Работа помощника воспитателя что это и за и против - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 00:47   #1
kucklamasha
Частый гость
 
Аватар для kucklamasha
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94
Работа помощника воспитателя что это и за и против



Милые девочки провожу опрос дабы определиться что же делать?... Ситуация сложная - две девочки погодки 3 и 1.5 года, муж ушел (куда и почему сложно понять) старшую приняли в ДС, а младшую нет, возможности полноценно работать нет, тк бабушек нету. При разговоре с заведующей ДС она ошарашила меня предложением поработать у них Помощником Воспитателя, мол возьмут обеих и тд. Хотелось бы услышать все за и против. получить своего рода волшебный пинок дабы принять решение. Что за должность такая помощник воспитателя? кто знает отзовитесь
__________________
kucklamasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:56   #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от kucklamasha Посмотреть сообщение
Что за должность такая помощник воспитателя? кто знает отзовитесь
По старому - нянечка. Может быть так понятнее.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 00:59   #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Примерно так:


Должностная инструкция помощника воспитателя

1. Общие положения

1.1. На должность помощника воспитателя принимаются лица не моложе 18 лет, имеющие медицинское заключение.
1.2. Помощник воспитателя подчиняется заведующего детским садом и воспитателю, работает под руководством завхоза.
1.3. Принимается на должность и освобождается от работы приказом заведующего детским садом.
1.4. Продолжительность рабочей недели - 40 часов в день. Работает по графику, согласованному с профсоюзным комитетом и утвержденному заведующей.
1.5. Продолжительность очередного отпуска составляет 28 календарных дней.
1.6. Проходит ежеквартальный медицинский осмотр.
1.7. Соблюдает трудовую дисциплину.

2. Должностные обязанности.
2.1. Проводит своевременную уборку групповой комнаты, спальни, прихожей и других площадей влажным способом два раза в день.
2.2. Согласно графику проветривает помещения, строго контролирует дезинфекционную обработку посуды и соблюдает дезинфекционный режим группы при карантине.
2.3. Помогает воспитателю одевать и раздевать детей на прогулку, сон и другие мероприятия
2.4. Совместно с воспитателем проводит работу по воспитанию детей (предъявляя общие требования по указанию воспитателя): привитию культурно-гигиенических навыков во время еды, умывания, одевания и т.д. Учит детей правильно сервировать стол, аккуратно заправлять постель.
2.5. Помогает воспитателю в подготовке к занятиям и уборке после них, помогает разводить детей по подгруппам на занятия.
2.6. Следит за чистотой детских полотенец и постельного белья, согласно графику меняет белье, своевременно вместе с воспитателем маркирует белье, следит за сохранностью имущества группы.
2.7. В случае неисправности мебели и другого оборудования своевременно делает заявку.
2.8. Получает питание с пищеблока строго по графику, надевает спецодежду, пищу в группу приносит в закрытой посуде.
2.9. Категорически запрещается брать детей на пищеблок.
2.10. Запрещается оставлять без присмотра пищу в местах, доступных детям.
2.11. Моет окна два раза в год.
2.12. Поддерживает санитарно-гигиенический режим в группе.
2.13. Заменяет заболевших воспитателей в случае необходимости.
2.14. Выполняет требования руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя.
2.15. При отсутствии рабочего на кухне помогает повару.
2.16. Во время производственных мероприятий, проводимых в тихий час с участием воспитателя, находится с детьми.


Думаю, вариации возможны, но общий принцип понятен.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:01
ответ для Ералашка , на сообщение « Примерно так: Должностная... »
  #4
Маша и медведи
Элита
 
Аватар для Маша и медведи
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1 812


пункт 2.11- обычно привлекают родителей
пункт 2.15 устарел.

Да, зарплата 7300 руб-сад-1,0 ставка
на яслях-1,25ст.
Маша и медведи is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:04   #5
Сонца
Ветеран
 
Аватар для Сонца
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 664


Интересно, а зарплата помошника воспитателя какая?
Сонца is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:08
ответ для Сонца , на сообщение « Интересно, а зарплата помошника... »
  #6
kucklamasha
Частый гость
 
Аватар для kucklamasha
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94


мне предложили 8-9т, завтра пойду детали узнавать. Меня больше всего беспокоит как мои доченьки будут период адаптпции переживать пока я работаю???
__________________
kucklamasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:13
ответ для Сонца , на сообщение « Интересно, а зарплата помошника... »
  #7
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
Интересно, а зарплата помошника воспитателя какая?
зарплата порядка 7 тыс рублей. Плюсы - девочки будут рядом (бесплатно), всегда можете забежать, проверить. Рабочий день с 8 до 16.00. Если девочки заболеют - есть возможность взять больничный.
Минус только один - зарплата

А про должностные инструкции, что писали выше - они в разных ГДОУ разные. смысл работы помощника заключается именно в помощи воспитателю: помочь одеть, накормить. Если воспитатель занимается с подгруппой детей, то со второй сидит помощинк воспитателя, чтобы не мешали. Ну и мытье посуды, уборка группы - это основная работа.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:29
ответ для elengar , на сообщение « зарплата порядка 7 тыс рублей. Плюсы -... »
  #8
kucklamasha
Частый гость
 
Аватар для kucklamasha
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94


[QUOTE=elengar;63222009]зарплата порядка 7 тыс рублей. Плюсы - девочки будут рядом (бесплатно), всегда можете забежать, проверить. Рабочий день с 8 до 16.00. Если девочки заболеют - есть возможность взять больничный.
Минус только один - зарплата

Да зарплата не большая, но то что я буду рядом с ними это же очень хорошо, да и Бог с ней с зарплатой... Если девочки привыкнут за год то на след год я на нормальную работу смогу устроиться

Меня беспокоит то что они сразу вот так на целый день будут оставаться Работой меня не напугаешь, после погодок моих море по колено. Младшая у меня такая титечница ещё, боюсь она будет переживать сильно. Жизнь такая не простая штука.
__________________
kucklamasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:33
ответ для kucklamasha , на сообщение « [QUOTE=elengar;63222009]зарплата... »
  #9
kucklamasha
Частый гость
 
Аватар для kucklamasha
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94


Наверное лучше вопрос поставить так: Устраиваться на рфботу в Дс вместе с детьми или на другую работу и нанимать няню? В итоге всё равно копейки остануться
__________________
kucklamasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:51   #10
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


если вы в разводе, то лучше подать на прожиточный минимум в собес. 1,5 года рановато,у нас в саду где я раньше работала вся младшая группа плакала,а это уже 3 года или вариант в одну группу устроиться с ребенком,чтоб легко адаптация проходила у младшей,но здесь вопрос даст ли она работать,я бы конечно до трех лет услугами собеса попользовалась бы
Любимица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena