Ребенок и учеба в США? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 18:40   #1
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95
Ребенок и учеба в США?



Всем привет! помогите советами
я врач, муж защитил кандидатскую недавно. Детей нет. Муж ищет постдок в США. Соответственно я собираюсь сдавать USMLE и хочу поступить в резидентуру США.
Нас накрыло желанием уехать совсем недавно, поэтому сейчас собираю информацию по своей тематике, как готовится и что ожидать в резидентуре. Саму подготовку как таковую еще не начала.
Прошу совета! мне скоро 27, мужу 28, детей нет, а хочется))) период подготовки и сдачи экзаменов займет 2-3 года, надеюсь) уехать на постдок муж планирует через год в лучшем случае. Я немного потерялась - стоит ли планировать беременность сейчас, в России? знаю, что с грудным в резидентуре трудно, да и готовится к экзаменам тоже оч сложно.
Мои соображения - или сейчас, или после окончания резидентуры - после 35 лет?
Напишите, кто что думает мне не с кем советоваться, кроме мужа, а он все откладывает нашу ляльку женаты уже 4 года.
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:00
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #2
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


про учебу в США не подскажу.
1. здоровье с годами не улучшается (и у мужа тоже). я бы не рискнула первого ребенка рожать после 35. бесплодие штука хитрая, ну и риск генетических заболеваний возрастает. да, рождается масса здоровых детишек. а если нет, простите ли вы себя?
2. учеба и грудничок - это тяжело физически. а бегать по детским площадкам в 40 легко?
3. масса людей получала высшку и т.д. с ребенком на руках. если будут деньги на няню, хотя бы временную, то я бы не раздумывала.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:52
ответ для MamaGrishi , на сообщение « про учебу в США не подскажу. 1.... »
  #3
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


поговаривают, что и подготовка к экзаменам, и сами экзамены и резидентура (а вам еще адаптироваться к новой стране надо) - очень и очень напряженно. А готовиться предполагается самостоятельно, дома?
До отъезда Вы планируете работать в России, не прекращая? я то может забеременеть и поготовиться к экзаменам пока? забеременеть тоже ведь может не сразу получиться.
КСтати, на поиски резидентуры может уйти время. Пишут, что те кто ищут резидентуру, должны быть согласны на переезд, потому что часто не получается найти там, где живешь. Знаю одну даму, у которой семья живет в одной штате, а сама она с большим трудом нашла резидентуру в соседнем. Живет неделю там, а потом на выходных едет к семье. У вас так не получится если будет ребенок (и муж не сможет переехать на месте вашей р-ры, т.к уже найдет место). Не хочу быть пессимистичной, но будьте готовы к тому, что может не получиться совсем так, как планируете.

МНогие тут ругают форум русских невест и жен, но на нем как раз есть люди, кто реально был в такой ситуации, за исключением детей может быть (тут я что-то таких людей пока не видела, хотя могу и ошибаться). Спросите там
http://www.russian-fiancee.com/rus/f...f82abe85b248c1

а еще есть какой-то форум русских людей которые стали докторами в США. Только не знаю название.

ВОобще, поскольку переезд - дело нескорое и вообще туманное (муж уверен что найдет?) , а планы на резидентуру займут неопределенное время, я бы сказала, что лучше ребенком заняться сейчас. Чтобы не остаться в 40 лет без редидентуры и без ребенка. Пока вы на своей территории и есть кому помогать. ИМХО
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:04
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #4
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Спасибо! форум докторов нашла, там пишут - все можно, но сложно. Готовится буду самостоятельно, прочитала истории с того "докторского " форума, все реально. Только ребенок будет первый да и на английском учиться тоже первый раз буду, так что придется мобилизоваться.
Муж упрется рогом, но найдет Я как раз на помежутки между экзаменами и поиски резидентуры столько времени и насчитала - с 27 до 35. Надеюсь конечно, что много насчитала )
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:49
ответ для Penka , на сообщение « Спасибо! форум докторов нашла, там... »
  #5
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


в принципе, если родить сейчас, то ко времени вашего 35 летия ребенок уже в школе будет, тут она в 5 лет начинается.
а английский Ваш на каком уровне? может как раз сейчас заняться его совершенствованием? вариант конечно так себе, но в США медсестры зарабатывают хорошие деньги, правда говорят что с отчетностью там большая беда, в том смысле что на один сделанный укол ей потом приходится заполнить 50 бумажек (утрированно). И очень стрессовая работа. КОнечно, далеко не все врачи хотят переквалифицироваться в мс, но некоторые сдаются и идут туда.
А какая у Вас сейчас специализациЯ?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:11
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #6
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Я акушер-гинеколог. Может, поэтому и боюсь. Английским сейчас занимаемся в англ. клубе.
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:38
ответ для Penka , на сообщение « Я акушер-гинеколог. Может, поэтому и... »
  #7
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Penka Посмотреть сообщение
Я акушер-гинеколог. .
переквалифицироваться в midwife? это акушерка, которая может принимать роды. лицензию получить.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:03
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #8
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


ПРо переквалификацию серьезно я не думаю. Хочу быть врачом. Спасибо
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:50
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #9
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Eva Cherish спасибо за подсказку, там не могу почему-то ответить Вам.
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:08
ответ для Penka , на сообщение « Ребенок и учеба в США? »
  #10
Parasol'ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юбилейный квартал, ЖК Маэстро
Сообщений: 72


Пенка-за границей как раз нормально рожать именно после 35 -когда уже стоишь на ногах неплохо.
Мои приятельницы рожали первого и в 33 и в 38 и в 43-и это нормальный возраст для мам не в России
учитесь без детей пока есть возможность, с детьми в чужой стране и без учебы тяжело
Parasol'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena