алименты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 12:12   #1
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211
алименты



Добрый день!
Подскажите по нашей ситуации.
Собираюсь подавать на алименты ( двое детей). Хочу чтобы присудили алименты в твердой денежной сумме. Тк отец детей якобы безработный ( хотя у меня на руках копии документов что он является ген.директором в 2 фирмах, и копии договоров о найме 2 квартир стоимостью 30 000 р и 40 000 р ).
Те если он принесет какую то липовую справку о зп 7 000 р реально ли в суде потребовать то что я хочу.
Что лучше чтобы суд проходил без него ( прописан он в деревне, телефон сменил)
Или лучше попытаться найти ( через знакомых) и уведомить о суде.
Стоит ли обратиться за помощью юриста чтобы помог в суде и может лучше выписать доверенность и пусть все юрист делает ?
Посоветуйте пожта план действий.
Заранее спасибо!
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:33
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте!
По закону, если он принесет справку о постоянном доходе, то суд назначит ему алименты в долях- 33%. Поэтому нужно работать в процессе, доказывать либо наличие других доходов, либо указывать на ущемление интересов получателей алиментов. Нужно продумывать линию поведения и реагировать на возможные ходы ответчика. Алименты в ТДС суд без участия ответчика рассматривать не будет, т.к суду нужно установить отсутствие регулярного дохода. И назначит алименты в долях. Нанимать или нет, и в каком объеме представителя – решать Вам. Обращайтесь, посмотрим документы, подумаем.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:36
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! По закону, если он... »
  #3
ШПТ
Активный участник
 
Аватар для ШПТ
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 449


Добрый день, хочу присоседиться к теме:
Вопрос такой: если бывший муж является частным предпринимателем, на упрощенной системе налогооблажения, т.е. реальные прибыли не показывает, то от какой суммы будут исчисляться алименты?
И второй вопрос, можно ли бывшего мужа принудить встречаться с ребенком по закону?

Заранее спасибо.
__________________
[img][/img]

– Господи! Почему я?
– А почему бы и не ты? Чем ты лучше или хуже остальных?
Идея – Ноа бенШиа "Иаков Пекарь"
ШПТ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:29   #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу присоседиться к теме:
Вопрос такой: если бывший муж является частным предпринимателем, на упрощенной системе налогооблажения, т.е. реальные прибыли не показывает, то от какой суммы будут исчисляться алименты?
И второй вопрос, можно ли бывшего мужа принудить встречаться с ребенком по закону?

Заранее спасибо.
Здравствуйте!

Если алименты назначены в долях, то пристав запросит у него данные о реальных доходах. Если за какой-то месяц доход будет нулевым или будут отсутствовать документы о доходе, то насчитают исходя из средней зарплаты по России.
Принудительно заставить встречаться нельзя. Хотя иногда встречаются такие решения. Один пристав рассказывал в инете как он сопровождал дедушку и бабушку на такие принудительные встречи – грустный рассказ: ребенок в песочнице и двое взрослых рядом молча отсиживают свое время и молча уходят..
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:01
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #5
vedmachka
Участник
 
Аватар для vedmachka
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 141


ЗДравствуйте, Алена Александровна!
насчитаны алименты, несколько лет не платились. Как насчитать неустойку по ст.115 СК РФ или кто может это квалифицированно это сделать? Спасибо заранее
vedmachka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 19:24
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Если алименты... »
  #6
ШПТ
Активный участник
 
Аватар для ШПТ
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Если алименты назначены в долях, то пристав запросит у него данные о реальных доходах. Если за какой-то месяц доход будет нулевым или будут отсутствовать документы о доходе, то насчитают исходя из средней зарплаты по России.
Принудительно заставить встречаться нельзя. Хотя иногда встречаются такие решения. Один пристав рассказывал в инете как он сопровождал дедушку и бабушку на такие принудительные встречи – грустный рассказ: ребенок в песочнице и двое взрослых рядом молча отсиживают свое время и молча уходят..
Спасибо за ответ.
__________________
[img][/img]

– Господи! Почему я?
– А почему бы и не ты? Чем ты лучше или хуже остальных?
Идея – Ноа бенШиа "Иаков Пекарь"
ШПТ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:41
ответ для vedmachka , на сообщение « ЗДравствуйте, Алена Александровна!... »
  #7
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от vedmachka Посмотреть сообщение
ЗДравствуйте, Алена Александровна!
насчитаны алименты, несколько лет не платились. Как насчитать неустойку по ст.115 СК РФ или кто может это квалифицированно это сделать? Спасибо заранее
Добрый день!
Общий порядок: пристав рассчитывает задолженность, желательно по месяцам, а Вы с этим расчетом обращаетесь в суд с иском о начислении неустойки.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:47
ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Общий порядок: пристав... »
  #8
vedmachka
Участник
 
Аватар для vedmachka
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый день!
Общий порядок: пристав рассчитывает задолженность, желательно по месяцам, а Вы с этим расчетом обращаетесь в суд с иском о начислении неустойки.
меня интересует, кто конктетно должен расчитать размер неустойки: пристав, суд или юрист? или я могу сама это сделать? и каков механизм расчета ( у меня очень разная информация по механизму начисления). Ведь в суд нужно обращаться уже с конкретной суммой размера неустойки исходя из задолженности или я не права?
vedmachka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:15   #9
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от vedmachka Посмотреть сообщение
меня интересует, кто конктетно должен расчитать размер неустойки: пристав, суд или юрист? или я могу сама это сделать? и каков механизм расчета ( у меня очень разная информация по механизму начисления). Ведь в суд нужно обращаться уже с конкретной суммой размера неустойки исходя из задолженности или я не права?
Здравствуйте!
Чтобы взыскать неустойку по 115 статье СК в размере 0,5 процента в день от суммы задолженности, у вас должно быть решение суда о взыскании алиментов хоть в твердой сумме хоть в долях от заработка, исполнительный лист, возбужденное приставами исполнительное производство (постановление о возбуждении) и постановление о расчете задолженности с указанием периода задолженности и суммы долга за каждый месяц..
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:44
ответ для nina-304 , на сообщение « алименты »
  #10
lucygo
Участник
 
Аватар для lucygo
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 291


Добрый день!
Прошу Вашего доброго совета
Ситуация такая. Моя сестра родила двойню в гражданском браке. Детей зарегистрировали на фамилию мужа. За время отпуска по уходу за детьми ее уволили, потеряли все документы (трудовую, контракт). Естественно, она борется за то, чтобы восстановить и документы и свой социальный статус, т.к. для пособий и пр. необходимы справки с места работы.
На данный момент с мужем она не живет (проживает с детьми в Белоруссии у родителей). Гражданский муж сложно с ней расстался и даже хотел провести ДНК тест. Теперь сестра хочет подать на алименты, т.к. личных средств к существованию попросту не имеет. Муж занимает хорушую должность, но з/п у него белая 4000 рублей.
Вопрос: куда обращаться, чтобы подать на алименты, какие документы для этого нужны и как можно добиться не процента от з/п, а фиксированной суммы?
lucygo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena