В шоке от иностранных гостей и организации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 13:45   #1
tataderm
Гость
 
Аватар для tataderm
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 17
В шоке от иностранных гостей и организации



В нашей семье сейчас живет по обмену девочка из Германии, дочке моей 14,5 , а девочке 16 лет. Вся дневная культурная программа составлена организаторами из нашей школы , а на счет вечеров было оговорено, что это вечера в семье, совместные походы куда-либо и т.д. Все родители продумывали вечернюю программу, покупали билеты в театр, цирк , а оказалось, что все это немцам на фиг не надо В результате с первого дня начались ежевечерние тусовки, т.е. немцы собирались вместе и до ночи или в боулинге,или в барах сидели.причем одни, без сопровождения взрослых, чаще всего с ними ходил еще кто-то из наших старшеклассников.Еще проблема увести их оттуда, потому что на нас накладывается обязанность их туда доставить, а потом еще забирать вечером, точнее ночью. Свою естественно туда не пускаю, возраст не тот , да и одноклассницы не ходят, немцы там только друг с другом общаются. Я звонила руководителям, меня успокоили, что у них так принято, не волнуйтесь...... Это предыстория.
Так вот вчера они поехали на концерт Стинга на Дворцовой, созваниваемся с ребятами нашими,которые их сопровождали около 22.00 , все уже в баре сидят у Гостинного, пьют. Несколько раз звонили, напоминали, что надо выдвигаться домой, что метро закроется..Еле-еле удалось вытащить в 12 ночи. ждали до полпервого ночи у метро-нет нашей, звоним , оказывается одна сидит на другой станции, никого рядом нет, последняя электричка должна уйти и она не знает толком куда ехать.Хорошо я успела ее быстро сориентировать и она доехала. Одна девочка иностранка без документов ночью в нашем метро!!! В результате доехала, встретила, но все в шоке, домой попали только в полвторого, мужу в 6.30 на работу.Кто бы отвечал и что бы было, если бы с ребенком что-то случилось??? Организаторам похоже вообще нет до этого дела, вот сегодня у них прощальный вечер в гимназии, не хочется его портить, но придется высказать им
tataderm is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:12
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #2
GRanatka
Элита
 
Аватар для GRanatka
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 2 019


Вы уж определитесь от кого в шоке от организации или от гостей?))
если оговаривалось что вечера в семье и Вы на это согласились , то с Вас и спрос
театр тоже не в 9 вечера заканчивается )) или Вы утренние спектакли планировали ?))
GRanatka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:34
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #3
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


И что?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:04
ответ для babariha , на сообщение « И что? »
  #4
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Что "и что?"
Мне, например, очень бы не хотелось отвечать за 16ти летнего подростка, который по пьяне заблудился в метро.

И разве можно пить в 16 лет? Не, я иллюзий не питаю, я чисто с точки зрения закона. Как это, организаторы говорят " у них так принято"

Непонятная ситуация.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:08
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #5
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Вам можно только посочувствовать... Тяжело нести ответственность за человека, который не воспринимает тебя как авторитета...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:12
ответ для lona , на сообщение « Что "и что?" Мне, например, очень бы... »
  #6
GRanatka
Элита
 
Аватар для GRanatka
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Что "и что?"
Мне, например, очень бы не хотелось отвечать за 16ти летнего подростка, который по пьяне заблудился в метро.

И разве можно пить в 16 лет? Не, я иллюзий не питаю, я чисто с точки зрения закона. Как это, организаторы говорят " у них так принято"

Непонятная ситуация.
не хочется - не отвечайте
Автор, а Ваша дочка поедет в "ответку" ?
пусть отомстит за ваши бессонные ночи ))
__________________
Чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.( с) Ив-Сен Лоран
GRanatka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:14
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #7
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


У нас тоже самое было, правда сыну уже было 16 лет и к нам по обмену приехал мальчие-немец тоже 16 лет. Тоже гуляли допоздна, я их забирала ( правда я на машине), немцы любят в барах посидеть и не только в России, а в Германии родители считают, что 16 лет это уже не дети, а взрослые люди. Никогда пьяных наших мальчиков не видела , так.. пару бакалов пива может они и выпивали, наши ( руссккие ребята) в то время не пили, просто везде их сопровождали и веселились вместе. Я, лично, ничего страшного и странного в их поведении не увидела, ...провто ребята вырвались от родителей от преподавателй, лето, белые ночи .... Если боитесь : или сопровождайте их ,ну..... или не надо было брать в семью подростка 16 лет.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:24
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #8
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Я к счастью с такой ситуацией не сталкивалась. Но у нас сейчас ночуют иногда друзья сына. Так вот, мне абсолютно по барабану у кого как принято. У нас в семье принято что подъем в 8-9 часов, вставали все. И все быстро усвоили, если лег в 4 утра, то все равно поднимут. Мне кажется как вы себя поставите, так и будет.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:47
ответ для tataderm , на сообщение « В шоке от иностранных гостей и... »
  #9
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас гости из других стран едут в те семьи, которые в состоянии их принять...и которые их с радостью принимают и сопровождают их и отвечают за них...не считая это бременем.
Ну и естественно дети делают ответный визит в гости ...
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:49   #10
GRanatka
Элита
 
Аватар для GRanatka
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Я к счастью с такой ситуацией не сталкивалась. Но у нас сейчас ночуют иногда друзья сына. Так вот, мне абсолютно по барабану у кого как принято. У нас в семье принято что подъем в 8-9 часов, вставали все. И все быстро усвоили, если лег в 4 утра, то все равно поднимут. Мне кажется как вы себя поставите, так и будет.
и в выхи тоже ?

жесть
ключевое слово ИНОГДА ночуют )))
GRanatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena