Тоска непроходящая или куда девается оптимизм? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 02:03   #1
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602
Тоска непроходящая или куда девается оптимизм?



Малышу почти 10 месяцев. Я понимаю, что это счастье, такое милое, маленькое, очень желанное. Вспоминаю, как безумно я радовалась двум долгожданным полоскам на тесте.
Но сейчас всё по-другому.
Часто хочется плакать. День пролетает в заботах о малыше, а вечером такая тоска нападает, и кажется, что не живу я, а так, существую.
Да, я понимаю, что все это нужно ради малыша, это женская участь. Но, видимо, что-то не то у меня с материнским инстинктом. Головой понимаю, что надо бы жить и радоваться, у меня есть семья! муж и ребенок, а не могу. Ни солнце не радует, ни лето.
Хочется выть от тоски. Или напиться до истерического смеха. Только у нас сухой закон, муж не пьет и пьяных женщин не переваривает.
Чувствую себя оторванной от жизни, от общения. Я же всегда была оптимисткой, очень общительной. А теперь времени на общение не остается.
Скоро и муж меня такую разлюбит.
Что же со мной не так... и пройдет ли это состояние...
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:29   #2
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Поверте, Вы не одиноки! Нас тут таких много Думаю, что реально нужна какая-нибудь встряска. Для меня в прошлом году летом, этой встряской оказалось поездка на море

А Вы мобильна? Я, к сожалению, нет, и от этого порой тоже тоскливо. Так хочется куда-нибудт уехать с малявкой подальше от своего района. Муж очень много работает, не может нас часто "развлекать" и развозить. Только в воскресенье выбираемся куда-нибудь ( в ресторан, в центре погулять и т.д.) Хотя где-то после 1,2 года стало гораздо проще, т.к с дочей можно договриться и она не ноет в коляске

Или Вам нужно почаще выбираться отдохнуть с подружками и как можно меньше обсуждать детские проблемы.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:30   #3
MiG-5,5
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 145
Не унывайте!



Купите рюкзак-кенгуру, оденьте малыша красиво и броско, посадите его в рюкзачок (конечно, если сынок еще подъёмный для Вас ) и поезжайте с ним туда, где есть люди, - например, на Невский или в Петергоф.
Без внимания и улыбок народа в Вашу сторону ну никак не обойдётесь )
Моей девчонке тоже почти 10 месяцев, из люльки она выросла, сидячую коляску ей пока я не купила (с финансами плохо), поэтому вместо унылых прогулок по пустынному парку катаемся с ней в автобусах и метро в своё удовольствие по городу, она в рюкзачке на мне,
и внимания и очень позитивного общения с людьми - море просто! ))
Очень всё это поднимает настроение мне и приносит массу впечатлений ребёнку )
MiG-5,5 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:38   #4
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Надо что-то сделать. Само не пройдёт, а если приложить усилие - то как рукой снимет! Что-то поменять надо, т.к. шутка ли - десять месяцев каждый день одно и то же. Займите себя чем-то новым, в чём тоже возможны личные результаты: работой, спортом, танцами или изучением языка какого-нибудь. Не в одиночку, а в новом обществе. По началу всё будет без желания, через силу, но потом, как втянетесь, оптимизм вернётся.)))
Обязательно займитесь собой, и, раз Вы в таком состоянии, то сейчас не время думать о муже, а то прямо опасно звучит - у Вас проблемы, а Вы в таком коротком сообщении дважды волнуетесь, как на вас будет муж реагировать: "муж... пьяных женщин не переваривает", "...муж меня такую разлюбит".

Вернуть опимизм - дело посильное и нехитрое, главное - этим заняться!!))))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:38   #5
LolaSolo
Частый гость
 
Аватар для LolaSolo
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 30


Вам надо пересмотреть свои ценности. Ребёнок это не тоска, а наоборот счастье. Ваша жизнь стала другой и как раньше не будет никогда, но она стала ЛУЧШЕ. Постарайтесь получать удовольствие от новых занятий - с ребёнком ( замечать его маленькие успехи и учить новому), можно ещё хобби себе придумать, если время остаётся...
LolaSolo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:47   #6
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Я тоже так выла одно время) пока мой дом не превратился в гостевой) то бездетные друзья приедут, то подрубка с годовасиком, то другая с трехлеткой, то третья с ровесником. Короче, второй месяц уже наверно постоянно котовасия дома, грустить некогда, не помню когда в доме тишина стояла) мелкий веселится, маме не скучно, папу никто не отвлекает)
Живем загородом)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:54
ответ для LolaSolo , на сообщение « Вам надо пересмотреть свои ценности.... »
  #7
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от LolaSolo Посмотреть сообщение
Вам надо пересмотреть свои ценности. Ребёнок это не тоска, а наоборот счастье. Ваша жизнь стала другой и как раньше не будет никогда, но она стала ЛУЧШЕ. Постарайтесь получать удовольствие от новых занятий - с ребёнком ( замечать его маленькие успехи и учить новому), можно ещё хобби себе придумать, если время остаётся...
Мне кажется, автор это прекрасно понимает. Бывают люди (и их не мало), которые не могут очень долго вдохновляться одним и тем же. Это не значит, что прежние ценности обесцениваются, но должны появляться новые - и тогда прежние так же заново играют яркими красками.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:56   #8
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


не знаю, поможет ли мое откровение, но у меня со старшей, несмотря на эпизодическую работу и походы на премьеры, тоже было похожее состояние ( и на море ездили - не очень спасло )
зная за собой такие гадкие качества, со вторым взяла няню и вышла на работу не дожидаясь депрессии. чувствую себя человеком. ре вроде тоже не жалуется!
ловлю помидоры...
просто когда первый, думаешь - вот подрастет, вот будет год, вот три - и будет полегче. а сейчас уже знаешь, что дети - это навсегда))))))))) ТТТ
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:03
ответ для julibro , на сообщение « не знаю, поможет ли мое откровение, но... »
  #9
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Всё это временно, все через это прошли.
Детки обладают свойством расти.
Ещё немного, будет легче!
Я себя этим успокаиваю.
Я ведь тоже была когдато малявкой.
Держитесь!
Предлагаю попить Магне В6. Мне помогает. Три таблетки в день. Курс месяц.
Спросите у терапевта иои невролога, можно ли Вам такой курс.
При беременности можно было, сейчас, думаю не навредит.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:04   #10
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Живёте в Выборгском р-не.
Далеко от Луначарского?
Может гулять вместе будем, если не далеко)
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena