Спор с мужем по поводу напольной плитки.Помогите выиграть. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 15:04   #1
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264
Спор с мужем по поводу напольной плитки.Помогите выиграть.



Помогите.Я несколько месяцев назад увидела в Максидоме плитку напольную и влюбилась. Все остальное не цепляет.Я однолюб по ходу.
Плитка Hispania Ceramika Maderas Legno, размер 16.5см*50 см
В каталоге она выглядит вот так, интересует самый первый цвет, в жизни он сливочный с бежевинкой.Второй цвет под вопросом, в жизни он светлее:

Варианты укладки могут быть самые разные, но меня устроит любой простой со сдвигом.Планируется в коридор 3.5 м и кухню 8-9 м. Квартира небольшая, поэтому городить цветовые пятна на полу мне кажется неправильным




Муж категорически отказывет мне в покупке этой плитки. Но не говорит, что она ему не нравится или дорого. А мотивирует тем, что ему сказали, что такой размер будет сложно укладывать.Кричит, что минимум надо 33 *33 плитку. Хотя сам никогда этим не занимался, все со слов пары друзей-знакомых, к слову тоже не ремонтников, а кабинетных служащих.И какая ему разница если укладывать скорее всего будет не он, а плиточник.
А мне она кажется такой замечательной. Подходящей под любые изыски интерьера. Зрительно не сужающей наше и без того малогабаритное пространство.

Помогите убедить мужа, что это не сложно для укладки...ну или разубедите меня.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:09   #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


У нас подобная в туалете . Как самая темная ваша
Я тоже увидела и сказала "хочу только ее" (нам под кафель на стенах идеально подошло). Муж сам укладывал, не ругался, так что вряд ли сложнее, чем квадраты
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:54   #3
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


если укладывает не муж, то всё, что не мозаика, и приемлимого качества, будет уложено одинаково хорошо и за одинаковую цену. Чего он выпендривается?
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:57   #4
Irn
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: пр. Героев
Сообщений: 75


Если плитку укладывать будет мастер и по подготовленному полу, какая разница. Мы такого размера плитку клали на старой квартире, муж делал сам. Проблема у нее бывает в том, что она бывает не всегда идеально ровная по горизонтали, т.е. то угол какой-нибудь на 1 мм задран, а у другой наоборот угол по толщине на 2 мм меньше. Регулируется это расходом клея, т.е. если это случается и на плитке это должно видно перед началом работы, мастер должен рассчитать и слой клея должен быть больше. Такое встречается и на дорогой плитке.
Irn is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:01   #5
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


У нас похожая в туалете, только цвет темного шоколада.. Обожаю эту плитку. муж сам укладывал ( как раз на ней тренировался укладывать), никаких проблем не было.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:05
ответ для Irn , на сообщение « Если плитку укладывать будет мастер и... »
  #6
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Irn Посмотреть сообщение
Если плитку укладывать будет мастер и по подготовленному полу, какая разница. Мы такого размера плитку клали на старой квартире, муж делал сам. Проблема у нее бывает в том, что она бывает не всегда идеально ровная по горизонтали, т.е. то угол какой-нибудь на 1 мм задран, а у другой наоборот угол по толщине на 2 мм меньше. Регулируется это расходом клея, т.е. если это случается и на плитке это должно видно перед началом работы, мастер должен рассчитать и слой клея должен быть больше. Такое встречается и на дорогой плитке.
Так это может случиться с абсолютно любой плиткой, любого размера, любого производителя.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:11   #7
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Спасибо за поддержку, я то я расклеилась совсем. Времени ездить по магазинам и выискивать что-то нет, в современном разнообразии глаза разбегаются и в итоге не нравится ничего. Сам ездить выбирать не хочет, а выбранное мной отвергает.
Он хороший у меня, но вкуса нет совсем. Постоянно спорим.

А сколько примерно может стоить укладка напольной плитки? И зависит ли это от ее размера?
И где еще можно посмотреть испанскую плитку? может найду дешевле чем в Максидоме, там она 1198 за кв.м.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:19   #8
<ВИШЕНКА>
Элита
 
Аватар для <ВИШЕНКА>
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 2 239


У нас только что положили подобную плитку Italon Greenlife. Вот такую : http://www.italonceramica.ru/filealbum/2159_0.jpg Покупали ее в строительном на ул. Коллонтай около метро, по цене там получилось дешевле всего, нам еще скидку за объем дали. Метр квадратный плитки стоил 1090 руб, по-моему.
Смотрится также, как на фото, очень аккуратно и красиво, положена с минимальными швами, аккуратно получилось. По стоимости нам укладывали за 650 руб кв.м
__________________
Детям больше нужен пример для подражания, чем критика (С)
<ВИШЕНКА> is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:22   #9
Ника З
Частый гость
 
Аватар для Ника З
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 80


у нас похожая плитка в прихожей и кухне , мы не довольны, тк она матовая , поверхность фактурная моется плохо. Рисунок укладки выбрали "елочкой" и тк площадь большая, не везде ровно.
Ника З is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:31   #10
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
У нас только что положили подобную плитку Italon Greenlife. Вот такую : http://www.italonceramica.ru/filealbum/2159_0.jpg Покупали ее в строительном на ул. Коллонтай около метро, по цене там получилось дешевле всего, нам еще скидку за объем дали. Метр квадратный плитки стоил 1090 руб, по-моему.
Смотрится также, как на фото, очень аккуратно и красиво, положена с минимальными швами, аккуратно получилось. По стоимости нам укладывали за 650 руб кв.м
Спасибо, сгоняю посмотрю на нее в живую.

Цитата:
Сообщение от Ника З Посмотреть сообщение
у нас похожая плитка в прихожей и кухне , мы не довольны, тк она матовая , поверхность фактурная моется плохо. Рисунок укладки выбрали "елочкой" и тк площадь большая, не везде ровно.
А какая у вас конкретно плитка? Что знчит "моется плохо"? Не вымывается из желобков?
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena