Гормоны. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 21:51   #1
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758
Гормоны.



Ребята,помогите пожалуйста...
Сдала анализы на гормоны (врач назначила). Получила сегодня результаты...скажу честно..расстроена и напугана С врачом встречусь только через месяц...буду переживать весь отпуск Помогите плиз...

Сдавала на 18 день МЦ
17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) Концентрация ↑ 5.6 нг/мл норма 0.6 - 2.3
Тестостерон свободный Концентрация 2.5 пг/мл норма 0.5 - 4.1
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) Концентрация 204.0 мкг/дл норма 35 - 430
Тиреотропный гормон (ТТГ) Концентрация 2.42 мкМЕ/мл норма 0.35 - 4.0
Тироксин (Т4) свободный Концентрация 0.94 нг/дл норма 0.89 - 1.76
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) Концентрация ↑ 174.00 МЕ/мл норма 0 - 35
Антитела к тиреоглобулину Концентрация <20.00 МЕ/мл норма 0 - 40

Как видим...17 ОПГ и анти ТПО повышены,причем сильно Скажите плиз...может ли это повлиять на зачатие/беременность (планируем в ближайшее время) Уже все спланировано ...а тут такие анализы...до этого были хорошие,а тут
Спасибо.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:01
ответ для Иришечка , на сообщение « Гормоны. »
  #2
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Нормальные у вас анализы, если врач скажет, что надо принимать декс для зачатия - ищите другого врача. Антитела при нормально ТТГ не говорят ни о чем. 17-ОПГ позволяет заподознить неклассичнскую ВДКН при уровне выше 10 и не по одному анализу. Все хорошо, не беспокойтесь).
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:10   #3
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
Нормальные у вас анализы, если врач скажет, что надо принимать декс для зачатия - ищите другого врача. Антитела при нормально ТТГ не говорят ни о чем. 17-ОПГ позволяет заподознить неклассичнскую ВДКН при уровне выше 10 и не по одному анализу. Все хорошо, не беспокойтесь).
Спасибо большое очень на это надеюсь т.к. зачатие скоро уже Больше конечно беспокоят выделенные показатели,которые не в норме
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:14
ответ для Иришечка , на сообщение « Гормоны. »
  #4
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Хорошие анализы, на мой взгляд. Про антитела вообще забудьте, а 17-ОПГ не в тот день сдавали, когда он информативен. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 Зачем это все вообще нужно было? Ну кроме ТТГ на всякий случай.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:18
ответ для -able , на сообщение « Хорошие анализы, на мой взгляд. Про... »
  #5
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Хорошие анализы, на мой взгляд. Про антитела вообще забудьте, а 17-ОПГ не в тот день сдавали, когда он информативен. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 Зачем это все вообще нужно было? Ну кроме ТТГ на всякий случай.
Не знаю...врач сказала сдать с 18 по 22 день цикла
Спасибо.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 03:32
ответ для Иришечка , на сообщение « Гормоны. »
  #6
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Если цикл при этом стабильный (есть подозрение, что весьма стабильный), то все ОК.
Ед-но на фоне беремки в т.ч. периодически контролировать щитовидку, Т4 свободный идет к нижней границе.
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:39
ответ для Awatara , на сообщение « Если цикл при этом стабильный (есть... »
  #7
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Если цикл при этом стабильный (есть подозрение, что весьма стабильный), то все ОК.
Ед-но на фоне беремки в т.ч. периодически контролировать щитовидку, Т4 свободный идет к нижней границе.
А вот цикл как раз нестабильный до этого каждый раз на 2 дня раньше,а в этот раз аж на 8 дней раньше (и в этот же цикл сдавала).

Щетовидку буду контролировать конечно.Я вот думаю..мож у меня и правда что то с ней?Психую в последнее время что то...может и правда она
А врач одна написала

Цитата:
проконсультируйтесь у эндокринолога - необходимо будет сделать УЗИ щитовиднй железы. Скорее всего у Вас аутоиммунный тиреоидит, возможно, эндокринолог рекомендует прием L-тироксина
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena