Культурное развитие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 10:19   #1
сесенька
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ст.м.Ломоносовская
Сообщений: 369
Культурное развитие



Дочери 2 года.Задумалась-выставки,музеи,филормония,различные музыкальные и спортивные мероприятия Вы в этом возрасте посещаете, дабы выявить какой-то интерес к любому направлению.Соответственно, чтобы в дальнейшем развить его.Или еще рано?Или пока только развлечения? и когда стои, по Вашему мнению, внедрять это все в жизнь ребенка.(Про семью-ксожалению, особо выраженных пристрастий нет)
сесенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:14
ответ для сесенька , на сообщение « Культурное развитие »
  #2
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Зайдите в раздел "Организованный детский досуг" и там посмотрите, какие бывают экскурсии, спектакли, выставки. Информации море! Но в вашем возрасте еще рано ходить организовано (я таких групп не видела).

Мы начали с походов по театрам. Первый раз пошли в 1,9 в кукольный театр у Московских ворот. Дочка весь спектакль отсидела отлично, но с первого ряда мы сбежали - испугались Про музеи сложно говорить, в 2 года интересно все трогать, а не чинно ходить и рассматривать, попробуйте найти музей, где разрешают трогать экспонаты.
А вообще, мы часто ездили по городу гуляли и я сама ей рассказывала про историю нашего города. Как называется дворец, мост, колонна. Что во дворцах раньше жили цари. Даже если и не сразу запоминала, то через несколько таких прогулок, уже могла сама сказать, случайно увидев на картинке.

Вы лучше берите ребенка в охапку и начинайте ходить и пробовать, что понравится, а что нет.
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:57
ответ для сесенька , на сообщение « Культурное развитие »
  #3
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


почитайте тут, много интересного http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3926745
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:15
ответ для сесенька , на сообщение « Культурное развитие »
  #4
сесенька
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ст.м.Ломоносовская
Сообщений: 369


Ну тут про развлекухи.А я имела ввиду планомерное выявление интересов и способностей и их развитие.два года-рано или уже нужно "прощупывать почву"?
сесенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:20   #5
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
Ну тут про развлекухи.А я имела ввиду планомерное выявление интересов и способностей и их развитие.два года-рано или уже нужно "прощупывать почву"?
Я думаю, что совсем не рано. Как же таланты, которые в 4 г. уже музыкальные виртуозы? у знакомых мальчишка в 4 г.недавно выиграл чемпионат по тэк ван до.
Я вот тоже задумываюсь над тем, чтобы летом не на даче отсиживаться, а делать вылазки на всякие картинные выставки, по соборам и церквям пройтись. Еще видела в контакте группу про концерты классической музыки для таких малышей. А с осени попробуем на танцы пойти
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:24
ответ для сесенька , на сообщение « Культурное развитие »
  #6
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Я ставлю дома дочке диски с классической музыкой - она танцует и радуется. Играю на пианино и пою детские песенки - она со мной. Рисуем на занятии в детском клубе - там рассказывают про пейзажи и картины показывают. Дома стоит спортивный уголок - дочка лазает постоянно+на улице по горкам, лесенкам и проч. Везти куда-то ребенка специально, где куча народу - типа выставки - пока доедет уже устанет. Про филармонию вообще молчу. У нас в детском клубе, куда мы ходим на развивалки, есть разные занятия для мылашей, в том числе музыкальные - никуда далеко везти не надо, все адаптировано для малышей и группа 5 человек. Остальное - для родителей развлечения ИМХО. Нам 2,8
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:44
ответ для сесенька , на сообщение « Культурное развитие »
  #7
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Приблизительно в Вашем возрасте попробовали отвести дочку на занятия по ритмопластике. На первом занятии ей было интересно, но на второе категорически отказалась идти. Хочу еще раз попробовать танцы с сентября. Может пойдут. Еще попробовала отвести на кукольный спектакль - вот представление пошло на ура. С радостью посещает театры. А вот совсем недавно полюбила кататься верхом на лошади. Правда-правда на самой настоящей большой Сидит правильно на коне. Интуитивно думаю, что конный спорт наш .
Поэтому только путем проб и ошибок можно понять пристрастия ребенка
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:18
ответ для сесенька , на сообщение « Культурное развитие »
  #8
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Концерты для мам и малышей - есть, подтверждаю Мы ходили.
Вот вам ссылка на группы вКонтакте:
http://vkontakte.ru/club25543968
http://vkontakte.ru/groups#/classic_for_babies
- выбираете концерт по вкусу, записываетесь и идёте.
Мой ребеныш музыку любит, приплясывает-подпевает, поэтому стараюсь его в этом поощрять и давать впечатления (это и живая музыка, и общение с другими детками).
Кстати, на концерте музыканты и инструменты малышам вблизи показали, дали пошшшупать (вы в 2 года, может, уже и эту развлекуху оцените).

Першик, какая хорошая идея с конным спортом! На будущий год надо будет обязательно попробовать. Кони - это ж и приятно и даже, говорят полеееезно (иппотерапия, например, есть!). По себе помню: какое ж это счастье было - в деревне посидеть на соседской лошади
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 20:41
ответ для сесенька , на сообщение « Культурное развитие »
  #9
polina_ro
Участник
 
Аватар для polina_ro
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 279


Мы тоже начали наше культурное развитие с проекта "вместе с мамой"! очень понравилось! В эти выходные тоже идем))) http://vkontakte.ru/club25543968
polina_ro is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:17
ответ для Юки Онна , на сообщение « Концерты для мам и малышей - есть,... »
  #10
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Спасибо
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena