полиноз и ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 09:51   #1
нончик
Banned
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: где-то между ст. метро Гражданский и пр. Просвещения
Сообщений: 666
полиноз и ГВ



Девочки помогите советом, может у кого была такая проблема. Только вчера прилетели из Болгарии, сегодня буду вызывать доктора, хочу подготовиться. После первой недели на море у меня начался полиноз, эта зараза бывает у меня каждый год в июне месяце, в июле уже не будет (видно какя-то трава цветет и не дает мне жить в июне). Уехали на море, была уверена, что там не будет, так нет, опять стала задыхаться от соплей, чихания, зуда в глазах, но самое страшное, что у моей 7 мес малышки появились те же симптомы. Местный доктор прописала нам капли фенистила, но они как рыбе зонтик, так как я с каждым ГВ ей новую порцайку аллергена вливаю. Из привезеных на море медикаментов у меня был супрастин, ела по две таб в сут, и вроде было полегче и мне и малышке. А как вы справляетесь с этой заразой?
нончик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:20
ответ для нончик , на сообщение « полиноз и ГВ »
  #2
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Меня полиноз в этом году накрыл впервые зато тааак! Нос заложен насмерть, чем дышать неизвестно, голова раскалывалась. Мне помог кромогексал. Финестил - в топку, эффекта ноль, а сонливость страшная.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 17:32
ответ для нончик , на сообщение « полиноз и ГВ »
  #3
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


У меня поллиноз. У дочки нет.
Сама ем кларитин (послабее) и эриус \ зиртек (посильнее). Когда была на ГВ категорически не хотела ребёнка антигистаминами через молоко кормить, поэтому я безвылазно сидела в сухие дни дома, гуляли с ребёнком мои родители, никаких лекарств не ели вообще. Правда, в прошлом году много дождей в это время было, можно было ещё жить.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:12
ответ для нончик , на сообщение « полиноз и ГВ »
  #4
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Попробуйте кетотифен, я такого эффекта от этого препарата не ожидала.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:19
ответ для нончик , на сообщение « полиноз и ГВ »
  #5
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Никак не справляюсь. прыскаю кромоглином, он единственный разрешен при гв, но это слабовато, еще нос промываю ессентуками 17. все )). ужас, уже измучилась. тут либо титя, либо таблетки. иногда ,когда совсем худо, кетотифена четвертинку ем. остальное - отрава.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:52
ответ для sevensun , на сообщение « Никак не справляюсь. прыскаю... »
  #6
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Никак не справляюсь. прыскаю кромоглином, он единственный разрешен при гв
не единственный. Зиртек и Эриус даже грудничкам назначают. Но если справляетесь без них и есть кому погулять, то здорово. У меня гулять не кому. А состояние было предобморочное. Вот и узнавала у таких же мамочек на ГВ, кто чем спасался. а что касается допуска и противопоказаний. Вот смотрите, на Финестиле написано: "Детям с одного месяца жизни." Но при этом в противопоказаниях период лактации. Мне фармацевт в аптеке сказала, что противопоказания будут всегда, т.к. кто в период беременности и лактации даст испытывать на себе лекарства, чтобы убедиться вредно это или нет. Кстати у парацетамола тоже противопоказания беременность и лактация, но многие его советуют, как жаропонижающее
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena