как прописать ребенка в Питере рожденного заграницей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 18:30   #1
Princess_Kris
Гость
 
Аватар для Princess_Kris
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 8
как прописать ребенка в Питере рожденного заграницей



Добрый день!
может кто сталкивался с подобным случаем и может помочь?

мы живем в Австрии, здесь у меня родилась дочка. папа-австриец, с папой мы не женаты, с нами он не живет, но в свидетельстве о рожд. он стоит.
у дочки российск. гражданство. когда мы были в посольстве, чтоб сделать ей загр.паспорт, нам сказали, что когда мы будем следующий раз в Питере, чтоб ее там прописали. родственники звонили в пасп. стол и узнали, что если отец вписан в свидетельство, то он должен лично явиться с паспортом и написать заявление, что он не против, что дочка будет прописана в Питере со мной.
папу с собой взять я не могу, да и сам он не поедет. его паспорт он мне тоже не даст. что делать в таком случае? заставить его писать заявление (и как оно выглядет?) у нотариуса и брать копию паспорта?
подскажите, если кто через такое прошел?
Princess_Kris is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:38
ответ для Princess_Kris , на сообщение « как прописать ребенка в Питере... »
  #2
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Princess_Kris Посмотреть сообщение
Добрый день!
может кто сталкивался с подобным случаем и может помочь?

мы живем в Австрии, здесь у меня родилась дочка. папа-австриец, с папой мы не женаты, с нами он не живет, но в свидетельстве о рожд. он стоит.
у дочки российск. гражданство. когда мы были в посольстве, чтоб сделать ей загр.паспорт, нам сказали, что когда мы будем следующий раз в Питере, чтоб ее там прописали. родственники звонили в пасп. стол и узнали, что если отец вписан в свидетельство, то он должен лично явиться с паспортом и написать заявление, что он не против, что дочка будет прописана в Питере со мной.
папу с собой взять я не могу, да и сам он не поедет. его паспорт он мне тоже не даст. что делать в таком случае? заставить его писать заявление (и как оно выглядет?) у нотариуса и брать копию паспорта?
подскажите, если кто через такое прошел?
вы ее хотите сами прописать или потому что вам консульство так сказало?
думаю что надо справку от папы переведенную и заверенную в рос.консульстве что он не против
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:41   #3
Princess_Kris
Гость
 
Аватар для Princess_Kris
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
вы ее хотите сами прописать или потому что вам консульство так сказало?
думаю что надо справку от папы переведенную и заверенную в рос.консульстве что он не против
и я хочу и консульство, скажем так :-)
спасибо за ответ!
Princess_Kris is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:31
ответ для Princess_Kris , на сообщение « как прописать ребенка в Питере... »
  #4
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Муж писал заявление (переведённое на русский язык с апостилем) о том, что он не против, чтобы ребёнок был прописан в России, в славном городе Петербурге, по такому-то адресу. Указывал все свои данные, прикладывал фотокопию паспорта (переведённую на русский язык с апостилем).
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:48   #5
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Princess_Kris Посмотреть сообщение
и я хочу и консульство, скажем так :-)
спасибо за ответ!
так в кон-ве пусть все оформит, а вы заранее узнайте в какой форме ЖЭК или др. орган требует.

по месту прописки мужа на его Родине тоже такое заявление надо (еще и нат заверенное), но я его точно не дам
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 03:08   #6
Princess_Kris
Гость
 
Аватар для Princess_Kris
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Муж писал заявление (переведённое на русский язык с апостилем) о том, что он не против, чтобы ребёнок был прописан в России, в славном городе Петербурге, по такому-то адресу. Указывал все свои данные, прикладывал фотокопию паспорта (переведённую на русский язык с апостилем).
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так в кон-ве пусть все оформит, а вы заранее узнайте в какой форме ЖЭК или др. орган требует.

по месту прописки мужа на его Родине тоже такое заявление надо (еще и нат заверенное), но я его точно не дам
спасибо большое. так и сделаем.
Princess_Kris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena