Дать соседке доверенность на оформление отказа от покупки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 15:16   #1
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431
Удалить



Есть комната в коммунальной квартире оформленная на несовершеннолетних детей. Сейчас соседка продает свою комнату и просит дать ей нотариальнное согласие на ее агента что-бы она смогла оформить наш отказ от покупки ее комнаты в органах опеки и еще копии паспортов со свидетельствами о рождени. Мне это предложение не нравиться. Вариант ходить самой меня тоже не устраивает. В свое время она нам подселила женщину с 4 детьми в 16 м комнату. А у нас на тот момент был 3 месячный ребенок и до получения ключей 1год. Превратив нашу жизнь на тот момент в ад. Действительно ли не возможно ей продать комнату без разрешения органов опеки? Если бы отношения с соседкой были другие изначально то оформила бы конечно, а так не знаю что делать.Жду Ваших мнений.

Последний раз редактировалось namx1; 23.06.2011 в 20:31. Причина: удалить
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:23
ответ для namx1 , на сообщение « Удалить »
  #2
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Умейте прощать. Не делайте гадости людям, даже если они этого возможно и заслуживают.
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:01
ответ для namx1 , на сообщение « Удалить »
  #3
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Есть комната в коммунальной квартире оформленная на несовершеннолетних детей. Сейчас соседка продает свою комнату и просит дать ей нотариальнное согласие на ее агента что-бы она смогла оформить наш отказ от покупки ее комнаты в органах опеки и еще копии паспортов со свидетельствами о рождени. Мне это предложение не нравиться. Вариант ходить самой меня тоже не устраивает. В свое время она нам подселила женщину с 4 детьми в 16 м комнату. А у нас на тот момент был 3 месячный ребенок и до получения ключей 1год. Превратив нашу жизнь на тот момент в ад. Действительно ли не возможно ей продать комнату без разрешения органов опеки? Если бы отношения с соседкой были другие изначально то оформила бы конечно, а так не знаю что делать.Жду Ваших мнений.
Оцените в диалоге с ней стоимость того неудобства, которое тогда Вам было создано и после компенсации воспользуйтесь предыдущим советом о прощении. Да и сумма стартовая легко считается -- стоимость съема аналогичной комнаты без такого соседства * на количество месяцев.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:08
ответ для Лори , на сообщение « Умейте прощать. Не делайте гадости... »
  #4
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Умейте прощать. Не делайте гадости людям, даже если они этого возможно и заслуживают.
Не согласна с вами.
Не сходить в ООИП, потому что нет времени - это не гадость.

Прощать надо уметь, да. А вот делать что-то для тех людей - с какой стати?
Им надо продать, вот пусть и придумывают что хотят. Можно комнату дарить а не продавать, можно оплатить рабочий день маме, чтоб она ООИП сходила.

Если что - из коммуналки я
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:08
ответ для namx1 , на сообщение « Удалить »
  #5
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Автор, да можете никуда не ходить и ничего соседке не давать. Обозлите её, она скинет комнату по дарственной узбекам и засунет вам за шкаф сырых яиц. И никакие отказы от вас не понадобятся.
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:13   #6
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если что - из коммуналки я
Да это понятно по посту. Жители коммуналок они завсегда или наживы от соседей жаждут, или же сидят и обсуждают на лв, как поизощренней сделать последним пакость.
Есть подозрение, что от жизни в коммуналках у людей в голове какие-то необратимые печальные процессы происходят.
Я за то, чтобы коммуналки запретить по медицинским показаниям. Дабы не увеличивать поголовье психически нездоровых человеческих особей.
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:21
ответ для CBD , на сообщение « Да это понятно по посту. Жители... »
  #7
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Жители коммуналок они завсегда или наживы от соседей жаждут, или же сидят и обсуждают на лв, как поизощренней сделать последним пакость.
Вы неправы.
В которую категорию меня определили?

Вообще, я за мир во всем мире
И совершенно против того, чтоб ездили на тех, кто немного добрей окружения...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:58
ответ для namx1 , на сообщение « Удалить »
  #8
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


Если агент в теме то пошлет вам и вашим несовершеннолетним детям нотариальное письмо с предложением купить комнату по такой-то цене в такие-то сроки. В этом случае органы опеки не нужны. Они спокойно обойдутся без вас.
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:00
ответ для namx1 , на сообщение « Удалить »
  #9
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


А когда-нибудь и вам придется продавать комнату
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:27
ответ для namx1 , на сообщение « Удалить »
  #10
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
В свое время она нам подселила женщину с 4 детьми в 16 м комнату. А у нас на тот момент был 3 месячный ребенок и до получения ключей 1год.
Не по теме: что значит подселила вам? Уже продавала что-то что ли в этой квартире? И каких ключей, вы там не живете что ли, сдаете?
По теме: можно обойти письмами, сложнее будет, но совсем воспрепятствовать продаже нельзя.
Если действительно был серьезный конфликт и сейчас вы там не живете, то я бы в такой ситуации скорее всего бы тоже не пошел навстречу, либо просил бы "отступного" хотя бы и в воспитательных целях...
vlkrl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena