Кресло-качалка для кормления грудью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 18:43   #1
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121
Кресло-качалка для кормления грудью



Девочки, у кого есть опыт использования подобной штуки http://www.812-mebel.ru/product/0501...a-s-podushkoj/
Скоро прибавление у лучшей подруги, думаю стоит ли делать такой подарок? Что-то избитое типа радио-няни или торта из памперсов не хочу. А это вроде подарок, и по малышовой тематике, и потом пригодится... Двух зайцев сразу, так сказать )))
Что думаете? Стоит оно того?
Malissa is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:23
ответ для Malissa , на сообщение « Кресло-качалка для кормления грудью »
  #2
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Не пользовала, так что по нужности не подскажу, но ИМХО за эти дееньги лучше купите хороший шезлонг или электронные качели для малыша кормить можно и в обычном кресле, а это, например, элементарно может не вписаться в интерьер... зато, например, электронные качели в 90 % случаев сильно облегчают мамочкам жизнь я о таких мечтала, но лишних денег не было
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:20
ответ для Malissa , на сообщение « Кресло-качалка для кормления грудью »
  #3
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


С первым ребенком использовала кресло-качалку (попроще правда, без вращения) почти до года (пока обоим было не тесно), ночью умудрялась спать в нем (сейчас думаю, что еще специальную подушку нужно было - на шею, что бы голова не заваливалась на бок).
Так что на мой взгляд - нужная вещь, т.к. кресла у нас не было, и кровать, а не диван - спина не выдерживала.

Хотя после года мне надоело скакать и начался у нас совместный сон - вот это реально, после года вставаний по 6-8 раз за ночь
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:24   #4
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Не пользовала, так что по нужности не подскажу, но ИМХО за эти дееньги лучше купите хороший шезлонг или электронные качели для малыша кормить можно и в обычном кресле, а это, например, элементарно может не вписаться в интерьер... зато, например, электронные качели в 90 % случаев сильно облегчают мамочкам жизнь я о таких мечтала, но лишних денег не было
+ много. сама думала покупать такое.
ГВ может и не получится, тогда просто будет стоять как интерьер, а качели сильно освобождают маме руки и успокаивают малыша.
__________________
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:04
ответ для di_key , на сообщение « + много. сама думала покупать такое. ... »
  #5
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Перед родами купили в Икее кресло качалку по 4000р. Оно и сейчас там столько стоит.
Не вращалось. Думаю, что и того, что кресло будет качаться в зад и перёд, достаточно!.
Меня оно просто спасло! У сына проблемы с животом были, я всё время его держала на руках, успокаивала. В кресле просто жила первые его два с половиной месяца. Очень удобно укачивать, спина отдыхает. Под руку , на которой малыш, подушку.
Купите проще кресло, к нему в Икее прилагается и подставочка под ноги (возвышенность).
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:57
ответ для Malissa , на сообщение « Кресло-качалка для кормления грудью »
  #6
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


пользовалась креслом-качалкой все время ГВ, первые три месяца оно было для меня всем, в основном - местом жительства меня и малыша, оч. помогало укачивать, спина и ноги не уставали, наш папашка в то время тоже навострился и только в кресле детеныша укачивал, а потом аккуратненько в кроватку перекладывали (но это только на дневной сон, ночью ребзь спал исключительно с нами). Весчь на мой взгляд супер!!! Повторюсь - очень она мне помогла, главное, чтоб в нем было удобно сидеть держа ребенка на руках, и (для меня) имели значение подлокотники (ребенка чтоб не на весу держать, а чтоб руки на подлокотнике, а он уже сверху), ну и еще имело значение, чтоб форма у подлокотников такая была, которая не мешала бы подушку для кормления засунуть в это же кресло (да, вот так весело мы кормились поначалу)
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:13
ответ для Malissa , на сообщение « Кресло-качалка для кормления грудью »
  #7
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


у нас есть кресло-качалка. Не такое как по ссылке, правда, а обычное. Это вещь, я вам скажу. Даже если газы мучают или еще что - ребь кладется на живот (или как удобно) и укачивается. Сама в это время можешь хотя бы фильм посмотреть или почитать.
У меня мама так сейчас укачивает сына. Когда мне можно будет сидеть - я буду это делать).
подушка под голову кстати тоже есть, чтобы не заваливалась)
так что у меня полный боекомплект можно сказать).
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:16
ответ для Malissa , на сообщение « Кресло-качалка для кормления грудью »
  #8
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


мне бы точно не потребовалось - я лежа кормлю дома, мне так удобнее.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:07
ответ для Malissa , на сообщение « Кресло-качалка для кормления грудью »
  #9
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121


Ну теперь я окончательно в замешательстве ))))))))

Я рассуждала так... даже если с ГВ что-то не получится (тьфу тьфу тьфу) или будет неудобно кормить, или не понравится как в интерьер впишется - его можно всегда перевезти на дачу... и пользоваться еще лет 10... ведь помощь при ГВ - это далеко не основная функция этого кресла... А так вроде и дитю, и маме.... и не на пару месяцев использования...

А вот как раз всякие шезлонги и электронные качели и проч. прибамбасы у меня рука не поднимается купить. Сужу по себе. Вернее своему дитю. Качели граковские стоят без дела. Максимум один месяц мы их любили. Кроватка детская служит для хранения игрух. Спим мы исключительно с мамой и папой, а днем только на большой кровати. Пеленальный стол комбинированный со шкафчиком тоже использовался всего пару месяцев. Сейчас стоит - только место занимает.

А вообще это наверно мое подсознание так работает... Я в детстве очень долго мечтала о кресле-качалке )))
Девочки, а может лучше такое http://www.812-mebel.ru/product/0504...a-s-podushkoj/ ?
Дороже, конечно, но я подумываю как бы еще кого к этому подарку привлечь...
Или ну его нафиг и лучше ваще что-то типа карты детского мира? )))
Malissa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:14
ответ для Malissa , на сообщение « Ну теперь я окончательно в... »
  #10
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121


Кстати, немного не по теме, но раз уж зашла речь, что качели облегчают мамам жизнь.....

мне очень облегчает жизнь развивающий мультик TINY LOVE MAGIQ ... Ре смотрит его неотрывно и с восторгом... Это пожалуй единственное, что может нас увлечь на 30 минут...
ЦЕЛЫХ 30 минут спокойствия для мамы )))))))))))))

Вообщем рекомендую всем!
Malissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena