лет брали, а потом отказались. Деть уже большой, можем и в поликлинику сходить на выписку и в другие гос заведения по врачам. А в случае надобности за денежку. Мы болели 2 раза за прошлый учебный год. У Вас же ребенку уже 3 года, как он часто болеет? Соориентируйтесь по нему.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:34   #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Видимо, ребенок автора идет в сад. Справки на дому - это действительно удобно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:36   #6
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Какие справки? По болезни врача на дом, выписываться можно договориться и без ребенка придти.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:36
ответ для Annfish , на сообщение « Помогите со статистикой детских... »
  #7
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


В три года я может и взяла бы полис ДМС,если свою вспомнить в этом возрасте-но мы и без него справились,так же где то платно,где то и поликлинникой обошлись.Вам там врача будет не выбрать,какого пришлют того и принимайте.
А так можно и по знакомым и тут по форуму найти очень даже не плохих врачей,и может даже за меньшие деньги.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:39   #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Какие справки? По болезни врача на дом, выписываться можно договориться и без ребенка придти.
Чтобы идти без ребенка нужно ребенка с кем-то оставить. Да и все равно в очереди сидеть.
Я лично договорилась с участковой, она ко мне приходит и пишет справку.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:42   #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Страховку не покупайте. Из-за одного хорошего врача вам втюхают еще 5 плохих. И чтобы получить консультацию придется тратить деньги свои уже дополнительно.
Лучше договориться с педиатром, а к специалистам возить по разным местам.
Моей дочери старшей врач нужен примерно раз в месяц - считаю это часто, но все равно выгодней, чем страховка. Правда встает вопрос с анализами, но и их платно сдавать дешевле, чем страховку покупать.
На ваш возраст в Ренессансе самая дешовая страховка стоит 36тр. Вот и посчитайте, вызов педиатра на дом 1500 из того же 21-го века, с поликлиническим договоритесь дешевле.
Логично. Спасибо
Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У меня двое, участкового вызывала раза 3-4. В страховке не нравится, что придет врач какой нибудь. Меня больше устраивает что по мере надобности я сама выбираю специалистов и плачу им. К тому же сталкивалась с безграмотностью врачей по ДМС, мужу установили диагноз тонзиллит, при том, что все удалено еще в детстве.... Также по отзывам, многие не довольны своим врачем по ДМС и часто меняют его (в таком случае он ничем не отличается от поликлиничного).
Да уж, тут не угадаешь - на безграмотность можно везде нарваться.
Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Странно, что Вы только сейчас хотите страховку покупать. Мы до 2х лет брали, а потом отказались. Деть уже большой, можем и в поликлинику сходить на выписку и в другие гос заведения по врачам. А в случае надобности за денежку. Мы болели 2 раза за прошлый учебный год. У Вас же ребенку уже 3 года, как он часто болеет? Соориентируйтесь по нему.
Дело в том, что мое ребенок не ходит в сад и врача вызываем больше для больничного мне. Раньше я сама ходила закрывать больничный, а теперь поменялась врач и требует ребенка. И уже был случай, когда пошли выписываться и стопроцентно из поликлиники принесли новую заразу. И раз ходили брать направление на анализы - зашли и вышли, а через пару дней аденовирус. А болеет он у меня странно - когда была зима и все знакомые дети болели, а темы на ЛВ пестрили соответствующими темами, он был здоров. А за последний месяц уже два раза ОРВИ переболел...
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:43   #10
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Чтобы идти без ребенка нужно ребенка с кем-то оставить. Да и все равно в очереди сидеть.
Я лично договорилась с участковой, она ко мне приходит и пишет справку.
Это да. Но вот Вы же нашли выход из положения. А вообще я бы последила хотя бы месяца полтора за ребенком, может он и болеть то не будет. Бывают такие случаи как у нас например. (тттчнс)
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena