Что необходимо купить к рождению двойняшек? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 09:12   #1
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661
Что необходимо купить к рождению двойняшек?



Мамочки двойняшек,поделитесь опытом,какое приданое нужно к рождению двойняшек?А то у меня набирается оч внушительный список,есть подозрение,что я "от страха" такой манускрипт накатала.И конечно,буду оооооочень признательна,если поделитесь соображениями про кроватки и коляски.Спасибо.
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:21   #2
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Пишу, только про своих малышей, у всех все по разному!!!
1Кроватки у нас с поперечным маятником, для он полезен, когда ночью хныкали, качну кроватку они качаются, а я им есть готовлю, сейчас они уже сами подсекли как его раскачивать и переодически это делают))).( покупали в бейбилоне на Саушкина)
2. Мобили на кроватку, у меня механичекские, но от электрических я бы не отказалась))).
3. Комод для личных вещей.
4. 2 матраца, у нас холофайбер.
5. 4 простыни, 2 одеяла, 2 флисовых пледа, бортики
6. По одежде, все очень индивидуально... мне больше всего подошли слипы с ручками, без ножек и теплые носочки без резиночек))).А на улицу, сейчас уже носим все что есть, но малышам я бы сейчас купила флисовые конверты.
7. 4 полотенца с уголочками
8. 15 пеленок -которые поплотнее( забыла название материала) которые легкие, нам вообще не пригодились(((
9. Памперсы.
10. Влажных салфеток можно побольше, если планируете пользоваться.
11. Несколько пачек одноразовых пеленок.
12. Аптечкагляжу в полку и пишу)...
Вата стерильная, череда, ромашка, пипетки, бейбикалм или сабсимплекс, отривин-бейби, аквамарис, протаргол, диски ватные, палочки с ограничителем, градусник, цефеконовые свечи, фурацелин, мочеприемники, баночки для каках и мочи, ножнички для ногтей, простые ножницы, расческа, соски с держателями( по моему, лучше много их не покупать... у меня Богдан ест только одного вида-шайбу, а Дана никакие вообще не взяла, а накупили целую гору... Бутылочки, с бутылками таже история, что и с сосками, по моему проще купить одну, попробовать если будут брать, то потом сбегать и купить вторую, чем накупить и не подойдет.Зеленка, йод
13. Ванночка, у меня в нее вставка.
14. Пеленальный столик.
15. ночничек.
16.нам очень!!! пригодился электрический стерилизатор, но мы искуственники.
17. Весы.
100% что-то забыла))), если что, то спрашивайте)))
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:24   #3
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Пишу, только про своих малышей, у всех все по разному!!!
1Кроватки у нас с поперечным маятником, для он полезен, когда ночью хныкали, качну кроватку они качаются, а я им есть готовлю, сейчас они уже сами подсекли как его раскачивать и переодически это делают))).( покупали в бейбилоне на Саушкина)
2. Мобили на кроватку, у меня механичекские, но от электрических я бы не отказалась))).
3. Комод для личных вещей.
4. 2 матраца, у нас холофайбер.
5. 4 простыни, 2 одеяла, 2 флисовых пледа, бортики
6. По одежде, все очень индивидуально... мне больше всего подошли слипы с ручками, без ножек и теплые носочки без резиночек))).А на улицу, сейчас уже носим все что есть, но малышам я бы сейчас купила флисовые конверты.
7. 4 полотенца с уголочками
8. 15 пеленок -которые поплотнее( забыла название материала) которые легкие, нам вообще не пригодились(((
9. Памперсы.
10. Влажных салфеток можно побольше, если планируете пользоваться.
11. Несколько пачек одноразовых пеленок.
12. Аптечкагляжу в полку и пишу)...
Вата стерильная, череда, ромашка, пипетки, бейбикалм или сабсимплекс, отривин-бейби, аквамарис, протаргол, диски ватные, палочки с ограничителем, градусник, цефеконовые свечи, фурацелин, мочеприемники, баночки для каках и мочи, ножнички для ногтей, простые ножницы, расческа, соски с держателями( по моему, лучше много их не покупать... у меня Богдан ест только одного вида-шайбу, а Дана никакие вообще не взяла, а накупили целую гору... Бутылочки, с бутылками таже история, что и с сосками, по моему проще купить одну, попробовать если будут брать, то потом сбегать и купить вторую, чем накупить и не подойдет.Зеленка, йод
13. Ванночка, у меня в нее вставка.
14. Пеленальный столик.
15. ночничек.
16.нам очень!!! пригодился электрический стерилизатор, но мы искуственники.
17. Весы.
100% что-то забыла))), если что, то спрашивайте)))
Спасибо большое))с сосками мы в пролете))у нас папа стоматолог против сосок.даже заикаться не буду)))Мне ещё про коляску интересно.Все же трансформер или другую?зимой как катать коляску?она где-нить проходит?я смотрю на двойняшковые коляски.они весь тротуар занимают,как с ними зимой то управляться?
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:17   #4
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


вот здесь много всякого полезного девочки писали http://www.forum.littleone.ru/showth...EF%E8%F1%EE%EA
про коляску - для зимы надо брать с большими надувными колесами, тогда везде пройдет. по своему опыту считаю, что трансформер надо брать только если есть грузовой лифт или если живете на 1-2 этаже или есть помощники или есть возможность оставить коляску внизу. потому что с люльками еще реально в разборе таскать коляску туда-сюда, а когда пересядете в сидячку, то коляску с двумя детьми тягать вообще нереально. трансформеры все тяжелые. насчет габаритности - у нас была тфк - она совсем не громоздкая, издалека вообще выглядела очень компактно и пол тротуара точно не занимала проходимость тоже отличная у нее и управляется легко
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:24   #5
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
Спасибо большое))с сосками мы в пролете))у нас папа стоматолог против сосок.даже заикаться не буду)))Мне ещё про коляску интересно.Все же трансформер или другую?зимой как катать коляску?она где-нить проходит?я смотрю на двойняшковые коляски.они весь тротуар занимают,как с ними зимой то управляться?
Пару ночек ваш папа не поспит, а потом будет готов им дать все что угодно, лишь бы успокоить. Может и не нужны будут, но на практике часто нужны, у нас он берет, а она не в какую.
У вас нет линеечки. В какое время года они родятся??? Я родила в декабре, в январе начали гулять. У нас была тако джампер дуо, выносили корпус отдельно, потом люльки с малышами, до апреля я поносила, а потом купила прогулку. Многие здесь, кто рожали зимой, вообще на балконе пару месяцев гуляют, а потом покупают прогулки. Проходимость хорошая, но все-равно тащить не легко если зима снежная. Мы в основном у подъезда стояли... но благодаря этому у меня они не приучились к качанию и ко сну во время езды, так засыпали.
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:56
ответ для lubimka))) , на сообщение « Пару ночек ваш папа не поспит:)), а... »
  #6
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Пару ночек ваш папа не поспит, а потом будет готов им дать все что угодно, лишь бы успокоить. Может и не нужны будут, но на практике часто нужны, у нас он берет, а она не в какую.
У вас нет линеечки. В какое время года они родятся??? Я родила в декабре, в январе начали гулять. У нас была тако джампер дуо, выносили корпус отдельно, потом люльки с малышами, до апреля я поносила, а потом купила прогулку. Многие здесь, кто рожали зимой, вообще на балконе пару месяцев гуляют, а потом покупают прогулки. Проходимость хорошая, но все-равно тащить не легко если зима снежная. Мы в основном у подъезда стояли... но благодаря этому у меня они не приучились к качанию и ко сну во время езды, так засыпали.
И мы без сосок прекрасно выжили, и спим в одной комнате. Так что это весьма индивидуально, я была рада их приучить, но дети сами отказывались Сейчас засыпаем с бутылкой молока на ночь или компота днем, дальше спят самостоятельно.
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:34   #7
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Советую купить еще два шезлонга.
Цинковую пасту, пробиотик, перекись водорода, мазь бепантен, марганцовку (если мальчики планируются).
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 10:53   #8
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Я вместо кроваток выбрала колыбельки Симплсити - и не пожалела!
и качает, и колыбельные играет, мобильность - и к кровати подкатить, и к окну, и от света переставить - супер удобно!
малышам уютно, и мамина спина не болит - по высоте регулируются!
а после 4 месяцев купили кроватки-манежи, плюс матрасы - малышам удобно, борта сетчатые - и не стукаются, и видно все; музыка-вибрация, потом лаз открывается, сами забираться будут мы много ездим, то на дачу, то к родителям - кроватки складываются на раз-два! легкие, прочные, и дизайн веселый

Шезлонг и качели - тоже великая вещь! а с двойней особенно
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:25   #9
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Я вместо кроваток выбрала колыбельки Симплсити - и не пожалела!
и качает, и колыбельные играет, мобильность - и к кровати подкатить, и к окну, и от света переставить - супер удобно!
малышам уютно, и мамина спина не болит - по высоте регулируются!
а после 4 месяцев купили кроватки-манежи, плюс матрасы - малышам удобно, борта сетчатые - и не стукаются, и видно все; музыка-вибрация, потом лаз открывается, сами забираться будут мы много ездим, то на дачу, то к родителям - кроватки складываются на раз-два! легкие, прочные, и дизайн веселый

Шезлонг и качели - тоже великая вещь! а с двойней особенно
Не могли бы ссылочку на ваши кроватки кинуть???
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:18   #10
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
Не могли бы ссылочку на ваши кроватки кинуть???
у нас такие
покупали по карте в здоровом малыше

ЗЫ в комплект складной жесткий матрасик входит - а мы еще приобрели стандартный кокосовый+пружинный матрас 120х60 - и выяснилось, что его ширины не хватает! дно кроватки шире на 10 см. нужно учесть
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena